Furuet м 20 ноября 2009 13:16   #1

Здравствуйте, купил я креатин Krea-Genic и энергетик. Не будут ли они друг другу мешать? Так как Krea-Genic нужно принимать за 30-40 минут до тренировки, а энергетик за час до тренировки, довольно-таки маленький промежуток времени между их приемами.




Kirillsas м 20 ноября 2009 13:19   #2
Furuet, существует предположение что всасывание и усвоение креатина уменьшается под воздействием кофеина(но однозначного мнения на этот счет у исследователей нет)...
А вообще, скинь состав обоих препаратов - посмотрим...



Furuet м 20 ноября 2009 14:04   #3
Это Krea-Genic
http://www.sport-diet.com.ua/sport-product-p989.html?manufacturers_id=10
Это кстати буферный креатин
___________________________

а вот энергетик что за фирма уже не помню, покупал много чего, и фирма энергетика вылетела из головы feel Ну думаю то что и в других энэргетиках, вспомнить бы фирму, но не могу, там желтые капсулы



Kirillsas м 20 ноября 2009 18:15   #4
Furuet, ну если верить описанию, то вещь хорошая:)


Цитата: Furuet
то что и в других энэргетиках
в том то и дело, что энергетики разные бывают... В общем смотрите, состав на упаковке энергетика...
Кстати, есть интересное мнение...
Насчет влияния кофеина на креатин-
Цитата: Интернет:)
В исследование доктора К. Вандерберга с коллегами из Бельгии изучались влияние кофеина, который принимался в день в дозе 2,5 мг. на килограмм массы тела, на эффективность курса креатина моногидрата (25 г в день в течение 5 дней). В исследование приняли участие 9 добровольцев. Результаты свидетельствуют о том, что при приеме креатина отдельно и в сочетании с кофеином на 8-15% возрастала концентрация мышечного фосфокреатина. Ресинтез фосфокреатина не различался в контроле и в группе, которая принимала креатин. Но при сочетании с кофеином достоверно снижалась скорость ресинтеза фосфокреатина при физической нагрузке высокой интенсивности. Исследователи установили интересный факт, относящийся к эффектам креатина. Оказалось, что уже после двух дней приема этого препарата уровень мышечного фосфокреатина и работоспособность возросли до величин, который были характерный для полного 5 дневного курса. Главный вывод исследования заключается в том, что эргогенный эффект приема креатина устраняется кофеином. К тому же скорость ресинтеза АТФ при нагрузке также заметно снижается при приеме обоих веществ
...- но никаких исследований по факту механизма действия кофеина на креатин не проводилось, а значит причины отрицательного воздействия кофеина также не известны... Так вот, недавно прочитал статью про новые исследования в этой области, и там утверждаеться, что кофеин не ослабляет креатин, дело в том что креатин задерживает, а кофеин выводит воду, поэтому просто если потребляешь креатин и кофеин, нужно пить много воды...(но это все про моногидрат + данные не 100% достоверные)...

В общем итог таков: Если в составе вашего энергетика есть кофеин, то лучше воздержаться от его приема на пару недель, а затем ввести его в рацион на фоне двухнедельного приема креатина. И там уже по ощущениям ориентироваться....
И на будущее - не берите более одного нового препарата за раз, иначе сложно определить что дало эффект, а что нет... А то бывает, наберет человек тысяч на 15 рублей кучу всего, и вроде эффект ОКуенный, а на деле действуют 2-3 препа, а остальное балласт - лишняя трата денег...



Furuet м 20 ноября 2009 20:09   #5
в том то и дело, что энэргетик я покупал без упаковки, т.е. по штучно, поэтому фирму не помню feel

Кстати, моногидрат меня не вставил что-то, поэтому купил буферный креатин, попробую его еще. Этот креатин нужно пить каждый день, а энэргетик только в дни тренировок, ну наверно все-таки я воздержусь пока от энэргетика, потом его в режиме соло попробую



Furuet м 20 ноября 2009 20:20   #6
Спасибо за ответы и советы :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()