Ниол м 13 августа 2011 12:21   #1
Привет всем,

Толстый сколько себя помню. Живу в семье, где полно женщин. Все готовят очень вкусно, но со спортом абсолютно никто не дружит, даже по телевизору. Пытался стать более спортивным, ходя на кружки. Футбол, дзюдо... но все без толку. Я был слишком тяжелый для этого. Мне это надоело. Я начал худеть. Не ем сладкое и мучное. В основном только мясо, кофе и немного фруктов каждый день. Занимаюсь видео уроками физических упражнений, тоже каждый день. За последнюю неделю сбросил 3 килограмма. Пожалуйста, помогите советом или дружеским словом, чтобы я не смог похудеть и сорвался, ОЙ, то есть наоборот, смог похудеть и не сорваться :)



Гейл ж 13 августа 2011 12:51   #2
тут советов не раздают и поддержку не оказывают. Тут ХУДЕЮТ.

Для начала, читайте, вникайте, а потом снова приходите - с вопросами и составленным на день рационом. Тогда будут советы, но не ранее.



Ниол м 13 августа 2011 14:47   #3
Сейчас я питаюсь так.

На завтрак примерно в 9 утра - чашка кофе с сахарозаменителем и мягкий творог с ложкой меда (мед это очень плохо?)

Потом часа через два перекус - фрукты. Например сливы - грамм 200.

Потом обед - мясо курицы или говядина с какими-нибудь томатными соусами. (но не кетчуп smile , а типа домашней аджики острой или сацебели.) Вот еще вопрос - можно ли острое что-то? Например чеснок или перец чили?

Потом перекус - фрукты. например, яблоко.

На ужин опять мясо.

Перед сном стакан кефира.

Посчитал по формуле СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Если я правильно понял, то я должен употреблять 2783,69 калорий в день?
А получается что я съел 1215,7 калорий, 85 белков, 32,5 жиры, 77,6 углеводов.

Что мне надо исправить? Ведь по статье надо есть 90 белков, 30 жиров и 50 углеводов. получается, я делаю почти все правильно, но калорий меньше, чем надо?

Ого, увидел, сколько углеводов в меде. Наверное его все-таки нельзя!



Гейл ж 13 августа 2011 15:16   #4
Цитата: Ниол
На завтрак примерно в 9 утра - чашка кофе с сахарозаменителем и мягкий творог с ложкой меда (мед это очень плохо?)

если хотите похудеть - очень =)
Цитата: Ниол
Потом часа через два перекус - фрукты. Например сливы - грамм 200.

лучше яблочко. и побольше. Сливы тоже можно, как и любые ягоды.
Нельзя бананы, виноград и лучше бы без апельсинов
Цитата: Ниол
Потом обед - мясо курицы или говядина с какими-нибудь томатными соусами. (но не кетчуп smile , а типа домашней аджики острой или сацебели.) Вот еще вопрос - можно ли острое что-то? Например чеснок или перец чили?

острое можно - если контролируете размер порции и уверены, что не съедите больше, ибо острое, как известно, разжигает аппетит (но не голод!).
А вот мясо - только нежирных сортов. Курогрудь (филе без кожи), птица, нежирная рыба. Свинины и говядины лучше избегать
Цитата: Ниол
Посчитал по формуле СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Если я правильно понял, то я должен употреблять 2783,69 калорий в день?
А получается что я съел 1215,7 калорий, 85 белков, 32,5 жиры, 77,6 углеводов

Сами видите: еды катастрофически мало. Организм замедляет обмен веществ и старается все съеденное Вами отложить в жирок - на случай, если Вы станете вдргу есть еще меньше! Ему же надо как-то функционировать.
Цитата: Ниол
Что мне надо исправить? Ведь по статье надо есть 90 белков, 30 жиров и 50 углеводов. получается, я делаю почти все правильно, но калорий меньше, чем надо?

НЕ МЕНЬШЕ! 90 белков, 30 жиров и 50 углеводов!!!
или Вы думаете, что формула одинакова для 50-килограммовых барышень и Вас, 90-килограммового мужика???????

Вот рассчитали 2800 ккал, если это с учетом дефицита, то вот столько и кушать!!!!
да, жиров - не более 30 гр в день и желательно - из рыбы, орехов и масел, а не мяса, желтков и пр. животных продуктов.
Остальное - белка чтоб 150 гр как минимум, углеводов - тоже по норме, но правильных! не из меда/сладостей, а из каш (овсяная, гречневая) и фруктов (кроме запрещенных).



Ниол м 13 августа 2011 15:28   #5
Спасибо большое за советы, только вот пожалуйста скажите какие можно крупы. Например рис тушеный с овощами можно?
И можно ли чечевицу, фасоль - это ведь тоже белки?



Mike Lanzhelo м 13 августа 2011 15:47   #6
Цитата: Ниол
Посчитал по формуле СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.Если я правильно понял, то я должен употреблять 2783,69 калорий в день?А получается что я съел 1215,7 калорий, 85 белков, 32,5 жиры, 77,6 углеводов. Что мне надо исправить? Ведь по статье надо есть 90 белков, 30 жиров и 50 углеводов. получается, я делаю почти все правильно, но калорий меньше, чем надо? Ого, увидел, сколько углеводов в меде. Наверное его все-таки нельзя!

Насколько я знаю, подкожный жир метаболически неактивен, т.е. не потребляет энергию. Соответственно, в расчетах необходимой каллорийности следует за собственный вес принимать вес тела без подкожного жира, а иначе энергии будет поступать по расчетам всегда больше, чем нужно.

Поэтому, чтобы не ошибиться :
1) Посчитай прежнюю ежедневную каллорийность питания при которой ты не набирал вес и не худел.
2) Переведи полученную каллорийность в полезные продукты, с необходимым процентным содержанием белка-жира-углеводов.
3) Отними для начала ~150-200 каллорий из рациона за счет углеводов и/или жира.
4) Наблюдай за весом и внешним видом. Как только перестал худеть - снова урезаешь каллорийность.
5) Приучи мышцы работать. Не говорю про тренажерный зал, в 14 лет лучше начать с собственного веса - разные отжимания, подтягивания, бег и т.д. Хотя если иметь дело с небольшими весами и большим количеством повторений с правильной техникой - вполне можно и за железо взяться.



Ниол м 13 августа 2011 15:53   #7
Цитата: Mike Lanzhelo
Приучи мышцы работать. Не говорю про тренажерный зал, в 14 лет лучше начать с собственного веса - разные отжимания, подтягивания, бег и т.д. Хотя если иметь дело с небольшими весами и большим количеством повторений с правильной техникой - вполне можно и за железо взяться.


Отжиматься и подтягиваться я пока не могу. Руки слишком слабые, а я слишком тяжелый. Можете Что-нибудь посоветовать, чтобы укрепить руки?



Гейл ж 13 августа 2011 16:07   #8
Цитата: Ниол
Спасибо большое за советы, только вот пожалуйста скажите какие можно крупы. Например рис тушеный с овощами можно?

крупы отдельно - в виде каши на воде. Рис - нельзя, это первое правило Основ, ссылку на которые я Вам кидала. Белый рис на период похудания - под запретом, можно только бурый и дикий.
Цитата: Ниол
И можно ли чечевицу, фасоль - это ведь тоже белки?

можно, но отдельным приемом пищи. И Фасоль тоже не рекомендуется, не помню точно, по-моему из-за крахмала.
Цитата: Ниол
Отжиматься и подтягиваться я пока не могу. Руки слишком слабые, а я слишком тяжелый. Можете Что-нибудь посоветовать, чтобы укрепить руки?

имхо, подождите с руками
Вам надо добавить ОФК, вроде хотя бы быстрой ходьбы по вечерам - в приличном темпе и не менее часа. Это поможет ускорить ОВ, а заодно - пожжет жирок! А потом уже можно задуматься о беге или силовых упражнениях. Сейчас хотя бы ходить, чтобы была кардионагрузка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()