polinezia ж 13 августа 2011 13:36   #21
Цитата: Гейл
моя помощь Вам не нужна, чтож, извините, я ошиблась, больше не буду мешать Вам "худеть", удачи!

почему-то все, кто отвечал до вас, смогли донести свои мысли в менее агрессивной манере.
подсказали бы правильный рацион, на ваш взгляд. а указать - тут не так, тут неправильно, тут вообще кошмар - это офигенная помощь!



MbIw м 13 августа 2011 13:57   #22
Цитата: polinezia
подсказали бы правильный рацион, на ваш взгляд
polinezia, дело в том, что примерные рационы есть в дневниках. Советы в основах. Каждый раз писать в новом дневнике примерный рацион, наверное, задалбливает feel
Человек должен сам прочитать, подумать и прикинуть примерный рацион с соответствующими его каллоражу БЖУ.
Когда люди видят старания, они помогут и подправят.



Гейл ж 13 августа 2011 13:58   #23
Цитата: polinezia
подсказали бы правильный рацион, на ваш взгляд.

то есть нужно было сделать всю работу за Вас? belay
Цитата: polinezia
а указать - тут не так, тут неправильно, тут вообще кошмар - это офигенная помощь!

Только ЭТО - и есть помощь.
что именно до Вас донесли предыдущие комментаторы, которые, в отличие от меня не так агрессивны? Что вы уяснили из их комментариев? Что кушать так как Вы - нормально??? Так это бред. Так как Вы едите - это форменное издевательство над организмом. Можете мне не верить, я не в претензии, это же Ваш огранизм =) я - свой давно полюбила, а для Вас - все в Ваших руках ;)

Я не буду сидеть и писать для Вас индивидуальную программу питания wink Вы должны сами уяснить принципы здорового питания, чтобы потом сами составлять себе ежедневный рацион в течение всей жизни, или Вы хотите. чтобы Вам вечно кто-то программы писал?
За Вас тут никто и ничего делать не будет. Откройте любой соседний дневник. Заодно подпись мою прочитайте: если Вы будете работать над своим питанием (а это нужно Вам! не мне!), то я готова указать Вам на ошибки и пояснить: почему это ошибка, а не просто моя прихоть.
Но если Вы ничего делать не хотите, так привыкли, менять сложно... То и я ничего для Вас делать не буду =)
я уже похудела и при Вашем же росте (во мне 173 см) вешу почти на 20 кг меньше. Думаете, это далось мне легко? с потолка свалилось?
Или кто-то за меня что-то делал?
Боюсь, я Вас огорчу.

Ну а делать что-то или продолжать находить оправдания для себя (привыкла, не могу, не хочу, не буду) - это Ваш выбор.
Агрессивно? А не на меня надо злиться. На себя. За лишние килограммы =) Брать себя в руки - и бороться с ними!!! Тогда и результат будет.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2011 14:01



polinezia ж 13 августа 2011 14:11   #24
я в самом начале написала в чем проблема. нельзя есть ничего кроме мяса, рыбы и иногда сладких фруктов. я разумеется читала чужие дневники, но подобных проблем не нашла.

Из того, что я прочитала, я поняла, что фрукты надо есть в первой половине дня. Это я исправлю.
Мясо разрешаю себе пожирнее, потому что считала, что, раз я ем немного - то можно жирнее. Наверное, имеет смысл есть больше мяса, но менее жирного.
Сливки вместо молока тоже позволяла себе из этих соображений - раз ем мало, значит можно жирнее.

Есть мясо вместе с фруктами тоже нельзя - поэтому так получилось, что мясо съехало на вторую половину дня.

Творог и кисломолочное мне пока тоже нельзя есть.

Возможно, если нельзя сделать нормальное питание, можно давать определенную физическую нагрузку, которая сможет сбалансировать то, что сложно сбалансировать едой.



Гейл ж 13 августа 2011 14:21   #25
Цитата: polinezia
я в самом начале написала в чем проблема. нельзя есть ничего кроме мяса, рыбы и иногда сладких фруктов. я разумеется читала чужие дневники, но подобных проблем не нашла.

и из разрешенных продуктов можно составить грамотное меню.
Цитата: polinezia
Из того, что я прочитала, я поняла, что фрукты надо есть в первой половине дня. Это я исправлю.

верно
Цитата: polinezia
Мясо разрешаю себе пожирнее, потому что считала, что, раз я ем немного - то можно жирнее. Наверное, имеет смысл есть больше мяса, но менее жирного

абсолютно верно! Животные жиры - совсем не то, что нужно организму. А вот белок, содержащийся в мясе - самое оно. Разбейте порцию мяса (курогрудок, нежирной рыбы, птицы и т.п.) на несколько приемов и будет отличный источник белка в течение дня без лишних жиров!

А вот жиры можно и нужно употреблять - но не более 30 гр в день, пока худеете - но это должны быть орехи, масла или рыба. Если нельзя заправить, к примеру, маслом овощи, то просто выпивайте ложечку или съедайте горсть орехов. Их можно, кстати?

Или тогда рыбку кушайте почаще - вот ее как раз можно жирную, в ней жиры ооочень полезные, особенно, нам, девочкам.
Цитата: polinezia
Есть мясо вместе с фруктами тоже нельзя - поэтому так получилось, что мясо съехало на вторую половину дня.

а мясо бы надо и в первой, и во второй половине дня. Почитайте мою ссылочку: кушать надо часто!!! каждые 2-3 часа, не больше. Да, непривычно, да, поначалу будет казаться много. ВСЕ с этим сталкиваются! Но зато это - позволит разогнать застоявшийся намертво у Вас обмен веществ и тогда и ТОЛЬКО тогда Вы начнете худеть. Организм поймет, что голодовка закончена и постепенно начнет отдавать накопленные запасы: а зачем они ему, когда Вы и так все необходимое по часам ему даете?
Цитата: polinezia
озможно, если нельзя сделать нормальное питание, можно давать определенную физическую нагрузку, которая сможет сбалансировать то, что сложно сбалансировать едой

нагрузка - это отлично. Во-первых, она тоже способствует разгону ОВ.
Во-вторых, во время нагрузки горит лишний жир. Но.
Нагрузка не сможет заменить питание. Имхо, питание - это 80% успеха! без грамотного, сбалансированного и ПРАВИЛЬНОГО рациона - увы, никакая нагрузка не поможет похудеть. Потому что вы просто будете сжигать собственные мыщцы и да, вроде вес будет уходить. но совсем не тот вес, который надо!!! Уйдет вода, мышцы и чуток жира. А терять мышцы Вам совсем не нужно, надо бы от жира избавляться, а мышцы - укреплять ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2011 14:22



polinezia ж 13 августа 2011 14:56   #26
Вот, спасибо, Гейл:)
Орехи, наверное, нельзя. Запретили клетчатку. Или орехи это больше жир, чем клетчатка? Тем более есть их нужно совсем чуть-чуть. А какие орехи лучше в таком случае? Я бы попробовала.

Рыбу я люблю только в сыром виде - например форель или семгу по чуть-чуть. но она жирнющая)

А вот еще я вспомнила, что мне можно яйца. Но я смотрю, тут все едят только белки. Желток настолько критичен?

Вообще полезно задуматься. Я внезапно вспомнила, что кроме рыбы есть еще и кальмары. Это ведь тоже чистый белок?



Гейл ж 13 августа 2011 15:04   #27
Цитата: polinezia
Орехи, наверное, нельзя. Запретили клетчатку. Или орехи это больше жир, чем клетчатка? Тем более есть их нужно совсем чуть-чуть. А какие орехи лучше в таком случае? Я бы попробовала.

мм, не, орехи - совсем не клетчатка. Клетчатка - это овощи, фрукты, пищевые волокна, а в орехах много-много жиров (полезных!) и растительный белок. Тем более, что да, есть их можно только по чуть-чуть. Самый полезный - миндаль, в нем больше всего полезных веществ. Самый бесполезный - арахис =) а так, выбирайте на свой вкус! главное, считать БЖУ и смотреть, чтобы орешки вписывались в норму по жирам!
Цитата: polinezia
Рыбу я люблю только в сыром виде - например форель или семгу по чуть-чуть. но она жирнющая)

по чуть чуть - можно. Жиры там такие же как в орехах - очень важные и нужные нашему организму! не в один день с орехами. но, опять же, в рамках нормы по Жирам - можно и нужно!
Ну и по поводу "люблю" я Вам уже писала ;)
я тоже торты люблю. И крем масляный. А еще сыр. И чипсы тоннами.
Вот только тут выбирать надо: или "я люблю" или стройная фигура. И то, и то не получится.
Если второе, то надо пробовать и выбирать самое приятное на вкус: вареная, запеченая рыба, паровая - и конечно лучше нежирных сортов. Не вся, конечно, пойдет, но подобрать что-то, что понравится, я уверена, всегда можно! сырую красную рыбу и я люблю! тока на одной ей сильно не похудеешь.
Цитата: polinezia
Вообще полезно задуматься. Я внезапно вспомнила, что кроме рыбы есть еще и кальмары. Это ведь тоже чистый белок?

йес! ;)
и кальмары, и мидии, и креветки - отличный, полезный и главное!!! нежирный белок!!! отваривайте и кушайте, можно в омлетики белковые добавлять, вообще вкуснятина, например, с зеленью!
я же говорю, при желании, и из разрешенных продуктов можно составить меню, и даже с учетом Ваших медицинских сложностей!
Да, это непросто, да много времени-денег-сил потребует. Так а кто сказал, что худеть - это просто?? Было б просто - все б стройняшками ходили!
Цитата: polinezia
А вот еще я вспомнила, что мне можно яйца. Но я смотрю, тут все едят только белки. Желток настолько критичен?

В желтке - все жиры из яйца, причем их там очень много. А вот яичный белок - один из самых быстроусваиваемых организмом и самый качественный по составу! так как мы едим и омлеты, и просто яца, то есть целыми яйцами - это по 5-6 желтков, а то и более получится! а можно не больше 1го!
Раз можно яйца - значит можно делать омлетики белковые на воде (это только поначалу желтки в мусорку сложно))) к этому тоже привыкаешь ;)), в качестве завтрака или наоборот, позднего ужина, когда уже кроме белков ничего нельзя - очень пойдет!!
Цитата: polinezia
Вот, спасибо, Гейл:)

Видите, я совсем не страшная ;)
просто не люблю сюсюкаться =( если решаешь похудеть - надо действовать, а не топтаться на месте! Тогда и результат себя не заставит ждать =)

дерзайте, пробуйте, делитесь: будет поправлять в случае необходимости. Главное - понять, что Вам действительно ЭТО надо и Вы готовы менять себя и свои привычки. Тогда все обязательно получится =) тут у нас таких - десятки и у всех есть результаты!

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2011 15:09



polinezia ж 13 августа 2011 15:53   #28
спасибо большое:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()