polinezia ж 12 августа 2011 19:58   #1
Добрый день:)
чем заниматься и что есть, при условии, что по состоянию здоровья запрещена клетчатка и молочные продукты. (разрешено мясо, отварные овощи, иногда сладкие фрукты)
Бегать-прыгать мне тоже запретили.
в данное время мышечный тонус, как у медузы на солнце

Есть проблема, из-за вынужденной белковой диеты во время занятий обычно начинают формироваться мышцы, которые еще больше утяжеляют фигуру. А хочется чего-то прямо-противоположного, потоньше и поизящней)

спасибо!



MbIw м 12 августа 2011 20:07   #2
Цитата: polinezia
хочется чего-то прямо-противоположного, потоньше
Обычно девушки хотят наоборот ... feel



polinezia ж 12 августа 2011 20:08   #3
MbIw,
нет, давайте все-таки обсуждать питание и упражнения:) а не кому что потолще надо:)

Я смотрю, тут принято писать, кто как питается.
Обычно это 200-300 грамм мяса и фрукты (яблоки или нектарины)
Фрукты больная тема, так как есть только мясо тяжело, я стала фруктовым наркоманом и меня колотит, если я их не ем.
Ну и при таком питании мясо и фрукты, вес не уходит никуда и никак категорически. То есть он уже полгода стоит на одном месте. Поем меньше - уйдет кг, поем больше - вернется.

Сообщение отредактировано polinezia - 12 августа 2011 20:10



Семёнов м 12 августа 2011 20:11   #4
Приветствую.
А какой вес хотите? Не устану приводить в пример свою супругу, которая просто правильно питаясь, сбросила 10кг, сидя целыми днями у компа. Весила 71 кг сейчас 60.
Цитата: polinezia
что есть

Ешьте что разрешили. По фруктам, нежелательны бананы, апельсины.
Цитата: polinezia
чем заниматься

Занимаццо можно быстрой ходьбой.

Цитата: polinezia
из-за вынужденной белковой диеты во время занятий обычно начинают формироваться мышцы

Вы это на себе проверяли? Обычно, чтобы началось что-нибудь формироваться, нужно хорошо впахивать в зале.



polinezia ж 12 августа 2011 20:14   #5
Цитата: Семёнов
Вы это на себе проверяли? Обычно, чтобы началось что-нибудь формироваться, нужно хорошо впахивать в зале.



Да, несколько лет назад довольно активно занималась шейпингом и при этом живот и ноги стали красивыми, а руки неожиданно стали тяжелыми и мощными:) вес был 60

А какой вес хотите? Не устану приводить в пример свою супругу, которая просто правильно питаясь, сбросила 10кг, сидя целыми днями у компа. Весила 71 кг сейчас 60.

как это вашей супруге удалось?:) у меня вот как раз проблема в сидячей работе.

вес хотелось бы в районе 60. плюс минус 2 кг. благодаря пропорциям, в этом весе я вполне себя устраиваю)



MbIw м 12 августа 2011 20:21   #6
Какое мяско предпочитаете? what И как готовите?



Семёнов м 12 августа 2011 20:24   #7
Цитата: polinezia
как это вашей супруге удалось?

Исключила сахар, сладости, хлеб, картошку. Купила пароварку, готовлю на пару. Сначала казалось пресновато, потом привыкла. © Супруга.

Цитата: polinezia
Фрукты больная тема

Попробуйте есть их только в первой половине дня. Почитайте здесь. Это местная похудательная библия smile



polinezia ж 12 августа 2011 20:26   #8
Цитата: MbIw
Какое мяско предпочитаете? И как готовите?


куриная грудка отварная или запеченная, говядина отварная, лосось сырой или свиная вырезка слегка обжаренная без масла.
наверное не очень диетично, но зато по чуть-чуть)

с фруктами все гораздо хуже) килограмм в день могу умять легко)

Цитата: Семёнов
Исключила сахар, сладости, хлеб, картошку. Купила пароварку, готовлю на пару. Сначала казалось пресновато, потом привыкла. © Супруга.


вот самое западло в том, что я тоже давно исключила, из-за врачебного запрета. но, видимо, догоняюсь сладкими фруктами так, что они заменяют и хлеб и сахар и картошку с пирожными:)
а от пароварки правда есть ощутимый толк?

ага, одну ошибку нашла:) фрукты я как раз обычно перед сном съедаю)
то есть завтрак - чашка кофе с молоком.
через 2-3 часа перекус - нектарин или яблоко
через еще пару часов - еще яблоко
потом мясо
через пару часов яблоко
и перед сном еще какие-нибудь фрукты

но я все равно не понимаю, как питаясь мясом и фруктами, исключив все мучное, сладкое и вредное - вес стоит намертво и не сдвигается.

мне все говорили - подожди и он пойдет вниз. но вот уже полгода и он даже не думает уходить) ему, видимо, и так комфортно)



MbIw м 12 августа 2011 20:38   #9
Цитата: polinezia
то есть завтрак - чашка кофе с молоком.через 2-3 часа перекус - нектарин или яблокочерез еще пару часов - еще яблокопотом мясочерез пару часов яблокои перед сном еще какие-нибудь фрукты
Мясо раз в день? Что тут сказать... почитайте основы и найдите еще пяток ошибочек wink



cicily ж 12 августа 2011 20:42   #10
Цитата: polinezia
давайте все-таки обсуждать питание

давайте. распишите ваш рацион по часам с учетом граммов и БЖУ и ккал. ТОгда и будет что обсуждать. А вот это:
Цитата: polinezia
ага, одну ошибку нашла:) фрукты я как раз обычно перед сном съедаю)
то есть завтрак - чашка кофе с молоком.
через 2-3 часа перекус - нектарин или яблоко
через еще пару часов - еще яблоко
потом мясо
через пару часов яблоко
и перед сном еще какие-нибудь фрукты

често говоря дает маленькое представление.
Цитата: polinezia
но я все равно не понимаю, как питаясь мясом и фруктами, исключив все мучное, сладкое и вредное - вес стоит намертво и не сдвигается.

что тут непонятного - еды мало, организьм голодает, вот жиры и не отдает свои накопленные.
Основы почитайте, выложите обсчитанный рацион и сами все увидите.



polinezia ж 12 августа 2011 20:58   #11
как еды может быть больше, если мне жрать-то ничего нельзя. мне даже творог и кефир не разрешают.
есть мясо чаще? 5 раз в день по кусочку?

я прочитала правила и пока поняла только, что не есть фрукты во второй половине дня (да и вообще лучше не есть на ночь глядя) :)

и не нападайте так сразу, я тут первый день и пока не очень хорошо ориентируюсь, как что рассчитывать.

я не понимаю, как рассчитать калории и БЖУ в чашке кофе с молоком и таблеткой сахарозаменителя)



Семёнов м 12 августа 2011 21:10   #12
Цитата: polinezia
я не понимаю, как рассчитать калории и БЖУ в чашке кофе с молоком

Не парьтесь. Кофе с сахзамом не в счет. Молоко вобчето нежелательно(там лактоза - молочный сахар), да вам его и нельзя. Хотя подозреваю, что немного молока в кофе не критично. А еды и впрямь мало. Кушайте чаще.
Цитата: polinezia
5 раз в день по кусочку?

Ага. По кусочку или по два. Исходя из нужного кол-ва калорий и соотношения БЖУ.

Сообщение отредактировано Семёнов - 12 августа 2011 21:14



polinezia ж 12 августа 2011 21:17   #13
Цитата: Семёнов
Ага. По кусочку или по два. Исходя из нужного кол-ва калорий и соотношения БЖУ.



а где про эти расчеты БЖУ почитать? я что-то не нашла. про калории нашла.



cicily ж 12 августа 2011 21:26   #14
Цитата: polinezia
есть мясо чаще? 5 раз в день по кусочку?

есть еще рыба, морепродукты и яйца. их есть можно?
БЖУ можно по считалке считать, хоть с сайта калор.ру.
а ккал в чашке с молоком - кофе по нулям, так что считайте молоко.



polinezia ж 13 августа 2011 00:07   #15
скачала с калор.ру считалку и посчитала конкретно сегодняшний день
получилось вот что

10.00 - кофе со сливками - 200 гр, 118ккал, 3(б), 10(ж), 4(у)

12.30 - яблоки 200 гр - 74 ккал, 0,4(б), 0,6(ж), 16(у)
+ 5 гр. горького шоколада - 27,2ккал, 0,5(б),1,9(ж), 1,9(у)

13.30 - финики сушеные - 5 гр - 13,6 ккал, 0,1(б), 0,0(ж), 3,4(у)

16.00 - свиная вырезка (считала, как шашлык) - 150 гр, 486 ккал, 39,8(б), 34,7(ж), 0,0 (у)

18.00 - персик - 100(?) гр, - 43 ккал, 0,9(б), 0,1(ж), 9,5(у)

итого за день: 762 ккал, 44,7 (б), 47,3(ж), 34,8(у)


с 9 до 10 вечера тренировочка с дж. майклз+ отдельно на ноги упражнения, потому что был избыток энергии:)

поправьте, где совсем ошибки:)

спасибо!




Ёгель м 13 августа 2011 07:48   #16
Всего надо раза в 2 больше, а жиров - чуть меньше.



polinezia ж 13 августа 2011 12:28   #17
Цитата: Ёгель
Всего надо раза в 2 больше, а жиров - чуть меньше.


А если я начну есть больше, не начну ли я поправляться? ведь организм уже привык к такому рациону.



Гейл ж 13 августа 2011 12:48   #18
Цитата: polinezia
А если я начну есть больше, не начну ли я поправляться? ведь организм уже привык к такому рациону

вы будете продолжать поправляться, если продолжите питаться так. Для организма (ЛЮБОГО) 760 ккал - это не просто катастрофически мало, это критический уровень... он при таком количестве еды замедлит Вашу обменку настолько, что со временем Вы будете набирать вес при любом отступлении от плана, в виде лишней ложки салата. Потому что Вы настолько лишили его еды, что он будет добирать и откладывать в жир ВСЕ, что только сможет: а вдруг Вы вообще решите голодать?? надо создать стратегический запас. В виде жирка.

Цитата: polinezia
поправьте, где совсем ошибки:)

весь рацион.
Цитата: polinezia
10.00 - кофе со сливками - 200 гр, 118ккал, 3(б), 10(ж), 4(у)

начинать день надо с полноценного завтрака. А если пьете кофе - то без всего, максимум капля молока. Сливки для желающих похудеть - это вообще ни в какие ворота.
Цитата: polinezia
12.30 - яблоки 200 гр - 74 ккал, 0,4(б), 0,6(ж), 16(у)
+ 5 гр. горького шоколада - 27,2ккал, 0,5(б),1,9(ж), 1,9(у)

это не еда.
яблоки - в качестве перекуса сойдут, шоколад - забыть пока,
но учитывая отсутствие завтрака, тут уже нужно было слона скушать.
Цитата: polinezia
13.30 - финики сушеные - 5 гр - 13,6 ккал, 0,1(б), 0,0(ж), 3,4(у)

наверное несчастный организм совсем в летаргии, если и к этому времени Вы не хотите есть и обходитесь финиками. Вот только я не верю, что их было всего 5 гр.
Полноценный финик 1 шткуа без косточки весит минимум 9 грамм - я взвешивала. Или Вы откусили половинку и НАЕЛИСЬ??? О_о

Цитата: polinezia
16.00 - свиная вырезка (считала, как шашлык) - 150 гр, 486 ккал, 39,8(б), 34,7(ж), 0,0 (у)

и тут - о-па! наконец-то!!! к 4 часам дня ЕДА!!! да еще какая!!!!! Жирненькая свининка! Вот оно счастье. Несчастный, измученный голоданием организм, наконец получил возможность поесть!!! а заодно - подкопить жирка - для дальнейшего существования впроголодь.

Цитата: polinezia
18.00 - персик - 100(?) гр, - 43 ккал, 0,9(б), 0,1(ж), 9,5(у)

для фрукта поздновато, все углеводы из него также пойдут в жир. Ну и понятно, что то, что дальше нет еды - это так же катастрофа.

Итого, читать ТУТ, вникать, запоминать как Отче наш, составлять НОРМАЛЬНЫЙ рацион, прекращать издеваться над своим организмом, выкладывать результаты своих трудов сюда - и будем оценивать, менять, поправлять и... наконец-то худеть. А не форменный вредительством заниматься.

ЗЫ понятное дело, что сразу накидываться на еду не надо: организм действительно привык и, не зная, что делать с ТАКИМ количеством лишних калорий - просто отложит их в жир. Но если в течении пары недель по чуть чуть добавлять калораж до нормы - то он будет привыкать и справится, а со временем - начнет отдавать накопленное: зачем оно ему надо, если Вы его регулярно, правильно и ДОСТАТОЧНО кормите??



polinezia ж 13 августа 2011 13:24   #19
Цитата: Гейл
Итого, читать ТУТ, вникать, запоминать как Отче наш, составлять НОРМАЛЬНЫЙ рацион, прекращать издеваться над своим организмом, выкладывать результаты своих трудов сюда - и будем оценивать, менять, поправлять и... наконец-то худеть. А не форменный вредительством заниматься.


Мне кажется вам пора прекращать худеть) Вы с такой агрессией набросились.
Я последние лет 15 питалась в режиме - кофе со сливками с утра и первый прием пищи после 8 вечера. Так уж получалось. Менять рацион после стольких лет тяжело, организм перестроился и если я ем раньше, чем проголодаюсь - мне действительно слишком тяжело и нехорошо. Так что изменения не радикальные.

p.s. Ок, пусть финик был 9 гр. он был без косточки и сильно высушенный - не взвешивала.



Гейл ж 13 августа 2011 13:30   #20
Цитата: polinezia
Мне кажется вам пора прекращать худеть)

Спасибо, конечно, только я уже давно не худею winked
Цитата: polinezia
Я последние лет 15 питалась в режиме

это видно. По Вашему весу.
Цитата: polinezia
Менять рацион после стольких лет тяжело, организм перестроился и если я ем раньше, чем проголодаюсь - мне действительно слишком тяжело и нехорошо. Так что изменения не радикальные.

Если Вы не будете ничего менять - то и вес не изменится. Тогда вопрос - зачем Вы здесь?
Цитата: polinezia
Вы с такой агрессией набросились.

это Вы - с агрессией относитесь к собственному организму. Я попыталась показать Вам, что Вы его просто гробите. Но теперь вижу, что моя помощь Вам не нужна, чтож, извините, я ошиблась, больше не буду мешать Вам "худеть", удачи!

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2011 13:32






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()