Diomoniy м 10 августа 2011 22:43   #1
Купил витамины ( просто витамины) За неделю прыгнул на 2 кг и все , опять остановился. Мышцы растут , плечи расширяются но вес нет , почему?



Enco1 м 11 августа 2011 13:20   #2
ты не указал свой возраст,рост-вес, как тренируешься, как питаешься , сколько отдыхаешь - ты хочешь конкретный ответ получить или просто поболтать не тему ?



Diomoniy м 11 августа 2011 20:00   #3
Рост 173,5 , вес 52 кг.Возраст 15 лет. Занимаюсь дома в спорт зал нет возможности ходить...Подтягиваюсь на турнике , штанга стоя (бицепс), жим лежа и жим стоя , гантели развод лежа в стороны , отжимания . В общем все упражнения для торса и рук. Занимаюсь всего 2 месяца.

Ем...Ну все что обычно ( Борщи , супы , каши , фрукты) , только теперь в больших колличествах.Хочется больше молока пить , чем обычно.

И кстати , вопрос не по теме . Будет толк если я разделю упражнения на каждый день по категориям (например : пн:Руки , вт : плечи , ср : грудные мышцы , чт : плечи , пт : грудь и сб и вс выходные? )

Просто на сайте много упражнений для разных частей тела и всё за один день я не потяну...Спортом я никогда не занимался , и телосложение , сила и выносливость не на высоте , на данный момент штангу весом 25 кг (жим лежа) поднимаю всего 10 раз , а стоя жим -5 раз.



Extrkalik м 12 августа 2011 00:57   #4
Имея штангу и гантели можно тренировать абсолютно всё. ДА, тренировка каждый день по 1 группе мышц более эффективна, но тебе лучше тренироваться 3-4 раза в неделю на все мышци. Суть в том чтоб быстро набирать массу и привести мышци в тонус. Из того что у тебя есть делай подтягивание, жим лежа, становую тягу, жим стоя. Дельты руки трапы икры пресс итд можешь добавлять по желанию.



Diomoniy м 12 августа 2011 10:24   #5
А после набора массы можно будет переходить на разделение групп мышц по дням , да?



Extrkalik м 12 августа 2011 14:01   #6
Переход, как правило, зависит от того успевает ли человек полностью проработать мышци за 3 тренировки и восстановиться. Выносливость тоже разная. Тебе пока пол года надо на одной базе сидеть, той что я описал, а потом на 3-дневный сплит перейдешь.

Но дома эффективно тренироваться врятли получиться, надо чтоб кто то со стороны видел технику твою. Ты себя со стороны не видишь, на сколько ты локти уводиш, не глубоко садишься, читериш итд.



Diomoniy м 12 августа 2011 18:03   #7
Extrkalik,потом на 3-дневный сплит перейдешь.

А что это? : )



Mike Lanzhelo м 12 августа 2011 19:12   #8
Цитата: Diomoniy
потом на 3-дневный сплит перейдешь.

А что это? : )

Сплит - разделение тела на группы мышц, тренируемые в разные дни. 3-х дневный сплит - программа, при которой все группы мышц прорабатываются за 3 тренировки.

Т.е. например : 1 - грудь+руки, 2 - спина+плечи, 3 - ноги+пресс.



Diomoniy м 12 августа 2011 22:04   #9
Спасибо за обяснения)))



Enco1 м 15 августа 2011 11:46   #10
173,5 -вес 52 , жесть.
Тебе надо жрать и очень много. У тебя конкретный недобор массы. Есть надо не сколько хочется,а просто тупа каждые два часа и не супчики домашние,а кашу и мясо. Если нет еды -ничего не вырастит.



Diomoniy м 15 августа 2011 17:12   #11
Да , я худого телосложения , но 52 кг для 15 лет это норма.Для моего возраста минимум 48 кг.( У меня друг столько весит...И могу сказать это минимум минимума!)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()