AleksandrYalta м 26 июля 2011 01:41   #1
Всем привет!
я Александр, мне 17 лет, рост 187,вес 66.
Вот составил примерную программу питания на день... помогите плис ее исправить))
1) яичница (5 белков,2желтка?) + банан
2) овсяные хлопья (150гр?) залить 2% молоком (одним стаканом?)
3) селедка (150гр) + жаренный картофель (1-2 штуки?)
4) куринная грудка (?) +гречка (?)
5) творог (?) + голандский сыр (100гр)

Еще хотелось бы добавить туда:
1. семечки (продают очищенные по 100 гр)
2. фрукты,овощи
3. молоко\сливки
4. кокойнить коктейль,но без таблеток разных а полностью из природных компонентов
5. можно еще витамины типа VITRUM
Но не знаю куда и что..)



Extrkalik м 26 июля 2011 10:35   #2
А тренировка когда ? На одних кашах очень сложно рацион держать потому что раньше чем за 2 часа до тренировки силовой нельзя и сразу после тренинга лучше скушать быстрых углей. Судя по твоим данным, жирок тебя ещё не скоро беспокоить будет =))))). Тут чтоб я не гадал, напишешь когда по времени тренировка, также и с приемами пищи.

Посчитай БЖУ рациона и каллораж, а также каллораж твоего "реального" рациона. Ну тот по которому ты питаешься счас.
Порции считай из расчета чтоб было в сутки :
2-3гр. белка на кг веса,
6-7 гр. угля на кг веса,
0.7гр жира на кг веса. (потом добавим )

Жареная картошка это не гуд, но с твоим дифицитом массы я бы и на сгущенку с сырками плавленными глаза закрыл =). Хотя бы на первое время.

Хлопья, те которые просто молоком заливать надо, от вермишели не сильно отличаются, надо брать овсянку которую варить надо. Самую дешевую короче покупай =).

Салаты идут с белками. С мясом и с рыбой, омлетом. Без маенеза только =).

Коктейли, которые я пью :

3 яйца+пол литра молока+ложка сахара. (хорош сутра)

1-2 банана + пол литра молока. Можно с ягодами, некоторые даже с яблоками делают. (после тренировки оптимально)

Если лишний вес не грозит, то можно и упрощенный вариант - пачка печенья+ пачка молока. (до тренировки, после тренировки +протеин быстрый либо яйца)

Рацион твой от идеального далек очень конечно, но для отправной точки пойдёт.



AleksandrYalta м 26 июля 2011 21:37   #3
Спасибо огромное!
посчитать то как питаюсь сейчас не получится, так,как я ем что попало и когда попало)и только сейчас поставил себе цель - правильно питаться, и тоже самое с тренировками, сейчас буду программу состовлять, еще раз спасибо за подсказки )



Extrkalik м 26 июля 2011 23:51   #4
Считать "реальный" рацион нужно для того чтоб постепенно увеличивать порцию. Идеальный рацион скачать не проблема, а вот соблюдать его... Я думаю чисто физически ты по углеводам даже норму не наберешь, потомучто не влезет. =))))
Работа, финансы, вкусы итд вносят свои коррективы, поэтому намного проще плясать от реального рациона, а не от выдуманного или сворованного у какогонить чемпиона по ББ.
Пиши в среднем как питаешься, будем корректировать.



AleksandrYalta м 27 июля 2011 00:03   #5
Extrkalik
у меня полностью свободные время,пока лето,потом будет колледж с 9 утра и примерно до часу дня и опять свободное время,финансы на еду неограничены)вкусы принцепе тоже,я могу заставить себя сесть что угодно если нужно))
каждый день обсолютно по разному,сегодня например за целый день сел,яичницу из 3 яиц,куриную отбивную,пюре,совсем немного селедк и 3 булочки , ну и сладкое..)) но я просто пока не придерживаюсь не каких диет,как только начну ,буду точно соблюдать.


Вот немного изменил раньше написанное:
1) яичница (5 белков,3желтка) + 3-4 кусочка черного хлеба (с отрубями)
2) овсяные хлопья (100гр) залить 2% молоком (300-350 мл) + банан ИЛИ \овсяная каша\вермишель
молоко
3) селедка (150гр) + вареная или печеная картошка (1-2 штуки) ИЛИ \красная раба\тунец
молоко
4) куринная грудка (150) +гречка (100-120) ИЛИ\говядина не жирная отварная\рис
5) творог (200) + голандский сыр (100гр)



sk16rus м 3 августа 2011 14:41   #6
Цитата: Extrkalik
Порции считай из расчета чтоб было в сутки :
2-3гр. белка на кг веса,
6-7 гр. угля на кг веса,
0.7гр жира на кг веса. (потом добавим )
А не многовато натуралу будет?



Extrkalik м 3 августа 2011 14:48   #7
А причем тут натурал или не натурал ? Протеин, гейнеры итд некто не отменял если на гречке не может набрать.



sk16rus м 3 августа 2011 14:54   #8
Спорить не буду.
Но, ИМХО, такое количество белков и углеводов без убойного тренинга и медикаментозной подпитки не усвоить... А значит - половина питания пойдет в унитаз.



Mike Lanzhelo м 3 августа 2011 15:41   #9
Цитата: sk16rus
Спорить не буду.Но, ИМХО, такое количество белков и углеводов без убойного тренинга и медикаментозной подпитки не усвоить... А значит - половина питания пойдет в унитаз.

Парню 17 лет, организм растет, при росте 187 см - вес 66кг. Имхо - в самый раз. Будет и активность, и энергия на тренировки, и дальнейший рост и развитие организма. А если так, то это ещё может и мало. Только имхо - лучше быстрыми углями не увлекаться, а загружаться качественными сложными углями, но в каждый прием пищи.



Extrkalik м 3 августа 2011 23:44   #10
Это средние нормы человека на наборе массы. У каждого человека индивидуально, но это настраивается по ходу дела и там +-1грамм на кг, по жирку и массе смотрят. Либо плюсуют либо минусуют. Ну это по углям. Просто из 10 эктоморфов реально один, а остальные просто кушают как девчонки по 50 грамм овсянки сутра и думают что они на кашах сидят.
В день надо съедать кастрюлю с верхом гречки и хотябы 3 приема белка по 30.. Вот тогда и результат будет..



sk16rus м 4 августа 2011 08:19   #11
Цитата: Extrkalik
В день надо съедать кастрюлю с верхом гречки и хотябы 3 приема белка по 30.. Вот тогда и результат будет..

Согласен на все 100% !!!
А теперь посчитаем, сколько это будет для ТС: кастрюля гречки - около 350 гр. сухой крупы и белок - 90 гр.
Итого, для его веса: примерно 5 гр. углей и чуть больше 1 гр. белка на 1 килограмм веса. Но никак не 6-7 гр. углей и 2-3 гр. белка.

С уважением



Enco1 м 4 августа 2011 10:02   #12
Цитата: Mike Lanzhelo
при росте 187 см - вес 66кг. Имхо - в самый ра

Это дистрофан, плоский как доска.



Mike Lanzhelo м 4 августа 2011 10:42   #13
Enco1,
Ты научишься читать посты полностью, или так и будешь "кусочничать" ? smile



Extrkalik м 4 августа 2011 11:01   #14
Цитата: sk16rus
Согласен на все 100% !!!
А теперь посчитаем, сколько это будет для ТС: кастрюля гречки - около 350 гр. сухой крупы и белок - 90 гр.
Итого, для его веса: примерно 5 гр. углей и чуть больше 1 гр. белка на 1 килограмм веса. Но никак не 6-7 гр. углей и 2-3 гр. белка.

С уважением


Кастрюли есть разные.. И кроме гречки ещё есть салаты, хлеб, ложка сахара, фрукты, овощи, гейнер итд итд... Как раз нибраеться 6-7грамм, ато и все 8..

Белок с каш не считают вообще, либо в половину. Растительный белок не полноценный и плохо усваивается. Набор аминокислот в нем меньше чем в мясе. Вегетарианци, сколькобы они сои не жрали, а накачаться не могут. Для накачки по сути важен не белок, а аминокислоты которые в нем, а в растительных белках там не полная цепочка.

Белок я ему посоветовал бы 3 приема по 30-40грамм. Гречка с омлетом на завтрак, в обед каша\картошка с мясом\рыбой+ салат.. Ужин - творог. И ещё 2 приема дои после тренировки (яблоки бананы печенье молоко итд). Хотя с его весом можно хоть пельмени с сгущенкой.
А вообще смешно как ты подловить пытаешься, в таких детских вопросах я ещё кое как разберусь )))))))))))))) не переживай.



Enco1 м 4 августа 2011 11:03   #15
Цитата: Mike Lanzhelo

Enco1,
Ты научишься читать посты полностью, или так и будешь "кусочничать" ?

Так и буду.



sk16rus м 4 августа 2011 11:29   #16
Цитата: Extrkalik
А вообще смешно как ты подловить пытаешься,
Вот уж о чем совсем не думал, так это о том, чтобы подловить профи на количестве БЖУ.
Просто ты в одном сообщении указал одни нормы, а в другом - другие. Я на это и обратил внимание.
В остальном согласен - чтобы этому парню сдвинуть вес, нужно кушать почаще и побольше... на много побольше.



Extrkalik м 4 августа 2011 13:14   #17
Когда я пишу "кастрюля гречки" єто не в граммах.. И не одной гречкой живет человек... Єто был пример в сравнение. Рацион кастрюлями не измеряется. Также и по белку.. Минимально полтора грамма на кг.. Это и есть "хотябы".. Оптимально 2-3. С его весом это набирается вообще без напряга..

А с учетом что он высокий и худой, вся сила на рост идет, то вообще на сгущенке сидеть надо. Ну тут уже более индивидуально. Надо смотреть как организм будет реагировать.



Mike Lanzhelo м 4 августа 2011 13:36   #18
Цитата: Enco1
дистрофан, плоский как доска.

Цитата: Mike Lanzhelo
так и будешь

Цитата: Enco1
Так и буду.

Ок, не буду мешать. smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()