kitsunia ж 23 июля 2011 12:42   #1
Всем Добрый день!

Я тут новенькая. Моя цель сбросить жир и немного мышц.
Начиталась статей и сообщений в форуме.
И ничерта не поняла..чтобы подошло именно мне!
Буду благодарна если кто-то поможет разобраться.




Enco1 м 25 июля 2011 12:30   #2
"ничего не знаю и знать не хочу-составьте мне индивидуальную программу"



morbid м 25 июля 2011 13:44   #3
Цитата: kitsunia
Буду благодарна если кто-то поможет разобраться.

Как накачаться или похудеть - это не вопрос. Что конкретно непонятно?



kitsunia ж 25 июля 2011 18:44   #4
Что кушать до тренировки и что после. Причем при силовых и аэробных разное..Вот и не знаю(

Хотела бы похудеть, особенно с талии и рук. Как мне это более эффективно сделать? А так же убрать немного мышц с передней поверхности бедра и голени, так как они не очень женственно выглядят)
Я слышала, что если есть мало белка и тренироваться, то сначала сгорят мышцы, а потом жир..так ли это?

Мой рацион:
Утром на тощак 1-2 стакана воды теплой, иногда с лимоном

Завтрак 8.00: куриная грудка или индейка 200 гр.+ тушеные овощи(морковка и сл. перец)
или
яблоко
или
творог 5% 200 гр.

Перекус 10.00: яблоко или груша, черешня

Обед: каша гречневая или булгур 50 гр., рис коричнеый 50 гр. сухого вещества. Овощи: салат из помидора и двух огурцов + вареная морковка 50 гр. ( крошу в кашу)

Полдник:1-2 яблока с ржаным хлебцем
или
кефир 250 мл с ржаным хлебцем

Ужин: творог 200 гр. с овощами тушеными( капуста брокколи, цветная, стручковая фасоль, морковка, капуста белокачанная, зелень чеснок) + ч.л. сметаны 10 %
или
домашний сыр фирмы Карат 4%
или
тушеная курица или индейка с овощами, как на завтрак
И зеленый чай.

Если в этот день тренировка ужина нет, просто после пью чай и ем овощи свежие (огурцы, помидоры, морковка)

Пью много воды, 2 или 2.5 литра.

Тренировки:
Понедельник: в 19.00 - степ
Среда: 19.00 - силовая (подходы несколько раз на все группы мышц с утяжелителями, гантели по 1.5 кг, бодибар 4 кг)
Пятница:в 19.00 - 1 час силовая, в 20.00 - 1 час степ
Суббота: в 11:00 силовая
Воскресение: в 11:00 степ и силовая.

Перед тренировкой пью L-карнитин 1500 мг

По выходным после тренировки не ем 2 часа, только пью. После съедаю тушеные овощи или фрукты с 2 ржаными хлебцами.
Через 4 часа после тренировки ем курицу или творог или йогурт с хлебцем.

Сегодня девушка на фитнесе сказала, что нужно есть белок и что мышцы не нарощу, но я опасаюсь..очень....

И еще вопрос: у меня не очень упругая кожа, девушка посоветовала силовые тренировки. это подтянет кожу. Так ли это?

И еще: верно ли что, чтобы не нарастить мышцы не нужно есть белок в течении 20 часов после любой тренировки?

Enco1,

Бука вы!!! ((

Знать хочу!!

Цитата: morbid
Что кушать до тренировки и что после. Причем при силовых и аэробных разное..Вот и не знаю(
Большинство здесь хотят нарастить мышцы, а я наоборот, потому что у меня их достаточно.

Хотела бы похудеть. А так же убрать немного мышц с передней поверхности бедра и голени, так как они не очень женственно выглядят)
Я слышала, что если есть мало белка и тренироваться, то сначала сгорят мышцы, а потом жир..так ли это?

Мой рацион:
Утром на тощак 1-2 стакана воды теплой, иногда с лимоном

Завтрак 8.00: куриная грудка или индейка 200 гр.+ тушеные овощи(морковка и сл. перец)
или
яблоко
или
творог 5% 200 гр.

Перекус 10.00: яблоко или груша, черешня

Обед: каша гречневая или булгур 50 гр., рис коричнеый 50 гр. сухого вещества. Овощи: салат из помидора и двух огурцов + вареная морковка 50 гр. ( крошу в кашу)

Полдник:1-2 яблока с ржаным хлебцем
или
кефир 250 мл с ржаным хлебцем

Ужин: творог 200 гр. с овощами тушеными( капуста брокколи, цветная, стручковая фасоль, морковка, капуста белокачанная, зелень чеснок) + ч.л. сметаны 10 %
или
домашний сыр фирмы Карат 4%
или
тушеная курица или индейка с овощами, как на завтрак
И зеленый чай.

Если в этот день тренировка ужина нет, просто после пью чай и ем овощи свежие (огурцы, помидоры, морковка)

Пью много воды, 2 или 2.5 литра.

Тренировки:
Понедельник: в 19.00 - степ
Среда: 19.00 - силовая (подходы несколько раз на все группы мышц с утяжелителями, гантели по 1.5 кг, бодибар 4 кг)
Пятница:в 19.00 - 1 час силовая, в 20.00 - 1 час степ
Суббота: в 11:00 силовая
Воскресение: в 11:00 степ и силовая.

Перед тренировкой пью L-карнитин 1500 мг

По выходным после тренировки не ем 2 часа, только пью. После съедаю тушеные овощи или фрукты с 2 ржаными хлебцами.
Через 4 часа после тренировки ем курицу или творог или йогурт с хлебцем.

Сегодня девушка на фитнесе сказала, что нужно есть белок и что мышцы не нарощу, но я опасаюсь..очень....

И еще вопрос: у меня не очень упругая кожа, девушка посоветовала силовые тренировки. это подтянет кожу. Так ли это?

И еще: верно ли что, чтобы не нарастить мышцы не нужно есть белок в течении 20 часов после любой тренировки?



morbid м 25 июля 2011 21:12   #5
Цитата: kitsunia
Хотела бы похудеть, особенно с талии и рук. Как мне это более эффективно сделать? А так же убрать немного мышц с передней поверхности бедра и голени, так как они не очень женственно выглядят)
Я слышала, что если есть мало белка и тренироваться, то сначала сгорят мышцы, а потом жир..так ли это?

Нельзя похудеть в определенном месте. Жир уходит равномерно со всего тела. При чем надо еще не забывать про внутренний жир. Относительно бедер, если это врожденное, то врят ли что то получится. Попробуй просто придать им форму и изменить общие пропорции тела за счет других мышц. Если в результате тренировок, то просто не качай их и организм сам избавится от лишних мышц. Что касается белка, то его действительно употребляют что бы сохранить мышцы на сушке. Ограничивать себя в нем не имеет смысла, так как это отразиться на общем метаболизме. Насчет питания тут предостаточно написано. Просто запасись терпением и по 40 мин кардио каждый день. Я бы прикупил еще нормальный термогеник. И еще .. не бойся нарастить мышцы. Ты девушка и тебе это от природы не дано. У девушек нет столько тестостерона, так что тут и белок не поможет. И мышцы наращивают углеводными протеинами, а не белковыми. Про кожу не знаю, не заморачивался этим.

И еще- Л карнитин - это выброшенные деньги.



kitsunia ж 25 июля 2011 23:38   #6
morbid,

Что значит сохранить мышцы в сушке?

Терпения у меня хоть отбавляй, а кардио каждый день поможет мне похудеть?
Что такое термогенник? и почему не стоит покупать L-карнитин?

Про питание тут достаточно, и я все прочла, а вот как питаться именно до и после тренировки девушкам не нашла..может плохо искала...



morbid м 26 июля 2011 09:02   #7
Цитата: kitsunia
Что значит сохранить мышцы в сушке?

Терпения у меня хоть отбавляй, а кардио каждый день поможет мне похудеть?
Что такое термогенник? и почему не стоит покупать L-карнитин?

Про питание тут достаточно, и я все прочла, а вот как питаться именно до и после тренировки девушкам не нашла..может плохо искала...

Когда палишь жир организм так же использует в качестве углеводов мышечные ткани. При наилучшем раскладе на 10 кг сброшенного веса - 2 кг это мясо. Поэтому и принимают белковые изоляты и аминокислоты ВСАА что бы как можно меньше мышц потерять.
Термогеник-это жиросжигатели, которые продаются в магазинах спортивного питания. Термогеники - жиросжигатели, действие которых основано, главным образом, на повышении теплопродукции. Как правило, все термогеники ускоряют метаболизм, активируют деятельность центральной нервной системы и подавляют аппетит. Из всех что я пробовал наиболее эффективный Нydroxycut. А Л карнитин это всего лишь транспортная система для жирных кислот, а организм не очень то их высвобождает, предпочитая поедать мышцы. Как раз для этого и принимают термогеники. Кардио безусловно поможет, если не менее 40 мин в день топать "в гору". Лучше это делать перед силовыми тренировками.



kitsunia ж 26 июля 2011 09:54   #8
Спасибо) все вроде понятно)



morbid м 26 июля 2011 23:40   #9
незашта!



Марина ж 2 августа 2011 20:37   #10
Цитата: morbid
не менее 40 мин в день топать "в гору". Лучше это делать перед силовыми тренировками.

40 минут перед силовыми?... Использовав при этом все углеводы и подойдя вплотную к кортизолу? belay

Цитата: kitsunia
верно ли что, чтобы не нарастить мышцы не нужно есть белок в течении 20 часов после любой тренировки?

Эх шейпинг-диетологи..... Долго мы еще будет говорить вам "спасибо".
Конечно же это ерунда)

Цитата: kitsunia
Я слышала, что если есть мало белка и тренироваться, то сначала сгорят мышцы, а потом жир..так ли это?

Если "сжечь" мышцы, то жиру "гореть" негде будет)))
Для справки - горит жир как раз таки в мышцах, точнее в мышечных митохондриях. Хотя не все мышцы "одинаково полезны" для этого. Больше всего мышц с активными митохондриями в ногах. Именно поэтому даже простая ходьба весьма эффективно помогает в борьбе с жиром, а бесконечные махи руками, пусть и с гантелями, "до седьмого пота" приносят больше усталости, чем эффекта в указанном направлении. Я не говорю о направленной работе на мышцы рук - это другое.

И в таком случае, особенно в самом начале, карнитин как раз помогает, и притом ощутимо.
Другой вопрос - сколько его принимать и когда. Но об этом на форуме сказано не раз.
Что касается термогенетиков, то они хороши особенно "на финише", то есть когда остается несколько лишних килограммов, который решительно отказываются уходить. Причем лучше всего срабатывает первый курс.
И наиболее безопасен Термонекс.
Но нужно учитывать. что при даже небольших отклонениях от нормы териотропного гормона (ТТГ) или имеющихся в настоящем или прошлом нарушениях работы щитовидной железы они как раз таки не показаны.
В принципе, некоторыми годами раньше подобного эффекта достигали приемом ударных доз обычного аптечного препарата L-тироксин.

Цитата: kitsunia
а вот как питаться именно до и после тренировки девушкам не нашла..

У нас даже отдельная тема есть.
Цитата: kitsunia
может плохо искала...

Точно)



kitsunia ж 5 августа 2011 22:08   #11
Цитата: Марина
Нydroxycu


Марина!!!
Скиньте ссылочку на эту отдельную тему!!!! плиззз!!!

Марина,

Марина, а что скажете про мой рацион??



morbid м 6 августа 2011 19:04   #12
Цитата: kitsunia
Марина, а что скажете про мой рацион??

Могу сказать, что не вкусно. wink А так, странно что в день тренировки ужина нет. Наоборот он просто необходим. Накрайняк просто необходимо выпить белковый коктель. Ну и сыр плавленный явно лишний с морковкой. Надо есть часто и по чуть чуть, что бы наладить работу поджелудочной железы.



kitsunia ж 7 августа 2011 14:28   #13
morbid,

где вы увидели у меня плавленный сыр??
Про рацион спрашивала, правильно не правильно, а вкусно не вкусно это я сама решу! мне вкусно!!!

Ем часто и понемногу! 5-6 раз в день!



Extrkalik м 7 августа 2011 16:55   #14
В день тренировки ужин обязателен, хотя бы белок. Да и в целом белка очень мало в рационе. Ужин из помидор и морковки это не гуд. Рост мышц зависит от характера тренировок и рациона, а не от белка на ужин...

С рационом для худения нарастить мышци невозможно.. А белок нужен и силовые тренировки для того чтоб под жиром осталось подтянутое тело, о росте мышц и речи быть не может. Это для того чтоб под жиром была подтянутая фигура.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 7 августа 2011 17:48



kitsunia ж 8 августа 2011 21:35   #15
Extrkalik,
спасибо) буду думать)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()