Tolian м 28 октября 2009 19:48   #1
две недели назад начал ходить в спорт зал перед тренировкой бег,потом гантели штанга и упражнения на спорт снарядах, сбросил пол кг, болят мышцы очень некоторые говорят что это хорошо... что хорошего когда болит?подтянуться не могу не разу хотя раньше подтягивался раз8




fitfan м 29 октября 2009 00:10   #2
Мышцы травмировались, вот и болят. Это микротравмы. Так должно быть. Это непременное условие прогресса.

Мышцы восстанавливаются и если отдыха достаточно, хорошее питание, происходит сверхкомпенсация - рост силы и массы.

У меня болят после каждой тренировки. Много лет подряд. Но конечно боль терпимая.

Толян, ты учти только одно - быстрого результата не будет. Рассчитывай сразу что изменения будет видны через год, ну а через два еще лучше и еще... нет предела совершенству!

Хватит терпения - получишь результат. Но если подумать, какой тут терпение. Ходи себе в зал и кушай правильно. Сплошное удовольствие! bully



Варяг м 29 октября 2009 03:12   #3
От боли в мышцах есть хорошая мазь "Бен-Гей", выводит из мышц молочную кислоту, а перед тренировкой минут за 30 нанести на основные группы мышц "Феналгон" прогревающая мазь. Помогает разогреву мышц т.к. за разминку не все разогреть успеваем



Tolian м 29 октября 2009 20:04   #4
сегодня боли утихли ...по сравнению с прошлыми болями после сегодняшней тренировки куда более спокойно себя чувствую и даже немножко увеличил вес на тяге а свой упал на 1кг. Интересно так надо или это самообман?

Сообщение отредактировано Tolian - 29 октября 2009 20:30



Tolian м 29 октября 2009 20:27   #5
а про питание что скажите? или посоветуйте как правильно.Только доходчиво без всяких там словечек типа углеводы протеины ,я их не понимаю По русски : Картофель ,курочка ,шашлычек,огурчик помидорчик да под водочку(шутка) laughing



Марина ж 30 октября 2009 10:28   #6
Цитата: Tolian
а про питание что скажите? или посоветуйте как правильно.Только доходчиво без всяких там словечек типа углеводы протеины ,я их не понимаю По русски : Картофель ,курочка ,шашлычек,огурчик помидорчик да под водочку(шутка)

Скажем конечно.
Но только писать каждому с нуля у нас просто сил и времени не хватит, тем более, что у всех свои привычки в питании и это тоже нужно учитывать.
Попробуйте набросать план питания так, как вы его видите, а все ошибки мы поправим.



Tolian м 30 октября 2009 19:47   #7
Марина,
Про питание значит..просыпаюсь в 7утра в 7,15 кружка чая и бегом на работу, в 9 часов чай с печеньем обед в 13 часов ,обед быстрого приготовления БИГ БОН кофе кружка и "партия в козла",ужин дома в18 часов чашка борща ,каша гречневая или что жена приготовит ( а готовит вкусно) 19.30 спорт зал разминка бег 1 км , потом тона всякого железа и реки пота после спорт зала 22.00душ стакан или два кефира печенюшек непонятно сколько под телевизор и в люлю бай



Tolian м 30 октября 2009 19:48   #8
Марина,
Марина стесняюсь спросить что у тебя на губе прилипло?



Tolian м 30 октября 2009 19:49   #9
Да здравствует спортивная Россия!!!!!!



Tolian м 30 октября 2009 19:58   #10
Варяг ! Чудо мазь твоя БЕН ГЕЙ ,как-то не по мужски называется,и применять я её не буду я лучше потерплю до следующей тренировки
Прислушаюсь fitfanа он вроде дело говорит и я с ним солидарен



fitfan м 30 октября 2009 20:45   #11
Мазь применять не нужно! Только если боли ужасно дикие, но я даже с такими жил и про мазь не думал.

Смысл как раз в том, чтобы организм сам восстанавливался без медикаментов.

Толян, питание у тебя никакое, прогресса не будет. Или если будет то быстро остановится. Изучай разделы про питание.

Вес замерять нужно 1 раз в 10 дней хотя бы. Прыгать на весы через день, это даже чисто психологически неправильно.



Варяг м 31 октября 2009 11:19   #12
Цитата: "Tolian"
Чудо мазь твоя БЕН ГЕЙ ,как-то не по мужски называется
Не нравится эта мазь возьми Nurofen, правда он содержит Ибупрофен. Он подавляет белковый синтез и надолго блокирует мышечный рост.
Цитата: "Tolian"
применять я её не буду я лучше потерплю до следующей тренировки
Терпи конечно, но если ты общаешься с тренерами а не медиками напомню. У молочной кислоты отрицательное действие в том что она разрушает смазочную систему суставов. которая потом оч. сильно аукается. Подумай о своем здоровье сейчас, тебе вроде бы уже 37 годиков.
Надеюсь своим высказыванием ни кого не огорчил.
С уважением Варяг



Марина ж 31 октября 2009 19:15   #13
Цитата: Tolian
Про питание значит..

Наверное ты уже понял, что питание, мягко говоря, никакое... Ну ладно девушки на печенье налегают))) Почитай питание и попробуй все же поменять свой рацион. Сам сразу увидишь результат.

А на губе вишня, блин)))

Сообщение отредактировано Марина - 31 октября 2009 19:15



Tolian м 31 октября 2009 20:39   #14
Пошел раздел про питание изучать
А мышцы болеть перестали ,только напарник во время борьбы между лопаток мышцу потянул ,шея два дня не поворачивалась ,пока к Тимофеевичу не сходил он меня и поправил,Тимофеевич нервапатолог .Щас я как огурчик бодр и силен,могу всё



fitfan м 4 ноября 2009 01:17   #15
бодр и силен,могу всё
Отличные ощущения bully Ждем прогресса!!! fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()