VladSharikov м 25 апреля 2011 21:46   #1
Привет всем.

Не подскажите как решить проблему?
В общем раньше (раньше весил 70 кило) подтягивался 15 раз(из них 5 последних с рывком). так несколько подходов.

сейчас как -то запустил руки, играл в футбол, занимался кик-боксингом, боксом и руки как то и позабыл. сейчас вешу 100 килограмм.
естественно мне не подтянутся ни разу, нашел кучу систем, но там надо начинать хотя бы с одного раза. а я даже его не могу.
что делать? как развить мышцы, чтобы мочь подтягиваться?



Семёнов м 25 апреля 2011 23:11   #2
Цитата: VladSharikov
сейчас вешу 100 килограмм.

Растолстели что ли? А рост какой?
И чего в прошлой теме написали 105 кг? Что то вы народ путаете почем зря.



fitfan м 26 апреля 2011 03:56   #3
VladSharikov, надо избавляться от лишних кг, а потом уже пробовать подтягиваться.

А вообще вариантов несколько:
1. Турник на шведской стенке - на турник поднимаешься по стенке, виснешь с согнутыми руками как буд-то уже подтянулся и стараешься медленно разгибать руки.
2. Кто-то будет помогать и поднимать
3. Спец турник, в котором снизу есть противовес, который и поднимает вместо помощника.

Систем есть куча, но основаны они на регулярности. Если каждый день как в армии херачить месяцами, то будешь подтягиваться.



Sever ж 26 апреля 2011 04:13   #4
С резинкой попробуй.В любом швейном магазине можно взять. Или бинт эластичный медицинский.Сшиваешь кольцом.один край за турник цепляешь,в петельку коленку ставишь и подтягивайся.Длину под свои возможности подгони,потом увеличивать потихоньку будешь.

Сообщение отредактировано Sever - 26 апреля 2011 05:32



Жека30 м 22 мая 2011 17:11   #5
Попробуй сделать акцент на негативной фазе выполнения подтягиваний,то есть дотягивайся грудью к перекладине с помощью отталкивания,а опускайся медленно,можешь даже использовать отягощения! Уверен,что через месяц начнешь подтягиваться сам!



виталина11 ж 22 мая 2011 17:31   #6
я училась подтягиваться так: сначала как сосиська телепалась, чёт там дёргалась, меня страховали подталкивали, а потом я начала сама как то через пару месяцев таких "дёргалок" wink

Сообщение отредактировано виталина11 - 22 мая 2011 18:33



Markez м 31 мая 2011 00:26   #7
Что бы подтягиваться надо = подтягиваться
Уменьшай массу и начинай подтягиваться лесенкой 1-1,2-2,3-3 и т.д.
не ищи причины просто делай и все))))



Шарлей м 31 мая 2011 15:33   #8
Советов несколько:
1. Начинать с облегченных подтягиваний (низкая перекладина, ноги на лавке);
2. Использовать негативные повторения (медленно опускаться вниз);
3. Использовать частичные повторения;
4. Тяга верхнего блока к груди - упражнение, практически повторяющее механику подтягиваний (хотя и хуже оного:-)), но позволяет работать с весом, меньшим чем вес вашего тела;
5. Вообще уясните, какие мышцы работают при подтягивании. Кроме широчайшей это ромбовидная, трапеция, бицепс, плечелучевая мышца (находится на предплечье) и даже, в какой-то степени, большая грудная. Потому желательно делать упражнения и на эти мышцы.
6. Ну и конечно, не стоит забывать про прямую и косые мышцы живота, а также - про хват.



Diomoniy м 15 августа 2011 17:39   #9
Вообще ,да , правилино Шарлей говорит! Я Начал заниматься с начала этого лета, 1 июня подошел к турнику , думаю : "Ну щас часик позанимаюсь и буду подтягиваться раза 3"...И все провисел этот час "сосисунькой" и все...Я ,негодующий, бросил турник и месяц занимался упражнениями со штангой , гантелями , собственным весом...! июля , случайно оказался у турника попробовал и подтянулся 3раза(с толчками)! Ну и начал на турник каждый день по вечерам наведываться...Сейчас 6 раз по 5 подходов в легкую! Из этого вывод что прокачка действующих мышц делает свое дело! Так что дерзай! smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()