Hamomilla м 22 апреля 2011 18:28   #1
Планирую начать бегать по утрам, где-нибудь с 5.30 до 6-30-7.00 утра.

Подскажите пожалуйста, слышал, что чтобы запустить с утра процесс метаболизма перед какой-либо нагрузкой необходимо что-нибудь съесть, например небольшое яблоко или стаканчик нежирного био йогурта. Так ли это?

И еще вопрос, если я в 7 утра буду прибегать, а в 7.30 мне необходимо уходить на учебу, то что за эти пол часа лучше поесть на завтрак? Читал в первой теме, что лучше ничего не есть в течение 2х часов после нагрузки, чтоб больше сгорело жира, но тогда я не смогу полноценно позавтракать во время пары в институте. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как быть?



Марина ж 24 апреля 2011 20:53   #2
Цитата: Hamomilla
слышал, что чтобы запустить с утра процесс метаболизма перед какой-либо нагрузкой необходимо что-нибудь съесть, например небольшое яблоко или стаканчик нежирного био йогурта

Можно много еще чего услышать.
Все зависит от целей, которые стоят, от вида нагрузки, от режима дня, в конце концов - вот как в вашем случае.
И не бегать вам нужно, кстати, а ходить - быстро и с удовольствием.
А чтобы успеть позавтракать, просто раньше начинать прогулку.
Два часа ждать не обязательно - часа достаточно вполне. Это если пробежки направлены на жиросжигание. если просто для укрепления кардиосистемы, то минут через 40 - пожалуйте на завтрак. раньше организму тяжело будет - во время физической нагрузки он перестраивает обменные процессы. Даже голод в это время всегда исчезает. И это не просто совпадение.
Съешьте омлет легкий, например.



Hamomilla м 24 апреля 2011 21:14   #3
Моя задача сбросить лишний жир. Тогда буду вставать, выпивать стакан воды и на прогулку, после нее через час завтракать, и в институт. А тогда в таком случае лучше чем завтракать? Кроме омлета. Геркулесовую кашу на воде можно?



Марина ж 26 апреля 2011 20:43   #4
Цитата: Hamomilla
Геркулесовую кашу на воде можно?

Через час можно. Вообще хорошо бы понаблюдать за реакцией тела после тех же яичных завтраков и после каш.



Hamomilla м 26 апреля 2011 22:14   #5
Ну я думаюесли яйца есть буду, то доехав до инста, я уже есть захочу)
У меня самая основная проблема в том, что я во время учебы есть не хочу, могу с утра позавтракать, а в инсте все время пить чай, кофе или просто воду, а обедать только на работе или дома.
Не скажете, есть ли какие нибудь продукты, которые можно в промежуток между завтраком и обедом есть, но которые особо не напрягают, в смысле готовить не надо с вечера, или много времени в инсте тратить на их потребление. Вот если я в 7.00 поем кашу или яйца, обедать буду дома часа в 4 или на работе часа в 2, а в этот промежуток времени съем 2-3 яблока, или апельсина, или же выпью литр кефира, это нормально будет? Посоветуйте что еще можно съесть)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()