dalgo м 10 апреля 2011 13:13   #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Три месяца назад было принято волевое решение привести 163 см роста и 82 кг в более подходящую форму, в связи с чем жизнь в жизнь вошел контроль за БЖУ и немного спорта каждый день, кроме понедельника. Итак, мы имеем:
1) день с часовой прогулкой в быстром темпе (примерно 8500 шагов, если верить шагомеру) с утра
2) день с тренировкой в домашних условиях (подтягивания - 5 подходов, раз в неделю/полторы прибавляю по разику на подход + отжимания + приседы на одной ноге - всё в медленном темпе, чтобы походило на тренировку с отягощениями)
3) понедельник - выходной!!!)

Результат - минус 12 кг и значительно окрепшая фигурка, есть вопросы к спецам:
1) можно ли считать второй вид тренировки силовым
2) вытекает из предыдущего: тренировка пресса (с собственным весом) а) лежа, ноги на скамью + подъемы туловища к коленям
б) подъём согнутых ног к туловищу, сидя на скамье -

-собственно, сабж! последние два упражнения надо делать в ходительный день, в силовой или можно в оба? сам намыслил, что в силовой день делать эти упражнения нет смысла, прошу совета!

Сообщение отредактировано dalgo - 10 апреля 2011 16:42



Extrkalik м 10 апреля 2011 16:27   #2
В медленнном темпе это ошибка, медленные волокна качают ток билдеры про уровня ито... Ну там веса огромные на снаярдах.
Твоя техника - плавно опустил корпус вниз, резким движением отжался вверх, в верхней точке побыл 2 сек, начал опускаться.

Пресс можешь добавлять хоть после каждой тренировки, без отягощения он к силовой никакого отношения не имеет. В любом случае пресс должен быть в конце.



dalgo м 10 апреля 2011 23:46   #3
Extrkalik, за темп благодарю - не знал!
О том, что пресс не силовой я догадывался, вопрос заключался в следующем: не испортит ли несиловой пресс силовую тренировку,- я так понял, что аэробные упражнения легко могут испортить силовую... ндааа... трудно задать правильный вопрос, не будучи в теме)...
Правильна ли идея, что пресс не помешает и после ходьбы, и после отжиманийподтягиванийприседаний?



Extrkalik м 11 апреля 2011 07:34   #4
Да нет, без отягощений качать пресс вообще смысла нету, пресс от этого не растет в объеме, растет выносливость и рельеф. Пресс такая же мышца как и любая другая. С отягощением это когда с блином или гантелей за головой. + правильная техника
Вконце трени пресс рациональней по нескольким причинам : базовые силовые упражнения логично делать вначале, после хорошей проработки пресса половину упражнений ты уже просто сделать не сможешь (пресс косвенно участвует в добрых 70% упражнений), толку от качания пресса особого нету, его и вовсе можно не качать... Поэтому пресс если и качают, то в конце.

Это не силовая тренировка. Силовая тренировка это когда каждое упражнение делается по 2-3 подхода с 6-8 выполнений в каждом. И до отказа. Без дополнительного веса дома этого сделать нельзя. Ну разве если отжиматься с портфелем 30кгмовым на спине. 3 упражнениями проработать все мышцы невозможно.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 апреля 2011 08:35



dalgo м 11 апреля 2011 08:27   #5
угу...
принял!
благодарю!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()