аника ж 7 апреля 2011 10:08   #1
Здравствуйте всем пытающимся улучшить себя и свою фигуру и всем, кто знает, как это сделать ;)
Меня зовут Аника, можно просто Аня :)
про себя:
рост 165см,
вес 58кг,
кость у меня узкая - это меня измеряли спец приборчиками. Так что для желаемой фигуры думаю мой вес должен быть промерно 51кг
Вообщем хочу сбросить лишний жирок - это в 1 очередь, а потом уже посмотрим, что дальше!

По поводу питания - тут подвох! Много знаю о том, как правильно питаться, НО
... могу выбирать только завтрак и программу тренировок

Итак мой день:
8:00 просыпаюсь и сразу стакан воды
9:00 завтрак (два яйца с овощным салатом, а не в идеале что-то белковое: котлета, курица, рыба, бекон, сыр - то что не слопала на ночь, оставив на утро! + салат или капуста квашенная)
вообщем завтрак плотным получается!
10:30 и 11:30 по стакану воды, могу чай
12:00 Обед (питаюсь в столовой, выбирать не могу!!!!
Дают либо кашу:рисовую/ячневую/геркулесовую - на молоке
либо суп на курином филе:рассольник/борщ/щи/куринный - с картофелем обязательно!
15:00 перекус: яблоко/орешки/сыр/овощ/кефир...
17:00 ужин (тоже в столовой: в основном суп, редко бывают варенники с капустой или овощное рагу с мяском
18:00 стакан воды
19:00 тренировка 3 раза в неделю по 1 часу (степ, hot iron)

И так вопросы:
1) может что- то посоветуете изменить в завтраке?
2) что выбирать для перекуса в 15:00
3) так как обед и ужин я выбирать не могу - просто решила есть понемногу - возможно ли с таким питанием добиться результата??? Единственное, что я могу - корректировать объем порций!
4) по поводу тренировок - сейчас занимаюсь понедельник - стэп интервальный - это чередование высокоинтенсивных прыжков с упражнениями с гантельками по 1,5кг, вторник и четверг - хот айрон - думаю знаете - упражнения с мини штангой. перед тренировкой пью два глотка L-карнитина. Даже не знаю к каким отнести эти тренировки - думаю к силовым!
Вопрос - может стоит заменить один день часом обычного бега на дорожке??? Или вообще пересмотреть вид физической активности??? что скажете
5) Нужно ли есть после тренировок и если нужно, то что?
Худеть только начала!!! Спортом занимаюсь всего 3 недели! Хотя бегала до этого 2 раза в неделю по 40 минут 2 месяца подряд, потом месяц ничем не занималась!!!

Понимаю, что вопросы такие уже всем надоели, но информации настолько много, что в ней я уже запуталась ;(



Enco1 м 7 апреля 2011 10:24   #2
Название темы составлено не по правилам.

Без дробного питания с нужным балансом бжу похудеть (т.е. сбросить вес) конечно можно -тупа меньше есть. Но и результат тоже будет не очень. Просто объемы уменьшатся , рельефа не будет да и набрать вес обратно будет довольно легко.

Если бы можно было нормально избавляться от жира кушая в столовке что дают, то не было бы смысла огород городить.



Wildcat ж 7 апреля 2011 12:16   #3
а в чем проблема не кушать в столовке а брать еду с собой?



Мasha ж 7 апреля 2011 15:14   #4
Да, правда, что мешает 1) взять ссобой, а когда все пойдут в столовую остаться на рабочем месте и съесть её? 2) взять свою еду и пойти с неё в столовку, ну посмотрят косо но не выгонят же



yasha ж 7 апреля 2011 15:36   #5
Цитата: Wildcat
а в чем проблема не кушать в столовке а брать еду с собой?



Проблем нет!

Делаем так прикидываем, что с собой, что можно из столовского,расчитываем рацион, время приема, кол-во еды, примастыриваяем это под свой режим дня и ждем пока жир уйдет, по мере ухода жира, потихоньку привыкаем к здоровому образу жизни, читаем информацию на сайте, выкладываем меню (пока это не меню это гавно).

На первом этапе хватит.



ingadevero ж 7 апреля 2011 15:36   #6
после тренировок лучше не кушать 2-3 часа,ч/з 2-3 часа лучше скушать что нибудь из белка(это если тренировка днем)



yasha ж 7 апреля 2011 15:37   #7
Цитата: аника
3) так как обед и ужин я выбирать не могу - просто решила есть понемногу - возможно ли с таким питанием добиться результата??? Единственное, что я могу - корректировать объем порций!



Возможно, если Вы весите килограмм на 70 больше, чем надо, а вот если ка Вы на 7 кг, то нет.



Wildcat ж 7 апреля 2011 17:59   #8
Цитата: ingadevero
после тренировок лучше не кушать 2-3 часа,ч/з 2-3 часа лучше скушать что нибудь из белка(это если тренировка днем)

wassat
это если тренировка час и еще поесть за час до тренировки то получится 5 часов без еды! после тренировки надо есть сразу!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()