Stragnik87 м 3 апреля 2011 17:41   #1
...

Сообщение отредактировано Stragnik87 - 14 апреля 2011 21:39



Марина ж 3 апреля 2011 18:01   #2
Приветствую на форуме, Юрий!
Цитата: Stragnik87
Почичат различные статьи и попробовал составить меню

А статьи где?
Цитата: Stragnik87
вот что у меня получилось

Получилось в принципе неплохо, тем более для начала. Продукты на месте и в свое время, состав тоже. Все отлично!

А детали сейчас поправим.

Цитата: Stragnik87
8:30 - 100 гр овсяной крупы

Все таки крупы или хлопьев? Крупу то не очень кипяточком запаришь)))
И в любом случае оптимально граммов 60 сухого продукта - получится как раз мисочка граммов на 300 - уже с учетом жидкости. Можно и молока немного в конце добавить.

Цитата: Stragnik87
11:00 - 200 гр яблок

Учитывая кашу, этого действительно достаточно.

Но вот чего я не нашла совсем, так это овощей - хоть каких-то. Мясо и рыба лучше усваиваются при наличии клетчатки и небольшого количества углеводов. А они как раз таки в овощах и есть.
Поэтому к курочке и рыбке хорошо бы добавить хоть огурцы, баклажаны или перчик болгарский. Ну или капусту - хоть квашеную.
Цитата: Stragnik87
кстати почему не советуют желток есть?

А вот как раз таки чтобы не перебрать жиров.
Цитата: Stragnik87
166 гр белка, 59 гр жиров, 66 гр углеводов

Жиров конечно можно бы и поменьше, а вот углеводы уменьшать уже нельзя.
А так - очень даже хорошо!



Марина ж 3 апреля 2011 18:41   #3
Цитата: Stragnik87
У меня расчет на хлопья в сухом виде 100 гр

А сколько готовой каши получается? Вообще стандарт для мужчины вашего типа - даже если без весов - пять столовых ложек хлопьев с горкой.
Цитата: Stragnik87
Сложновато корректировать жиры

Кстати о жирах. Куриной грудки в день получилось 400 граммов. В отварной жиров примерно 1,5-2 грамма на 100 граммов. Даже если взять по максимуму, то получается 8 граммов на все съеденное. В копченой - уже 20 граммов получится. Остается хек - 300 граммов или тоже порядка 6 граммов жира. Ну пусть 8 - на поджарку.
Итого в мясе жиров в среднем граммов 20.
Кашу можно не считать - в овсянке на 100 граммов 6 граммов жира. Добавим сюда - все равно за норму не выйдем.
Если даже грудка копченая была, то это 20+8+6 - тоже нормально.
Если еще два желтва от яиц - еще плюс 6 граммов.
Вывод: грудку вареную или тушеную, рыбка и так не жирная. И ничего корректировать не нужно.

Цитата: Stragnik87
ограничивая себя по 500 каллорий я сожгу полкилограмма за 9 дней?

Давайте ка все таки первую тему почитаем winked
Не в калориях здесь причина.
И расчеты такие никто не сделает. В самом начале даже при большо избыточном весе - не ваш случай - уходит в день не больше 500 граммов - это с учетом жидкости и, пардон, залежей кишечника (если клетчатки добавить побольше).
А так средняя норма - 100-200 граммов минуса за день.
Но и набрать жиров за сутки больше 300 граммов тоже невозможно.



Enco1 м 7 апреля 2011 14:56   #4
Для того чтобы точно знать надо мерить. % жира по разным замерам, силовые показатели и т.п.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()