Enco1 м 1 апреля 2011 16:48   #21
Для похудения вам достаточно любой кардио тренировки, как то: быстрая хотьба, бег, аэробика какая-нибудь перед телеком.
Но все это бесполезно без правильного питания. А вот как вы будете питаться вегетарианским рационом,да так чтобы набрать хотя бы 1 гр белка на кг веса и при этом не перебрать углеводов, не знаю.



AnitaBonita ж 3 апреля 2011 10:57   #22
так... обновляюсь...

сегодня утром устроила контрольное взвешивание. -0,5 кг за неделю и это радостно smile Из рациона вчерашнего

Утро
каша овсяная с маслом сливочным
чай
орешки

день
спаржа
суп постный капустный
чай
орешки
сухофрукты

вечер (18,00)
овощное рагу
чай

поздний вечер (21-22)
кефир нежирный


Сегодня утро
3 тоста из хлеба с отрубями с маслом
чай
2 дольки черного шоколада



Protivojadie ж 3 апреля 2011 11:57   #23
Что за мода у людей истязать свой организм?
На самом деле нужно вполне серьёзно относиться к тому что мы едим,сколько и зачем...
Всё насыщение идёт от мозга, даже тогда, когда мы достаточно сыты.
Питание в первую очередь должно приносить пользу организму, а не вред...
На самом деле здоровая пища может быть полезна. Та же самая овсянка со свежими кусочками фруктов по утрам, может сделать чудеса.
В обед и ужин каждый выбирает что ему полезно, но чем меньше вы употребляете жареного, масла, тем комфортнее вы будете себя чувствовать в течении дня.
Если это говядина, курица или рыба, пусть она будет приготовлена на пару. Пусть пароварка будет неким здоровым "другом" в вашей семье, в процессы приготовления многие полезные свойства пищи сохраняются.
Углеводы могут быть полезны, это источник энергии, без них никуда.
Выбирайте пищу с содержанием СЛОЖНЫХ углеводов: Хлеб из муки грубого помола, неочищенные злаки, а также грубые фрукты и овощи и бобовые.
Сложные углеводы наиболее полезны для организма, они медленно насыщают наш организм достаточной энергией и тем самым дают сытость, что не скажешь о пище с содержанием простых углеводов.
Дело в том, что что пища, содержащая простые углеводы, поступив в организм, очень быстро превращается в жир. Это происходит потому, что она быстро переваривается и поступает в кровь. Затем повышается уровень сахара и организм начинает защищаться тем, что превращает сахар в жир – вот вам и лишние килограммы от столь вкусных и прекрасных продуктов. Этот процесс непрерывен, поскольку вызывает постоянное чувство голода – организм получает пустые пустые калории, ведь они моментально превращаются в жир.
Я советую вам не сидеть на диете каждый раз,как вы считаете что вам пора худеть. Я хочу вам пожелать, чтобы вы выбрали оптимальный вариант здорового питания для вашего организма и здоровья вашей семьи.
Диета закончится и вы на радостях вновь начнёте есть вредную пищу. А вот выбор здорового питания не позволит вам срываться каждый раз, как вам стукнет в голову опустошить холодильник.
Больше двигайтесь, если есть возможность хотя бы три раза в неделю уделять физическим нагрузкам, ходите чаще пешком.
Вегетарианство - это образ жизни,а не диета. Эта полный отказ от одежды и обуви из натуральной кожи и прочего. Многие уже давно забыли об истоках вегетарианства. Поэтому прежде чем говорить "я вегетарианка" стоит подумать зачем,для чего и почему я себя так называю, только потому что я не ем мясо и рыбу?
Не вариант, совсем не вариант!
Не бойтесь сложных углеводов, чаще готовьте пищу на пару, а когда вам захочется сладкого,лучше съесть маленькую плитку горького шоколада или сухофрукты. Если захочется мучного - столовую ложку орехов. И запомните всё в меру, только мера у каждого своя.



AnitaBonita ж 3 апреля 2011 14:42   #24
Цитата: Protivojadie
Что за мода у людей истязать свой организм?


Я пока в самоистязании не была замечена smile

Цитата: Protivojadie
Питание в первую очередь должно приносить пользу организму, а не вред...


согласна на все 100

Цитата: Protivojadie
Я советую вам не сидеть на диете каждый раз,как вы считаете что вам пора худеть. Я хочу вам пожелать, чтобы вы выбрали оптимальный вариант здорового питания для вашего организма и здоровья вашей семьи.


так и сделала... я же уже говорила, я поправилась сильно псле вторых родов, гормоны шкалили мама-не горюй и хотелось есть ВСЕГДА и почти ВСЕ. И еще... я НЕ СИЖУ НА ДИЕТЕ, я стараюсь привить себе привычку ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ!!!!!

Цитата: Protivojadie
Вегетарианство - это образ жизни,а не диета. Эта полный отказ от одежды и обуви из натуральной кожи и прочего. Многие уже давно забыли об истоках вегетарианства. Поэтому прежде чем говорить "я вегетарианка" стоит подумать зачем,для чего и почему я себя так называю, только потому что я не ем мясо и рыбу? Не вариант, совсем не вариант!


Я ЗНАЮ почему и зачем я выбрала вегетарианство, но я думаю обсуждать и метать копья в этой теме я не хочу. Рыбу я не ела почти никогда, а мясо только куриное. Одежду на меху и из кожи не ношу уже ОЧЕНЬ давно, просто сейчас полностью исключаю куриное мясо и дается это мне ОЧЕНЬ легко. И это не дань моде, а отказ в силу УБЕЖДЕНИЯ, которое тут я описывать не хочу, т.к. не хочу разводить флуд в своем дневнике о + и - вегетарианства.

и еще... СПАСИБО за ваш пост, или статью... smile



AnitaBonita ж 5 апреля 2011 13:27   #25
болею... в меню только чай, супы и лекарства wassat



Анька ж 5 апреля 2011 14:22   #26
Поправляйтесь, Аня! :)
Я тоже родила и мне категорически не нравится мой живот, хотя прошло уже почти 6 лет. Надо сказать, что он и до родов оставлял желать лучшего. Как Вы его "ухудили"? Поделитесь, пожалуйста.
Кстати, пользуясь случаем (грустным - по поводу Вашей болезни), может, попросим ГУРУ написать, как лучше питаться во время болезни? Когда тренировок нет и нагрузки минимальные у всех. Типа лежание и вся нагрузка. В рацион-то уже стабилизирован, например.
Какие у кого идеи?



Семёнов м 5 апреля 2011 17:45   #27
Цитата: Анька
Какие у кого идеи?


Когда сильная температура, как-то не до еды. Не лезет. Действительно, только суп, чай, да элексиры )



AnitaBonita ж 8 апреля 2011 15:09   #28
Цитата: Анька
Поправляйтесь, Аня! :)


Спасибо огромное, Анюта. Уже почти опять в строю smile

Цитата: Анька
Я тоже родила и мне категорически не нравится мой живот, хотя прошло уже почти 6 лет. Надо сказать, что он и до родов оставлял желать лучшего. Как Вы его "ухудили"? Поделитесь, пожалуйста.


Животик у меня небольшой остался, но, естественно, по сравнению с тем, что было - я просто модель wink Я думаю мой главный "секрет" в том, что я укачиваю детей... да да, именно укачиваю. Дочу старшую до года качала на руках и сыночка тоже сейчас укачиваю стоя, при этом, чтобы не терять время зря, я напрягаю пресс сильно и приседаю немного. Иногда хожу туда-сюда с прямой спиной и подтянутым животиком. Так было с дочей и также с сыночком. Животик аккуратный, муж в восторге, а я и подавно. Но все равно совершенствоваться хочу winked

Цитата: Семёнов
Действительно, только суп, чай, да элексиры )


точно, тем и питалась wink



frukta ж 9 апреля 2011 16:55   #29
Ух, ты!) Еще одна вегетарианка на форуме!) Желаю удачи!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()