Room13 м 31 марта 2011 05:30   #1
Мне 21 год, рост 185, вес 114.
В школьные годы, в 15 лет, по совету друга, я решил сбросить вес гиревым спортом. Когда начал заниматься - отметка на весах была ровно 100 кг. Мотивация была довольно значимая - в класс пришла "новенькая" девушка, и после уточнения о том, какие парни ей нравятся, я решился заняться собой, дабы соответствовать желаемым параметрам. Занимался 3 раза в неделю по 1 часу. Толкал гири весом 16 кг, по 20 толчков и рывков за подход. С сентября по декабрь я похудел до 88 кг, чему был очень рад. К маю, к огорчению тренера (ведь меня перевели в другую весовую категорию) и к своему счастью, мой вес составил 74 кг. В 15 лет в свои 74 кг я выглядел просто очень худым и стройным. Мне это нравилось, но врачи к 18 годам поставили диагноз "межпозвоночная грыжа", и родители мне запретили физические нагрузки. Вес в 75-80 кг продержался до 20 лет, пока были хоть какие-либо нагрузки в виде частых пеших прогулок и т.д. В дальнейшем, по обстоятельствам, я стал офисным работником, и зимой начал существенно набирать вес из-за сидячего режима работы (с неизменным питанием). За год мой вес превратился из адекватного 80 в ужасные 125. Не скажу что стал намного толще выглядеть, т.к. руки лицо почти осталось таким же, а вот бедра и живот стали большими. Смотреть на себя стало неприятно. Решил начать физ.упражнения параллельно с голодовкой, дабы организм тратил больше, чем получал. Мое питание было таковым:
Утро - 100 грамм маринованных грибов и 1 сухарик
Обед - 200 грамм морской капусты и 1 сухарик
Вечер - 200 грамм морской капусты и селедки (по 100 гр. на каждую) и пару сухариков.
За 2.5 недели вес сбросил до 118, после чего он остановился и дальнейшая голодовка не помогала.
Уехал на неделю в другой город, где по обстоятельствам приходилось проходить пешком в день по 20-25 км, причем питался отнюдь не диетической пищей (пицца, шаурма, пельмени)
Вернулся и обнаружил, что даже при таком питании, но с большим количеством нагрузок в день, мой вес снизился до 114 кг (т.е. минус 4 кг за неделю). Отсюда сделал вывод, что если уж при физических нагрузках и неправильном питании, у меня вес может уйти, то если рассчитать правильное питание и подготовить программу для тренировок в тренажерном зале (учитывая "межпозвоночную грыжу", поскольку боли иногда бывают), то за пару месяцев реально могу сбросить 15-20 кг, что было бы очень кстати, учитывая скорое приближение лета и сброс зимней и весенней одежды, хотелось бы выглядеть более-менее стройно.
Соответственно, прошу помощи у тех кто может помочь мне в правильном составлении программы занятий с тренажерном зале, а также помочь с правильным питанием. Желательно расписать по-подробностям, какие делать упражнения, по сколько подходов (как для начинающего) и в течении которого времени (два, три, четыре часа), а также по питанию, что именно и в каком количестве.



Extrkalik м 31 марта 2011 23:57   #2
Вместо бестолковых мемуаров рацион бы свой нынешний написал и темы "важно" почитал бы...
Услуги такие, когда "за тебя" создают рацион, прогу тренировок под тебя, стоят денег немалых.

Так что читай, пиши свой рацион... Поможем отредактировать. Вместо тебя тут не работают =)

Сообщение отредактировано Extrkalik - 1 апреля 2011 01:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()