galifei м 14 октября 2009 05:24   #1
вопрос такой
кратко о себе мне 26 рост 174 вес 65 я очень худой занимаюсь почти год по программе базовой тренировке joe weider-a для новичков, сила выросла а массы нет, в целом я занимаюсь спортом давно но не профессиональным так бегаю, поднимаюсь на турнике и тд, у меня очень тонкие кости и почти совсем отсутствует мышечная масса и хотя мне 26 я выгляжу на все 17-18, мое тело не растет и не стареет с тех пор как мне было 20 я ни чуть не изменился и все-таки занимаюсь упорно и интенсивно но все в пустую, 2 месяца назад я стал тренироваться вместе с другом он был полный ноль теперь он делает то-же что и я, обычно я работаю с большим весом но замечаю как он растет а я нет подскажите пожалуйста в чем дело и как быть



AGF м 14 октября 2009 11:56   #2
Ты знаешь, года 4 назад при росте 175 я весил 62кг, и поверь у меня скелет не больше твоего и выгляжу я тоже моложе своих лет.
Странно что в течении года у тебя не было прироста в массе, т.к. если ее дефицит то расте она быстро. Через год я уже весил 70кг, а еще через год 77.
Если брать программу Вэйдера, то ничего толком про нее сказать не могу, сколько людей я спрашивал - все говорят что это фуфло, сам по ней не занимался. Начинал три раза в неделю грудь-биц, спина-триц, плечи-ноги.
Потом когда вес встал, делал стресс прогу грудь-спина, плечи-ноги, руки, но это на пару недель, так же пару недель работал на негатив.

Мне кажется что ты мало и не правильно кушаешь. Когда я весил 62кг то мог жрать картошку с майонезом на ночь и ни чуть не поправлялся, и уверен что тебе это тоже пока не грозит.
Полистай форум и питании, там есть примеры того что нужно кушать и когда.
Кстати, помню, что рост массы также дали мне приседания со штангой.
Так что вот моменты на которые удели внимание:
1 - год по одной программе - не верно
2 - проверь питание
3 - проверь правильность составленной программы
4 - проверь время нахождения в зале (1,5 часа это много - укладывайся в 40-50 мин)
5 - проверь отдых
Думаю пока так, если что меня поправят. Удачи.



Pit м 15 ноября 2009 11:44   #3
Первым делом брось бегать! Зачем сжигать необходимые так калории winked Напиши свой план тренировок, какие упражнения делаешь, кол-во подходов и сетов. Дневной рацион и кол-во часов сна. Пользуешься какими либо добавками?



Pit м 15 ноября 2009 11:46   #4
А поповоду вейдера выкини эту книгу нахрен !!! wink Дед помоему сам не понимает, что пишет "25 сетов и миллион повторов" в день и заниматься 7 дней в неделю.



Oliver м 15 ноября 2009 12:06   #5
Вейдер пишет программы на мега-сушку! smile



Pit м 15 ноября 2009 12:22   #6
ага, что все мышцы высушатся wink



Oliver м 15 ноября 2009 12:26   #7
У меня у самого в программе когда то было где то по 16 упражнений на каждый тренировочный день и тренился я 4 дня в неделю. Сушка была как говорится на убой! wink



Oliver м 15 ноября 2009 17:57   #8
Ну а самое главное это пересмотри свой рацион, питание это наверно самая главная часть, ведь если бы всё зависело от одних только тренировок, то представь сечас было бы сколько здоровяков! smile У меня точно такая же проблема была, у меня узкие кости и генетика у меня такая что вес хрен наберешь, но увеличив свое питание я начал потихоньку набирать. Да, не спорю, бывает сложно есть 5-6 раз в день, но попробуй заменять приёмы еды чем нибудь, даже если нет спортивного питания. Например я, когда мне тупо нечего поесть, либо не хочется, либо нет времени просто заливаю в шейкер 400 мл молока, бросаю туда три столовые ложки с горкой сухого молока, пол ложки какао и сахар по вкусу, взбалтываю и выпиваю. В этой штуке в принципе много каллорий, так как в сухом молоке 68 углеводов на 100 грамм. Ешь ещё сухие бананы, там ваще углеводов 70 на 100 грамм и малое содержание жира - всего лишь 3 грамма. Ну и свежие бананы всегда ешь, они стоят недорого. Я их уже ем где то 2 месяца, причём каждый день и они мне ещё не надоели. lol



KAIES м 16 ноября 2009 20:50   #9
Мышцы растут не на тренировке, а после. Отсюда вывод - отдых обязателен. Почему об этом многие забывают.
Ну, и питание. Протеинчики, или гейнеры подключи.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()