ilia м 12 октября 2009 20:04   #1
Доброе время суток.
Немного о себе мне 19 лет, рост 175, вес 62, бодибилдингом занимаюсь недавно.Опыт есть занимался им года 2 назад были успехи, но сейчас другие цели.
У меня возникли пару вопросов по поводу спортпит. К примеру я начал принимать пищевую добавку (протеин или креатин-понимаю что они разные и их действие), у меня поперла мышечная масса, набрал килограмм 10, и тут у меня не получается заниматься, не успеваю. И вот тут вопрос - не исчезнет моя масса также быстро как я ее набрал? какая добавка лучше протеин или креатин? какой лучше поможет набрать массу? вообще хочу побывать креатин для начала. посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!



fitfan м 12 октября 2009 23:13   #2
Если ты перестанешь есть столько, чтобы обеспечить свои мышцы энергией, организм начнет от них избавляться. Это же самое относится к тренировкам. Если перестать тренироваться, организм поймет, что мышцы не нужны. И что самое обидное, похудеть можно быстрее чем набрать.

Если питаешься хорошо (5-6 раз в сутки большими порциями), то протеин не нужен. Креатин в начале тренировок тоже не нужен. Вот если веса тренировочные перестанут расти, попробуй креатин.

какая добавка лучше протеин или креатин?
Это вопрос из разряда: что лучше - мерседес или трактор ?

Учи матчасть!!! Банальные основы расказывать неохота.



Pit м 15 ноября 2009 12:06   #3
согласен с fitfan, если перестанешь заниматься, а питаться будешь по старому просто заплывешь. Если ты набрал 10 кило очень быстро, то скорее всего набрал чистого мяса кило-два, остальное это вода, а что еще хуже жир, что в принципе нормально. Организм стал получать стресс и начал выделять жир (являясь нашим источником энергии так сказать на "черный день"). Еще есть такое понятие как "мышечная память", но поповоду неё ученые до сих пор бьются feel



Safita ж 15 августа 2012 12:41   #4
Цитата: ABaileys
с супругом приобрели дачу

Ну вот! Скоро на вопрос "Аль, а как же фитнес?" ты будешь отвечать "Фитнес? Хренитнес! Огород не копан, деревья не сажены, стены не крашены, сорняки не полоты!" smile



Электродрель ж 15 августа 2012 13:00   #5
Цитата: ABaileys
но копать я люблю), поэтому сколько смогу - окучу на досуге wink

Не забывай рабочую ногу менять lol



Safita ж 15 августа 2012 13:02   #6
А то сколиоз заработаешь)



ABaileys ж 15 августа 2012 13:13   #7
Цитата: Safita
ты будешь отвечать "Фитнес? Хренитнес! Огород не копан, деревья не сажены, стены не крашены, сорняки не полоты!"

не дождетисссь wink
усё спланировано!
фитнесс во ВТ и ПТ, те самые круговые
ПН и ЧТ - отдых, кроме ходьбы по плану ничо нет (по факту - как припрёт)))
СР, СБ, ВС - ношусь в кардиоритме до завтрака.
в субботу днем борюсь с травой, корнями осинок и бывшего малинника))), в ВС как получится.
В прошлое - цинично валялась на траве, в шляпе и масле для загара, наблюдала кузнечиков, ящериц и периодически спала.
Вырубило. Работник из меня в тот день был хреновый wink
Прально - накануне вскопать площадку под баню и вокруг дома.
Еле соскреблась утром с постели

Сергей, извиняй за флуд smile
далее - только по теме


Цитата: Электродрель
Не забывай рабочую ногу менять

не получается), как и обруч в другую сторону
главное, чтоб угол 90 градусов в согнутом колене, ну чо вы? забыли чтоли? lol
Цитата: Safita
А то сколиоз заработаешь)

угу, жить вообще смертельно опасно)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()