Алиса ж 3 апреля 2011 15:17   #21
Цитата: frukta
Алиса, интересный вариант с творожком)) Только не знаю, как применю это на практике. Кушать творог с ряженкой из чашки, сидя у компьютера в офисе.. Как-то не очень)

а придёться, дружок wink

Цитата: frukta
Насчет утра - каши почти никакие не люблю, у меня очень мало времени с утра.. Готовить совершенно неохота

Аналогично - всё расписано до мулеметра))) так как выхожу из дому в 7:15 Раньше тост,сыр, кофе. А сейчас, каша из овяных хлопьев пошла на ура love
Цитата: Extrkalik
Начинать бегом и прессом а заканчивать приседанием это уже диагноз =)))))))))

Extrkalik, это и мой диагноз тоже(((( Я тоже сначала бегала, а потом на спорт городке есть брусья - садишся, "цепляешся ногами" и вперёд прес качать + опора на руки и вверх ноги поднимаеш .... как то даже тяжелее, а то "на сухую" , он не чувствуться совсем, а вот подустав после бега
Скажи, а как же тогда упоминания о том, что пресс нужно качать в самом конце тренировок, так как тогда происходит самое активное сжигания?
Я с этой недели начинаю подключать бег....что сносить пресс на начало???

Сообщение отредактировано Алиса - 3 апреля 2011 16:26



Extrkalik м 3 апреля 2011 17:45   #22
Девчонки, вы должны понять что качание пресса для сжигания пуза помогает не больше чем скажем качание плеч, упражнения на спину ноги убирают пузо лучше скручиваний в разы. Мышцы это мышцы, а жир это жир, качая пресс, вы качаете мышцы живота, к слою жира это не имеет никакого отношения.
Второе заблуждение в том что вам нужен накачанный пресс, вам нужны квадраты, а это не более чем форма той самой мышцы, тоесть даже если некогда в жизни не качать пресс то он у вас квадратами, их невидно из за слоя жира. Кроме того пресс косвенно нагружен в добрых 70% упражнениях на другие мышцы, так что свою нагрузку он получает.

Бег вначале может быть только в качестве разминки, но это максимум 10 минут. А бегать в качестве кардио нагрузки вначале нету смысла потому что жир горит только спустя 20-30 минут с начала тренировки, во вторых вначале тренировки максимальный запас энергии от еды, мышцы и организм ещё свежие, поэтому начинать рационально с мощных базовых упражнений, а жиросжигательные упражнения передвигать в конец тренировки.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 3 апреля 2011 18:49



Марина ж 3 апреля 2011 17:51   #23
Цитата: Алиса
а как же тогда упоминания о том, что пресс нужно качать в самом конце тренировок, так как тогда происходит самое активное сжигания?

Для этого совета была совсем иная причина - просто ряд упражнений вообще не рекомендуется делать после нагрузки на пресс - те же приседы со штангой или становую. Кроме того, при упражнении на пресс делается меньше ошибок и погрешностей в технике, его проще выполнить даже на пределе сил, поскольку здесь не нужно работать на максимум и "на отказ". Так что "лучше жиросжигание" не совсем при чем)
Цитата: Алиса
Я с этой недели начинаю подключать бег..

Куда и когда?

Цитата: Extrkalik
качая пресс, вы качаете мышцы живота

И кстати, у некоторых при усиленной нагрузке на пресс его объем, напротив, увеличивается. То есть мышца вполне адекватно реагирует на силовую нагрузкуfellow, а жир при этом уходить не спешит.
Но это только в случае фанатизма.



Extrkalik м 3 апреля 2011 18:06   #24
Да кроме того от качания пресса ещё и бока растут. =) Ну это у тех кто качает пресс по 200 раз, там как правило бока больше задействованы чем пресс =)))))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 3 апреля 2011 19:07



Марина ж 3 апреля 2011 18:11   #25
Цитата: Extrkalik
Да кроме того от качания пресса ещё и бока растут

Я не знаю, как деликатнее отобрать 8-10 килограммовую гантель у девочек, которые наклоняются с ней в сторону раз по 30-40. А потом действительно жалуются на неэффективность - вот ведь - так старалась, а талия только растет.
Конечно - если косые в естественном ритме не работают вообще - понятное дело, обрадуются и на радостях гипертрофируют так, чтобы хозяин был доволен - вон как они постарались - бицепс переплюнули laughing



Алиса ж 3 апреля 2011 18:15   #26
Цитата: Марина
Куда и когда?

2 недели назад пошла в тренажорный зал 3р в неделю! Теперь вот потеплело и по вечерам буду бегать на стадионе в те дни когда нет тренировок - начинаю с 3х кругов (это как раз 3 км у нас) для начала!
Мариночка, плиииз зайди ко мне в темку - мне очень нужны советы по питаааааааааанию. НИЧЁ и НИКУДА не сдвинулось за целый месяц((((((

Цитата: Extrkalik
Девчонки, вы должны понять что качание пресса для сжигания пуза помогает не больше чем скажем качание плеч, упражнения на спину ноги убирают пузо лучше скручиваний в разы. Мышцы это мышцы, а жир это жир, качая

ну а как же тогда стандартное - хочеш талию и живот в тонусе - НЕЛЕНИСЬ КАЧАТЬ ПРЕСС???

Цитата: Марина
не знаю, как деликатнее отобрать 8-10 килограммовую гантель у девочек, которые наклоняются с ней в сторону раз по 30-40. А потом действительно жалуются на неэффективность - вот ведь - так старалась, а талия только растет.

эту инфу у вас на сайте нашла! а раньше сама качала и качала потяжелей , думала делаю нужное, а оказалось((((

Сообщение отредактировано Алиса - 3 апреля 2011 19:17



Марина ж 3 апреля 2011 18:27   #27
Цитата: Алиса
по вечерам буду бегать на стадионе в те дни когда нет тренировок

Это для выносливости?
Цитата: Алиса
НИЧЁ и НИКУДА не сдвинулось за целый месяц((((((

Ну вот она - весна то началась...
Когда там у нас радостные женские дни то?
До питания еще дойду, но решать тут не только столом нужно.
Вот я бы тогда вместо общеукрепляющего вечернего бега добавила лучше хорошую такую аэробную тренировку. Часа на полтора. Но по всем правилам.
А выходные - хоть в ближайшие - одну двухчасовую аэробную с утра.



Алиса ж 3 апреля 2011 18:37   #28
frukta извини, что влезла в твой дневник!

Цитата: Марина
Это для выносливости?

скорее для РАСТРЯСЕНИЯ лишнего, бег же вроде способствует! И раньше мне помогало по крайней мере после зимы!
Цитата: Марина
Когда там у нас радостные женские дни то?

к ним ещё как минимум 2 недели, не вариант(((
Цитата: Марина
Вот я бы тогда вместо общеукрепляющего вечернего бега добавила лучше хорошую такую аэробную тренировку.

придёться. а то чтото совсем ПО НУЛЯМ recourse Но в домашних условиях это не очень к месту и не удобно(((((

Сообщение отредактировано Алиса - 3 апреля 2011 19:43



Extrkalik м 3 апреля 2011 18:39   #29
Цитата: Алиса
ну а как же тогда стандартное - хочеш талию и живот в тонусе - НЕЛЕНИСЬ КАЧАТЬ ПРЕСС???


А причем тонус к жиру ? В тонусе пресс будет даже от косвенных нагрузок, а если поднимать веса нормальные то и расти будет дай Боже.
Я не имею ничего против упражнений на пресс, но это должно быть к месту с правильной техникой итд. А не как у Фрукты, где пол тренировки это пресс да ещё и вначале, в таком случае вся тренировка коту под хвост и как на зло пресс лучше то не станет.
Выносливость от такого - это да, будет расти. Это единственная польза от её тренировок.
Боксеры вообще по 300+ раз в день качают пресс, и это годами.. Ты у Кличка квадраты видела когдато ? Это притом что этот человек 3\4 времени в зале проводит.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 3 апреля 2011 19:43



Алиса ж 3 апреля 2011 18:41   #30
Цитата: Extrkalik
не имею ничего против упражнений на пресс, но это должно быть к месту с правильной техникой итд. А не как у Фрукты, где пол тренировки это пресс

да я столько и не накачаю)))) у меня 3 подхода по 20 - И пекёёёёёёёёёёт,дай боже lol

Сообщение отредактировано Алиса - 3 апреля 2011 19:42



Марина ж 3 апреля 2011 18:45   #31
Цитата: Алиса
у меня 3 подхода по 20

самое оно)



Extrkalik м 3 апреля 2011 18:45   #32
Так я и не тебе пишу, дневничок то её. Ты прицепом просто =)



Алиса ж 3 апреля 2011 18:48   #33
Цитата: Extrkalik
Так я и не тебе пишу, дневничок то её. Ты прицепом просто =)

Просто для меня вопрос - пресс до или после очень актуален, на данный монент + я уже извинилась перед автором.

всё, удаляюсь восвояси)))

Сообщение отредактировано Алиса - 3 апреля 2011 19:49



frukta ж 6 апреля 2011 21:38   #34
В последнее время было как-то маловато времени на сайт.. Но я постаралась учесть большую часть посоветованного вами в питании и моих тренировках. Последние три дня питание и тренировки были почти одинаковыми:

завтрак - 150 г творога + клубника
перекус - банан, яблоки или орехи
обед - салат(огурцы, болгарский перец, капуста, иногда мороженный горошек) + заправка + яйцо
ужин - 150-200 г творога + Нутелла или варенье мли клубника ИЛИ орехи

Если честно, чувствовала себя объевшейся.. Наверное мне нельзя так много кушать на ужин. А о существовании Нутеллы мне вообще нужно забыть.

-----
ТРЕНИРОВКИ:

упражнения на ноги с утяжелителями - 30 минут
бег - 10-20 минут
растяжка
упражнения на пресс(верхний, нижний и редко на косые мышцы) - 10 минут, упражнения на бедра и попу с утяжелением - 3-5 минут
растяжка
упражнения на бицепсы и спину - lat pulldown - 15х3
растяжка


-------------------------
Для себя решила - мне нужно срочно отказаться от сахаросодержащих продуктов.. Я имею ввиду сахарозу. У меня от них зависимость((( Не могу съесть один кусочек торта и остановиться, например. Это ужасно

Extrkalik, касательно ваших замечаний... Только вот этого не нужно! Я не буду вам пытаться что-либо доказывать. Я прошу советов, а не надменных замечаний. Если вы считаете, что девушки обязательно должны выглядеть, как Шварценегер в юбке и все виды спорта, кроме ваших тренировок - глупости, это ваша личная проблема.
Лично я считаю, что спортивная девушка - это совсем не обязательно огромная гора мышц. Это подтянутость, стройность, рельеф, красивый силуэт.

Алиса, значит вы меня понимаете)) Только я выхожу в шесть утра... Вставать в пять, что бы себе что-то сготовить как-то не хочется)) Вот и ем что-то такое, что можно перехватить, не готовя. Просто ничего кроме чего-то вредного и сладкого, творога или фруктов фантазия не подсказывает.

Сообщение отредактировано frukta - 6 апреля 2011 22:39



Extrkalik м 8 апреля 2011 14:14   #35
Да дело абсолютно не в мышцах, а в неэффективности тренировки твоей. Это тренировка человека который пришел 1 раз в зал.. С видами спорта там чето ты намудрила, сам не понял =))) Тебе уже в этой теме неодонократно обьясняли как упражнения должны итти в порядке и почему именно так, а не как тебе в голову стрельнет.

Если ты о бодифлексе, то это мусор такой же как и аэробика, акваеробика, бол что то там, хатхайога итд, это просто способ выкачивания денег с дурнушек.. Притом такой примитивный до немогу =))))))) Там и мышцы не растут и жир не сбрасывается.. За что вы платите непонятно.. На мячиках разноцветных покататься и эспандер подергать =)))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 8 апреля 2011 15:19



frukta ж 9 апреля 2011 17:04   #36
:) Между прочим, я изменила последовательность некоторых упражнений, как мне и советовали.
А про тренировки типо фитнеса, аэробики и пр. - у вас чисто мужское мнение. Причем мужчины, который не хочет слышать ничего отличного от собственного мнения. Так что, не соглашусь.

МЕНЮ НА СЕГОДНЯ:

завтрак - творог с изюмом 5% + ананасовое желе без сахара с кусочками ананасов
перекус - клубника
полдник - творог 5% с вишнями
..

ТРЕНИРОВКИ: сегодня я отдыхаю, так сказать. Будет пробежка и немного упражнений на руки-ноги-бедра

.... Кстати. Сегодня я взвесилась!) 52 кг. Процесс пошел lol

Моя мотивация(Лана Скородумова):

совершенный пресс



женственность, хрупкость, но вместе с этим очень красивые рельефы




Extrkalik м 10 апреля 2011 19:25   #37
Фрукта, чтоб иметь мнение надо знать хотя бы базовые принципы вопроса, пока ты не компетентна абсолютно в вопросе, то мнения своего ты не можешь иметь в принципе. На чем обосновано твое мнение ?
Это тоже самое что хачи под водку о Боге рассуждают или о политике... И говорят что это их мнение.

Включила тут гордость свою обиженую. Хотябы грубые ошибки исправь...
Мой пол к этим вопросам не имеет абсолютно никакого отношения. Или Марина тоже мужик ? Я прекрасно понял твою цель, о накачке мышц во время худания вообще не говорят, ну тыж инструктором работала.. Епты. Мышцы не будут расти от 50грамм каши даже если ты штангу до усрачки тягать сутра до вечера будешь. Нехватка веществ вызывает обратный еффект, чем больше занимаешься - тем больше худеешь.
Накачанной как билдерши ты не станешь даже если в зале будешь 20 лет заниматься, там другой уровень тренировок и фарм поддержки. На этом форуме не одна девушка до этого уровня и близко недотягивает.

Есть общие принцыпы роста мышц, рельефа, худания. Эта нашумевшая вся фигня с умными словечками это лохотроны, их фишка в том что они приятные. Конечно одеть кросовки и час бежать по стадиону это сложно.. А зато быть лохудрой, вестись на то что ты както там будешь дышать и махать руками и ногами сбросиш жир, вот это по нашему. Ещё вибромассажер купить и чай для похудания.. Вообще полный набор будет. Ничего личного абсолютно.

Выкладывай тренировку : какие упражнения, подходы, отдых, как по времени.. Поможем..

Обиженую фифу выключай.

Ты знаеш хоть одну девушку которая была до аэробики толстой, а потом стала модельной ? Только не по расказам, а в реале.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 11 апреля 2011 10:36



Mamba ж 10 апреля 2011 20:36   #38
Цитата: Extrkalik
Если ты о бодифлексе, то это мусор такой же как и аэробика, акваеробика, бол что то там, хатхайога итд, это просто способ выкачивания денег с дурнушек.. Притом такой примитивный до немогу =))))))) Там и мышцы не растут и жир не сбрасывается.. За что вы платите непонятно.. На мячиках разноцветных покататься и эспандер подергать =)))

прочитав, посмеялась, вспомнив, что сестра сейчас выкладывает кучу денег на пилатес. спросила что он ей дает, так она плечами пожала, сказала что незнает)) ни похудеть, ни мышц нарастить нельзя.. ходит туда чтоб дома не сидеть)) есть деньги - пусть тратит на ерунду wink

frukta, а мне сладкого не хочеться, когда я по утрам бегаю)) а когда нет - то лучше прятать все подальше..
не голодна с таким питанием? я вот вродибы и много ем, но все равно хочеться))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()