Saitou Hajime м 7 октября 2009 17:43   #1
1.Полазил по статьям, почитал форум(хотя и не весь, но старался) И так и не нашел пояснений на эту тему:
Сколько повторов желательно делать на ноги для набора мышечной массы и почему? Вроде бы видел здесь "от 20 до 50" в статье Марины, (хотя встречались идеи по 6, по 8, 12-15... определиться сложно), но это весьма приличный разброс с моей точки зрения. К какому числу склоняться? И чем именно вызвана эта разница с остальным телом, где желательно от 8 до 12... (ответ на второй вопрос не столь важен winked )

2. В процессе поисков обнаружил эту статью... http://fitfan.ru/trenirovki/40-uprazhnenija-dlja-pokhudenija-v-talii.html
Вам не кажется, что ее содержание, а вернее заголовок , не соответствует действительности (Вы сами не раз говорили - нельзя похудеть только в талии и только за счет ее тренировки, Или я ошибаюсь? belay )
PS Описание 3-его упражнения не соответствует картинке. (Извините,пожалуйста,. я - Зануда. Не мог не сказать... sad )

3. Прошу ответить на вопрос заданный мной в этом топике: http://fitfan.ru/forum/topic_147 recourse

Заранее благодарю!
Saitou.



fitfan м 11 октября 2009 00:23   #2
Сколько повторов желательно делать на ноги для набора мышечной массы и почему?
Для набора мышечной массы нужно хорошо кушать. Именно это на первом месте, а не кол-во повторений.

Большинство людей в залах делают 8-12 повторений, но на это конечно ориентироваться не стоит, т.к. это же большинство и не имеет НОГ. smile
Я бы дал совет - вообще забыть про конкретные цифры. Ты можешь сделать 12 приседаний до отказа со штангой, а потом добить квадрицепсы 20-30 повторениями в тренажере для разгибания.

Но если в тренировках на ноги вообще не будет каких-то тяжелых весов на 10-12 повторений, я не думаю, что можно будет нарастить массу. no Вообще ноги это огромный кусок мышц. Их тренироваться нужно убийственно и регулярно удивлять как только хватит фантазии. Хочешь ноги - выдели на них отдельную тренировку.

Что касается статьи. Спасибо, подправим fellow



Saitou Hajime м 11 октября 2009 12:40   #3
Спасибо! Кушаю хорошо) Дело за правильно ;)

Отдельную тренировку я уже выделил (не то чтобы я "хочу ноги", просто НЕ хочу дисбаланс , когда бедро и шея одного диаметра wink )
А так наверно буду чередовать упражнения по неделям - половина 10-12 повторений, половина 25+, а не следующей неделе наоборот.
Ну и "добивки" если кажется, что чего-то не хватает.



Otig м 2 декабря 2009 16:16   #4
Меня вот кстати вопрос по поводу ног, тоже интересует. Я занимаюсь 3 раза в неделю, больше может и могу, но честно говоря не хочу...
Грудь , бицепс
спина , трицепс
ноги , дельты

по такой системе. Ноги тренирую тоже исключительно для того чтоб не было дисбаланса... Ну и я наслышан что масса без приседов не будет идти. Я на ноги делаю всегда одно и тоже, а это приседание со штангой, 1 разогревочный обычно и 3 рабочих. дальше жим ногами тоже 3 подхода и икры... Хватит ли этого чтоб росла масса? естественно при питании нормальном.
Что хочу подчеркнуть, ноги - это наверное те мышцы у меня, которые болят на след день после каждой тренировки, причём очень сильно. Поэтому работают хорошо.
В общем, подскажите... может жим нужно с чем-то менять местами...
Меня не интересует проработка мельчайших мышц на ногах, только масса.
Да, ещё и после дня спины, задняя часть ног с ягодицами хорошо тренируется( от становой)



eclipsv м 4 декабря 2009 13:26   #5
Попробуй обычные системы 5х5 или 5х6.



fitfan м 4 декабря 2009 22:48   #6
Otig, приседаний и жимов достаточно.

Если расти не будут, то никакие системы 5х5 не помогут.



Otig м 5 декабря 2009 00:30   #7
спасибо



Pit м 6 декабря 2009 10:43   #8
Если ноги слабые увеличить их будет не так просто ! по системе 5х5 она скорее на развитие силовых показателей, а сила и объем не всегда одно и тоже. Но применить её можно например: присед 5х5 (на начальных стадиях советую "пирамиду"), далее добить ноги в жиме 2-3 подхода на подобии дроп-сета (первый подход 10-12 повторов с максимальным весом, второй подход опускаешь вес и тоже 10-12 повторений). После этого делаешь пампинг на сгибе-разгибе (20-25 повторений). Программа сильная два раза в неделю делать её будет сложно, да и устанешь все пойдет на спад, так, что делай раз в неделю. Второе главное упражнение на неделе становая тяга в сумо "стиле" . Удачи надеюсь попрет fellow

Сообщение отредактировано Pit - 6 декабря 2009 11:31






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()