Оптимистка ж 4 марта 2011 18:44   #1
Здравствуйте и спасибо всем заглянувшим в мою тему!
Я одна из тех, кто попал на этот форум, попытался всё перечитать, впитал много полезной информации, но так и не понял, что делать wink
Расскажу подробнее. Мне 18, борьбу с лишним весом веду давно, сейчас его осталось не так уж много-хочу похудеть с 62 до 55, хотя вес для меня не так важен-ориентируюсь на объёмы. С декабря 2010 я веган. Прочитав статьи на fitfan.ru, поняла, что потребляю слишком (!) много углеводов и катастрофически мало белков. Вот запуталась окончательно. Прошу совета профессионалов-как мне получать достаточное количество белка, если я употребляю исключительно растительную пищу ? Пожалуйста, не советуйте есть мясо и молочку, к этому я не вернусь ( прошу прощения, если слишком категорично )
Также я строго соблюдаю правила раздельного питания.

Чтобы более-менее прояснить ситуацию, напишу свой дневной рацион за последние 2 дня.

03\03\2011
06-00 вода
06-45 яблоки 320гр
09-30 вода
10-05 - 14-55 яблоки 900 гр
15-35 пшеничная каша 80 гр ( в сыром виде )
18-45 яблоко 100 гр
19-30 вода

Всего за день:
калорий-834
вода-1,5 литра

И тут я попала на ваш сайт. Почитав, попыталась изменить свой рацион, а именно : перенесла кашу на утро, фрукты до 17 ( пока всё,что получилось )

04\03\2011
07-20 вода
07-40 гречневая каша на воде, запаренная с вечера, без соли 60 гр ( в сыром виде ) +клетчатка
11-00 вода
13-00 яблоки-700 гр
14-50 вода
15-10 яблоки 240 гр
16-30 салат :
-шампиньоны отварные 150 гр
-горошек консервированный 100 гр
-пекинская капуста 140 грамм
-савойская капуста 65 грамм
-салат 4 листа
-арахис 40 гр ( наверно,не следовало мешать с грибами ? )

После гречки большой перерыв, т.к. пришлось ехать в другой город sad

Сегодня подсчитала количество съеденых белков, жиров и углеводов. Вот : б - 62 гр (из них усвоилось 37 гр, если я правильно понимаю ? ), ж - 23,7, у - 1000гр О_О

Калорийность за день : 967

Из физ. нагрузки - качаю пресс и упражнения от галифе.
Раз в неделю-разгруз-1,5-2 кг яблок.

Итак, вопросы.
1. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста :)
2. Как я уже спрашивала выше-что "делать" с белком ?
3. Что добавить в рацион ?
4. Что убрать из рациона ? ( уменьшить количество яблок, знаааю angry )
5. Что из физ.нагрузки посоветуете ввести ? Ходьба 40 минут-поняла, но сейчас такооой холод :(
6. Сколько калорий в сутки мне необходимо употреблять, чтобы сбросить вес ?
Если считать по формуле, то (62 * 2,185 * 14)-200=1696,58
Не много ли ? Сейчас я не превышаю 1000.

Было тыщу вопросов, куда они все делись ? :( Значит буду спрашивать по ходу )

Надеюсь на комментарии и помощь, особенно буду рада вниманию Марины love

Сообщение отредактировано Оптимистка - 4 марта 2011 19:54



beloved ж 4 марта 2011 18:52   #2
Цитата: Оптимистка
06-45 яблоки 320гр


каша либо бел омлет с овощами, через 30-40 мин ешьте яблоко, 1 штуку!
Цитата: Оптимистка
10-05 - 14-55 яблоки 900 гр


здесь уже белка нужно съесть

Цитата: Оптимистка
15-35 пшеничная каша 80 гр ( в сыром виде )

каша на утро

Цитата: Оптимистка
18-45 яблоко 100 гр

яблоко до 18 часов край!

А что исправлять? Читайте первые две темы! там всё разжевано.

И про белки и жиры и углеводы, и что надо съесть с утра, что в обед, что на ужин, через какое время надо есть. Такая диета убьет весь ваш метаболизм.

Цитата: Оптимистка
07-40 гречневая каша на воде, запаренная с вечера, без соли 60 гр ( в сыром виде ) +клетчатка
11-00 вода
13-00 яблоки-700 гр


в 10.40 надо было съесть белка, между 7,40 и 10,40 надо было перекусить овощами. И зачем яблоки в таком огромном кол-ве за раз? одно яблоко весит до 160гр. Всего в день можно съедать до 700 гр фруктов, но если с утра была каша, то вам осталось съесть только два яблока в течении дня.

Цитата: Оптимистка
16-30 салат :
-шампиньоны отварные 150 гр
-горошек консервированный 100 гр
-пекинская капуста 140 грамм
-савойская капуста 65 грамм
-салат 4 листа
-арахис 40 гр ( наверно,не следовало мешать с грибами ? )

горошек нельзя, в нём сахар, арахис вообще забыть, только миндаль. Углеводы нельзя мешать с жирами. Углеводы это каша и фрукты, грибы это раст.белок.



Марина ж 4 марта 2011 19:06   #3
Цитата: Оптимистка
1. Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста :)

Комментирую) Просто нужно еще раз не спеша прочитать все рекомендации вот здесь и сравнить с тем, что получилось с питанием в последние дни. А получилось... не совсем получилось. Ну вот например:
Цитата: Оптимистка
13-00 яблоки-700 гр

Во-первых, 700 граммов яблок в день (!!! именно в день. а не за раз), когда была порция каши - уже много. Потому
правило первое: если утром была каша, в течение дня может быть еще два яблока - не килограмма)
правило второе: обед должен быть в обеденное время - то есть на месте этих самых яблок либо через час после них.
Цитата: Оптимистка
15-10 яблоки 240 гр

Да - вот тогда - в случае соблюдения вышесказанного - второе яблоко будет здесь на месте.
Цитата: Оптимистка
16-30 салат :
-шампиньоны отварные 150 гр
-горошек консервированный 100 гр
-пекинская капуста 140 грамм
-савойская капуста 65 грамм
-салат 4 листа
-арахис 40 гр ( наверно,не следовало мешать с грибами ? )

Вот это место второго обеда. И он таки был. То есть был белок (наконец то)))) хотя бы в виде грибов, были овощи с ними - только вот горошек консервированный не нужно - туда же добавляется много сахара.
Но этот обед так и остался в одиночестве.

А вот ужин ихде????????? belay

Цитата: Оптимистка
2. Как я уже спрашивала выше-что "делать" с белком ?

Правило третье: белок нужно есть. и каждый день. В то время, о котором я писала. Он допускается вплоть до 8 часов вечера. А нежирный творог можно и позже, если есть голод.
Цитата: Оптимистка
3. Что добавить в рацион ?

мясо, рыбу, морепродукты, хотя бы раз в неделю бобовые, обязательно в день десертная ложка растительного масла (оливковое, льняное, подсолнечное)
Цитата: Оптимистка
4. Что убрать из рациона ?

вот именно)))) ответ в скобочках)

Цитата: Оптимистка
5. Что из физ.нагрузки посоветуете ввести ? Ходьба 40 минут-поняла

Вот ее, родимую, и вести. Но если у вас действительно стоят жуткие морозы feel , значит искать способ по другому нагрузить ноги.
Почему - тема по ссылке.
Что, таки просто погулять час по улице очень быстрым шагом не получается? Согреется же тело в любом случае. еще и жарко будет.
Цитата: Оптимистка
6. Сколько калорий в сутки мне необходимо употреблять, чтобы сбросить вес ?

Около 100 граммов белка, 20-30 граммов жира и порядка 70-100 граммов углеводов.
Получится больше белка или немного!!! больше углеводов - не страшно. Но жиры не перебирать!



Оптимистка ж 4 марта 2011 19:25   #4
Цитата: Марина
А вот ужин ихде?????????


Вот сижу до сих пор с переполненным желудком после обеда и есть не хочется. и уже сегодня не захочется, знаю себя... что с этим делать ? no Что ещё поесть ?

Цитата: beloved
здесь уже белка нужно съесть

Вот я и прошу помочь мне - какой белок употреблять ? Не ем я мясояйцарыбу и молочку.

Цитата: Марина
То есть был белок (наконец то))))

Грибы-единственное, что я смогла придумать ))

Цитата: Марина
мясо, рыбу, морепродукты, хотя бы раз в неделю бобовые, обязательно в день десертная ложка растительного масла (оливковое, льняное, подсолнечное)

Мясо, рыбу, морепродукты-может и нужно, не спорю, но я уже отвыкла от этого и только рада-избавилась от аллергии на животный белок.

Цитата: beloved
И зачем яблоки в таком огромном кол-ве за раз?

Не совсем за раз, в течении часа грызла ) Просто не могу без яблок, целыми днями ела бы и ела ... Буду бороться с этим.

P.S. Спасибо, что так быстро откликнулись!

Сообщение отредактировано Оптимистка - 4 марта 2011 20:34



Марина ж 4 марта 2011 19:32   #5
Цитата: Оптимистка
Вот сижу до сих пор с переполненным желудком после обеда

Правильно - в обед то что было? Грибы - это конечно хорошо. овощи тоже. А вот тяжесть - она от арахиса. Так что это не переполненный желудок, а просто не до конца усвоенная пища. Возможно, что сразу такое богатое сочетание продуктов он просто не может усвоить. Значит нужно было взять только капусту - пусть и разную. Или вообще не капусту, а попробовать огурцы или перец.
Пищеварение, особенно при неправильном питании, штука тонкая. И далеко не у всех идеальная.
Цитата: Оптимистка
Что ещё поесть ?

Через силу есть не нужно. Но ближе к ночи голод появляется все равно - как бы не переесть в обед. Так что, если уж в желудке тяжесть, то что-то полегче. Немного овощей, зерненый (он просто легче усваивается) творожок.
Цитата: Оптимистка
Грибы-единственное, что я смогла придумать ))

Там выше мясо-рыба-бобы написаны)))
Ну и в теме по ссылке тоже кое-что есть.
Цитата: Оптимистка
Просто не могу без яблок

Я тоже их очень люблю. Но вот такой рекорд поставить не смогу)))
Кстати, привычнее большие или маленькие порции на обед и ужин?



Семёнов м 4 марта 2011 19:36   #6
Цитата: Оптимистка
С декабря 2010 я веган.

Цитата: Оптимистка
не советуйте есть мясо и молочку, к этому я не вернусь


Просто интересно, а с чего такое решение? Страшных роликов про мясокомбинаты насмотрелись? Я вот, перестал есть свинину. (не мусульманин) Хочу так же отказатся от говядины и вообще от мяса. Но вот есть рыбу, птицу, и молочку не щетаю чем то неправильным.

P.S. Эх, сидеть вам теперь всю жисть на бобах ))
И исчо....
Цитата: Оптимистка
Грибы-единственное, что я смогла придумать ))

В народе грибы получили название лесное мясо. Оно возникло из-за предположения, что в них содержится большое количество белка. Однако это предположение ошибочно, т.к. процентная составляющая содержания белков в грибах колеблется от 2,5 до 3,5 %.

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 марта 2011 21:02



Оптимистка ж 4 марта 2011 19:45   #7
Цитата: Марина
Кстати, привычнее большие или маленькие порции на обед и ужин?


Скорее маленькие... А то после этого салатища сегоднящнего еле дышу...

Цитата: Семёнов
Страшных роликов про мясокомбинаты насмотрелись?


Насмотрелась будучи уже веганом fellow
Перешла на веганство изза проблем со здоровьем, точнее-аллергия на животный белок. Особенно яйца. А потом понравилось, решила так и продолжать, уж очень радовали улучшения кожи, избавилась от проблем с кишечником и т.д.

Цитата: Семёнов
P.S. Эх, сидеть вам теперь всю жисть на бобах ))


Да я и не против ))

Сообщение отредактировано Оптимистка - 4 марта 2011 20:48



Марина ж 4 марта 2011 19:48   #8
Цитата: Оптимистка
Скорее маленькие... А то после этого салатища сегоднящнего еле дышу...

Вооот. Значит просто к грибам нужно было взять немного овощей.
Цитата: Оптимистка
Перешла на веганство изза проблем со здоровьем, точнее-аллергия на животный белок. Особенно яйца.

Значит будем подстраивать меню. Рыба тоже не идет? И гады морские?



Семёнов м 4 марта 2011 19:49   #9
Цитата: Оптимистка
Случайно удалила, что написала


А я думал что всё... Перезанимался ))

Ну раз вы не против сидеть на бобах.... Бобы, неплохой источник белка, в отличии от грибов.
А рыбо? От рыбо точно ничего не будет!

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 марта 2011 20:49



Марина ж 4 марта 2011 19:51   #10
Катя, не могу поправить заголовок темы - у меня вообще не помечается первый пост. Опять глючит... Попробуйте сами написать все. как положено. О кей?))



Оптимистка ж 4 марта 2011 19:52   #11
Цитата: Марина
Рыба тоже не идет? И гады морские?


Нет no

Цитата: Марина
Значит будем подстраивать меню.


Спасиииибо! А то я уж думала совсем без мяса не получится.

Кстати, после перехода на веганство вес улетел, кг пять наверно, но в объмах более чем заметно. А теперь 62 стоит на месте и не движется, хотя питаюсь так же :(

Цитата: Марина
Катя, не могу поправить заголовок темы - у меня вообще не помечается первый пост. Опять глючит... Попробуйте сами написать все. как положено. О кей?))


На что исправить заголовок то ? belay

Сообщение отредактировано Оптимистка - 4 марта 2011 20:53



Марина ж 4 марта 2011 19:59   #12
Цитата: Оптимистка
Нет

Ой ой.... С бобовыми то кашка не впишется.... Углеводы все же. Получается действительно кроме них и грибов ничего не придумаешь...
Но хотя бы минимум 70 граммов белка надо бы набирать...
Цитата: Оптимистка
На что исправить заголовок то ?

Ну примерно так:
Катерина, 18 лет, рост _______, вес 62, хочу 55. В поисках правильного пути


Ну а я, как тот водяной, пока спать пошла - ночь у нас уже давно feel
Завтра все проверю!



Оптимистка ж 4 марта 2011 20:03   #13
Чего-то не получается у меня исправить, не туда жму чтоль, не ориентируюсь я тут ещё :)

Цитата: Марина
пока спать пошла - ночь у нас уже давно


Спокойной ночи и спасибо :)



Семёнов м 4 марта 2011 20:09   #14
Цитата: Оптимистка
Нет

А точно? Проверяли? Без рыбы вообще ерунда получится. Я думаю, у вас от такого питания прорежутся крылья, засветится нимб и вы улетите на небо. А после бобов, это будет реактивно.

Сообщение отредактировано Семёнов - 4 марта 2011 21:10



Оптимистка ж 4 марта 2011 20:17   #15
Цитата: Семёнов
А после бобов, это будет реактивно.


wink

Цитата: Семёнов
А точно? Проверяли?


Что касается здоровья - конкретно рыбу не проверяла, от неё я отказалась " за компанию " с мясом и яйцами. Молочку туда же, просто особо не любила её, а именно от молока были проблемы.

Сообщение отредактировано Оптимистка - 5 марта 2011 00:58



Семёнов м 4 марта 2011 20:25   #16
Цитата: Оптимистка
Что качается здоровья - конкретно рыбу не проверяла, от неё я отказалась " за компанию " с мясом и яйцами.


Пробуйте добавлять в рацион птицу и рыбу. Это хорошие диетические продукты. Думаю что питание исключительно растительной пищей, ничего хорошего для здоровья не принесет. Отказываться "за компанию" от таких важных продуктов нельзя.



Enco1 м 5 марта 2011 10:10   #17
Оптимистка и про разгрузочные дни забудьте -бред это.

Цитата: Семёнов
Я вот, перестал есть свинину. (не мусульманин) Хочу так же отказатся от говядины и вообще от мяса. Но вот есть рыбу, птицу, и молочку не щетаю чем то неправильным.


От мяса мужику не стоит отказываться, уровень тестостерона упадет и вообще растительным белком животный полностью не заменить -т.е. рост мышц будет уже совсем не тот.
Хотя птица -это тоже мясо.:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()