Extrkalik м 22 февраля 2011 14:17   #1
По тренировке, чтото похожее в "мускл енд фитнес" писали, что для сжигания жира очень хорошо даже каждое упражнение делать сначала 2 подхода с макс весом потом 2 с минимальным, что мол если так делать то убивается 2 зайца, и тренировка какбы изнурительная тобиш палит калории и из за встряски тежолой калории палятсмя даже после нее.
Ну по логике что плюс тежолой тренировки в том что жир горит даже после неё, а плюс легкой в ее продолжительности и они какбы совместили, максимально тежолое начало и потом долгое и нудное завершение.

Ваше мнение интереснобы услышать.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 22 февраля 2011 15:20



Марина ж 23 февраля 2011 14:22   #2
Extrkalik,
Для этой цели есть несколько схем - и непрерывные круговые, и тренировки по типу пирамиды, и многоповторные тренировки с короткими периодами отдыха.
При интенсивной нагрузке действительно увеличиваются энергозатраты и соответственно расход их источников, но все же большое количество жира тяжелая силовая тренировка "сжечь" не сможет. Во-первых потому, что медленное топливо мало подходит для такого типа нагрузок, а потому его использование только вторично, а во-вторых потому, что и защищаться организм будет тоже активнее.
Так что каждый опытным путем подбирает оптимальный режим для себя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()