inflames м 25 февраля 2011 16:14   #21
Цитата: filosof_sobaka
так что если выбирать между куском свиной вырезки и морегадом - однозначно - морегад :)


Ну до куска свинины я последние месяца полтора пока еще не докатился ))) А вот морегадами наверное буду дополнять разнообразие своего рациона )

Сообщение отредактировано inflames - 25 февраля 2011 17:15



Salvia ж 25 февраля 2011 17:24   #22
melnica,
я делаю себе вкусняшку на грибном бульоне, шампиньоны беру.

К сожалению, не ем ни грибы, ни рыбу))
Вот сегодня фантазия и стопорнула - ужин почти продублировал обед)
макароны можно заменить на кабачок - очень аппетитно получается на антипригарной сковороде обжарить с чесноком и специями, залить взбитыми белками - ухх!

А это идея))) Сама бы не додумалась) Благодарю!!!! bully



Miranda ж 25 февраля 2011 21:42   #23
Назрел вопрос: из чего может быть суп, если картошку, марковку, свеклу - нельзя?

Я делаю себе суп: куринная грудка, дикий рис 20гр, капуста пекинская, брокколи, немного морковки, болгарский перец, можно еще грибы. Впринципе вкусно получается.



filosof_sobaka ж 26 февраля 2011 05:27   #24
я варю супики в маленькой кастрюльке.
бульон на куринной грудке (небольшие кубики мяса), в него засыпаю низкокалорийные замороженные овощи, разные душистые травки. ну соответсвенно в один подход сбедаю жидкость с небольшим количеством овощей и мяса, а в другой - хорошую порцию рагу :).
ну и готовить один раз, а не два.

если учитываю что муж будет есть это варю больше, себе отливаю как в вышеупомянутом, а ему для питательности могу насыпать или рис или грибы или хороших макарон из твердой муки. Но муж - высок, строен и атлетичен, ему можно.

Главное - такой суп должен быть сьеден в течении суток, на вторые он только свиньям годится, это же не щи, которые на второй день вкуснее.

Опять же мы отказались от борщей, щей, рассольников, грибных супов полностью. А также в топку отправили майонезы и классические огромные гарниры из круп и макарон. Туда же - колбасы, сосиски и фастфуд, а еще сладости. Выпечку - пироги там всякие. Вообщем, у нас резко сократилось количество гостей :), раньше на пожрать толпы народа приходили, а сейчас только самые верные товарищи :) (но вредное они с собой приносят и сами же сьедают).
Зато на хэллоуин в этом году мы с подругой составили низкокалорийное меню, и так - что 30 человек гостей были довольны. У меня в дневнике описано :) И еще там есть салат "безнаказанность" - так что рекомендую внимательно посмотреть - очень пригодится при разных мероприятиях.

А еще - теперь я не могу употреблять алкоголь как раньше сутками и литрами. Полбутылки пива - это мой предел сейчас. Или 50 грамм хорошего коньяка. На крайняк 100 грамм текилы с лаймом, но это на всю вечеринку. Зато наконец-то можно прочуствовать аромат и вкус напитка, который раньше просто падал внутрь.


Так что все меняется только к лучшему.
Сейчас долистаю форум и почту и пойду пока морозец не спал на прогулку :).



Salvia ж 28 февраля 2011 16:08   #25
Ну вот. Преплыли. Вареного мяса совершенно не хочется. До 5 вечера были съедены ( 2 огурца, 1 перец сладкий, 4 мандаринки, томат).
Я не голодаю(нет-самопроизвольно) - хочется мясного, но вареное мясо не лезет(даже маман, похудевшая в свое время с 90кг до 64кг - говорит -ешь и терпи). Но не лезет-сразу тошнить начинает. angry belay

Откритикуйте рецепт? bully
салат
100гр молодой капусты, 1 помидор, 1 огурец, 3 крабовые палочки, сметана, и немного соли.
Сначала нарезаете капусту, кладёте её в миску, и жмёте руками, для того чтобы она стала сочнее и мягче.
Затем нарезаете средними кубиками помидоры, огурцы и крабовые палочки., и высыпаете в миску с капустой.
Перемешиваете овощи со сметаной, и немного солите. bully


Диетические куриные котлеты, приготовленные в духовке .

Для куриных котлет Вам понадобится:
1 стакан куриного фарша;
морковь – 1 шт. ;
капуста мелкорубленная – 1 стакана;
лук – 1 шт.;
6 ст.л манной крупы.
Любый приправы, специи, соль – на Ваш вкус.

Лепятся котлетки очень просто:
Все вышеприведённые овощи перекручиваете в мясорубке. К ним добавляете куриный фарш и манку. Всё перемешиваете. И добавляете соль или специи.
Предварительно разогреваете духовочку примерно до 200 градусов. Противень смазываете подсолнечным маслом(!!!! ВРЕДНОСТЬ ПОШЛА). Выкладываете котлетки на противень, и запекаете их 15 минут.
Из предложенного количества фарша у Вас получится примерно 7 средних котлеток.

Сообщение отредактировано Salvia - 28 февраля 2011 17:14



filosof_sobaka ж 28 февраля 2011 18:12   #26
Для салатов:
Очень низкокалорийная салатная заправка
Низкокалорийный рецепт
Ингредиенты:
Вода – половина стакана
Уксус – половина стакана (я больше люблю с винным уксусом)
Соль – половина ч. ложки
Сухая горчица – половина ч. ложки
Перец – 1/8 ч. ложки
Паприка – 1/8 ч. ложки
Искусственный заменитель сахара – по вкусу
Приготовление:
1. Смешайте все ингредиенты, накройте и поставьте в холодильник.
Количество порций: 1 стакан
Состав 1 стакана соуса: калорийность – 28 калорий, жиров – 1,5 г, углеводов – 3,8 г, белков – 0,4 г.



Если котлеты из покупного куринного фарша (а не прокрученной грудки), то, к сожалению они не диетические.
Творчески перерабатываем в запеканку:
1) мелкорезанная грудка (или прокрученная)
2) мелкорезаная и отжатая капуста (сок можно выпить), иначе котлеты развалятся.
3)1 тертая небольшая морковь, немного лука
4) 1 яйцо
соль, специи.
Делаем фарш, добавляем яйцо, кладем в антипригарную форму для запекания (масло исключаем) - получаем большую вкусную котлету, которую режем на части и едим.
Это рецепт из детского питания для капризных и болящих деток :)))

если вареная куриная грудка не лезет
то рекомендую ее запечь в фольге.

вот так:
очищаем грудку от кожи и костей (коты мои обычно очень рады этому), кладем в глубокую миску, соль и специи по вкусу, заливаем 0% кефиром или минералкой (тогда не солим), поставить в холодильник на часок. затем достать, отряхнуть, завернуть в фольгу и запечь - будет сочное мсяво :)



Salvia ж 15 апреля 2011 11:03   #27
Итак, прошло полтра месяца. За этот период я побывала на цифре 84, но упорство сделало своё дело. 78, 7.
Да, много. recourse
Да, впереди работы на килограмм 30. bully



Enco1 м 15 апреля 2011 11:31   #28
прогресс есть уже хорошо.



filosof_sobaka ж 15 апреля 2011 11:32   #29
прогресс очень неплохой.
продолжай!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()