negra м 19 февраля 2011 11:09   #1
Здравствуйте! Очень много вопросов по поводу опять же пресса, очень на многие свои вопросы уже нашел здесь ответы, но тем не менее ряд вопросов все же остался.
"Точно! И раз в неделю можно до двух часов тренировку делать - пол часа кардио, 20 минут пресс. И дальше".
Первый вопрос. Чтобы у меня живот хоть что нибудь чувствовать начал, мне надо сделать скручиваний 50, не меньше. Я делаю по сотне (просто пока не залез сюда, искренне верил что жир можно убрать локально - первое спасибо модераторам smile ) Но все равно - не верится как то что 15 - 25 раз достаточно для того чтобы прогрузить живот нормально. Марина, вот эти двадцать минут, про которые вы пишете - это как? Без перерыва?
Второй вопрос. Видимо я как то неправильно занимался - после всех этих скручиваний картина примерно такая же, какую иногда можно увидеть на фото начинающих бодибилдеров - верхняя часть живота выпирает, причем что характерно без всяких кубиков. Жирок у меня есть, как...э-э-э...жить smile чтобы от него избавиться я тоже понял (второе спасибо модераторам smile ), и тем не менее вопрос остается - что это? Перекачанная верхняя часть, выпирающая из за мышц и жира сверху, или просто жир? Примерно вот так. Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировано negra - 19 февраля 2011 12:11



Martin м 19 февраля 2011 11:34   #2
Цитата: negra
Первый вопрос. Чтобы у меня живот хоть что нибудь чувствовать начал, мне надо сделать скручиваний 50, не меньше.

значит неправильно делаешь. удели внимание технике.
Цитата: negra
Я делаю по сотне

я делал по 200 за раз и около 1000 в день, когда занимался единоборствами. но и цель была не кубики, а выносливость.
для кубиков нужно по 20-25 с правиильной техникой + применять отягощения. ну и диета, без нее качай - не качай ))))



negra м 19 февраля 2011 11:55   #3
Спасибо smile Проблема в том, что до сих пор не уверен, нужны ли мне эти кубики...Ваш вариант - выносливость - пока все таки ближе. Сложно сформулировать вопрос просто...ну скажем так: достаточно ли 25 раз за подход чтобы проработать хоть что то вообще - хоть рельеф. хоть выносливость, хоть силу.



Martin м 19 февраля 2011 12:19   #4
Цитата: negra
Ваш вариант - выносливость - пока все таки ближе.

нужно только понимать зачем она нужна. если не занимаетесь единоборствами, то для чего выносливость?
Цитата: negra
достаточно ли 25 раз за подход чтобы проработать хоть что то вообще

при правиильной технике да. я начинаю чувствовать мышцы пресса уже после 2-3-х скручиваний



DeadGarden м 21 февраля 2011 01:11   #5
применять отягощения при скручивании это жесть на позвоночник и так идёт большая нагрузка, и число повторений если оно слишком большое то мышцы будут не расти а гореть, пресс есть у каждого кто занимается а кто нет, скручивание даёт лишь прорисовку рельефа а сама цель это это не количество повторений а приведения организма до почти экстремального состояния похудения.

Сообщение отредактировано DeadGarden - 21 февраля 2011 02:15



Extrkalik м 21 февраля 2011 13:40   #6
Смотря как делать, если на количество то можно и 200 раз сделать, а если на качество то 25-40 хватит =))). Делать надо медленно, не помогать руками абсолютно, + статически напрягать прес и разгибатся тоже а не просто падать. Ну и скручиватся надо только пресом, а не помогать руками плечами ногами спиной итд. Ну 25 это тех скруч. когда поясницу не отрываешь от пола, а те что на скамье с поворотами то там конечно 50+ надо. Ну кто весит норм то им хватит и 50, я 75кг то мне 50 с поворотами тоже мало если 2 таких подхода, а 3-4 норм, ну с условием что делаеш для себя, качественно, а не ради понтов что вот пасматрите я 300 раз зделал...
А если прес такой писдатый что скручивания уже нипочем тогда на турникебрусьях ноги задирай, там уж точно устанеш =))))))))))

По поводу верхних квадратов, верхняя часть полюбому быстрее развивается потомучто она статически работает во многих других упражнениях, ну держит корпус, жимы разводки отжимания поднятия штанггирь итд и + там жира всегда меньше. Тоесть если норм веса поднемать то прес можно и вообще не качать, верхний должен быть гуд.

2Дед Гарден и прочие, вот вы про прес пишете что это вообще не мышца спонтом, у одного от жира появляется, у второго вообще только рельеф улутшается, а чем вы обьясните уважаемые что после определенного времени упражнений на прес макс количество повторений увеличивается ? От рельефности чтоли ? ПРес это нормальная мышца которая растет как и все остальные. И не у одного рахита 60 килограмового преса квадратами я таки невидел несмотря на то что у них на жир и намека нету.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 22 февраля 2011 15:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()