biomatyc м 4 февраля 2011 21:54   #1
от природы у меня длинный торс и короткие ноги, поэтому шраги со штангой за спиной для меня проблематичны: в исходном положении гриф сразу упирается в нижнюю часть задницы и вверх уже не идет.
знаю, что хорошее упражнение, пробовал и в смите его делать, менял ширину хвата - не выходит.
возможно есть замена этого упражнения?



опаньки м 5 февраля 2011 23:22   #2
Цитата: biomatyc
от природы у меня длинный торс и короткие ноги, поэтому шраги со штангой за спиной для меня проблематичны: в исходном положении гриф сразу упирается в нижнюю часть задницы и вверх уже не идет.знаю, что хорошее упражнение, пробовал и в смите его делать, менял ширину хвата - не выходит. возможно есть замена этого упражнения?

Судя по сообщению, ты совсем неопытный в ББ человек.
Вопрос. Зачем тебе тогда специализация тренировок? smile



biomatyc м 7 февраля 2011 12:14   #3
Ваше умозаключение ложно. Опыт в ББ имеется, однако если бы он был обширен и не требовал дополнительных познаний, я бы не задавал вопросы на форумах.

Зачем тут Вы? Если помогать своим опытом другим, тогда пожалуйста ответьте на мой вопрос. Если вы здесь с целью самоутвердиться за счет других, тогда не делайте поспешных выводов за счет кого можно утверждаться и промолчите.



Kirillsas м 7 февраля 2011 12:46   #4
Можно делать с гантелями, со штангой перед собой....



biomatyc м 7 февраля 2011 14:40   #5
Шраги со штангой перед собой делаю.
В программе по которой занимаюсь присутствуют также шраги в смите с грифом за спиной ("эффективны для улучшения осанки. помогают предотвратить развитие «круглых» плеч (когда плечи выглядят округлыми на фоне спины), что часто происходит при чрезмерном выполнении классических шраг и жимов лежа"). Поэтому вопрос и возник - чем заменить, если это упражнение мне не подходит.

Возможно стоит заменить на шраги с гантелями или даже на шраги с гантелями на наклонной скамье?

Сообщение отредактировано biomatyc - 7 февраля 2011 15:41



Kirillsas м 7 февраля 2011 14:51   #6
biomatyc, видимо я буду солидарен с опаньки... Задумайтесь каким образом шраги(упражнение на трапеции), что-то там предотвращает связанное с плечами(хотя да, излишне развитые трапеции визуально сужают плечи - вам это надо? fellow )??? И зачем делать шраги и перед собой и за спиной? У вас настолько развитые трапеции, что одного упражнения им не хватает? Возможно стоит заменить все виды шрагов становой тягой и не париться по пустякам? smile



опаньки м 7 февраля 2011 20:33   #7
Цитата: biomatyc
Ваше умозаключение ложно. Опыт в ББ имеется, однако если бы он был обширен и не требовал дополнительных познаний, я бы не задавал вопросы на форумах.Зачем тут Вы? Если помогать своим опытом другим, тогда пожалуйста ответьте на мой вопрос. Если вы здесь с целью самоутвердиться за счет других, тогда не делайте поспешных выводов за счет кого можно утверждаться и промолчите.

Я с тобой вежливый и корректный - потому, что ты вежливо вопрос задавал, а не потому, что мне тебе сказать нечего smile
Поясню. Не важно, какие у тебя торс и ноги в упражнении на трапеции. Если тебе мешает анатомическая деталь, то значит ты плохо танцуешь.
ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯЕМОЕ УПРАЖНЕНИЕ у ЗДОРОВОГО человека может быть затруднительным, только, если у тебя не хватает развития второстепенных, участвующих в движении мышечных групп. Если же с этим всё в порядке, то "см.п.1" и учись правильно работать. Насколько я помню, у большинства в этом упражнении одна проблема - большой вес штанги!

Сообщение отредактировано опаньки - 8 февраля 2011 05:45



biomatyc м 8 февраля 2011 14:12   #8
опаньки - На самом деле технике уделяю огромное внимание, и, как многие, в процессе занятий сбрасываю веса, когда чувствую что техника где-то начинает страдать. С этим упражнением у меня сразу не заладилось. При обычных шрагах большой вес укорачивает амплитуду - понимаю о чем Вы. Но тут действительно проблема в том, что в исходной позиции штанга упирается в зад. Я конечно не урод, но действительно у меня немного длинный торс, а ноги коротки. У моего партнера по залу в исходном положении штанга весит сантиметрах в 10 от задницы, а вот у меня нет (и грудь выпрямляю и спина ровная и плечи опущены тут проблем нет..).
p/s - добавление минуса моей репутации надеюсь Вам доставило удовольствие и подняло Вашу самооценку. Поставлю Вам плюс чтобы удвоить эту радость!

Kirillsas - не я придумал это упражнение. и я не сторонник пауерлифетрского подхода, при котором есть база, а остальное "не надо". Я не перебарщиваю с количеством упражнений, делаю и базовые и изолированные и формирующие, но в нужном количестве и качестве. Стараюсь развивать тело гармонично. Поскольку это упражнение существует и есть информация о его специфике, оно по иному нагружает трапецию и иные мышцы, то почему бы мне его не делать.

Сообщение отредактировано biomatyc - 8 февраля 2011 15:20



Kirillsas м 8 февраля 2011 15:10   #9
Цитата: biomatyc
Стараюсь развивать тело гармонично. Поскольку это упражнение существует и есть информация о его специфике, оно по иному нагружает трапецию и иные мышцы, то почему бы мне его не делать.
- если упражнение вам не подходит, просто не делайте его и все... Если так неимется, сядьте на наклонную скамью и возьмите штангу за спиной.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()