Sakyjo м 17 января 2011 15:17   #1
в один день я качаю спину и трицепс.
я только начал ходить и думаю делать по 2 упражнения на каждую группу.
на спину я делаю разводку лежа на наклонной скамье. Животом на ней лежу. какое второе упражнение посоветуете ???
но проблема в том, что становую мне нельзя, у меня проблема со спиной , а именно грыжа в пояснице.
и какое посоветуете взять второе упражнение на трицепс ?
первое - разгибание одной руки за головой с гантелей.



Martin м 18 января 2011 00:17   #2
Цитата: Sakyjo
на спину я делаю разводку лежа на наклонной скамье

что это за упражнение такое для спины???
упржнения для спины - это в основном различные виды тяг

Цитата: Sakyjo
первое - разгибание одной руки за головой с гантелей.

это упражнение, которым добивают трицепс, выбрось его на время из программы вобще. делай жим штанги узким хватом на горизональной скамье или французский жим лежа. можно французский жим сидя.
трицепс имеет три головки, разные упражнения нагружают их по-разному. составляй программу так, чтобы одна и та же головка не трудилась во всех упражнениях



Sakyjo м 18 января 2011 12:47   #3
подскажи каких-нибудь 3 упражнения на эти 3 головки трицепса



Martin м 19 января 2011 14:46   #4
Sakyjo,
во всех упражнениях для трицепса, строго говоря, участвуют все три головки, просто какие-то нагружаются намного сильнее остальных.
для начала, в любом случае, нужно выбирать 2-3 базовых упражнения (жимы)

1. Жим штанги лежа узким хватом
Средний и боковой пучки трехглавой мышцы испытывают серьезную нагрузку в ходе выполнения этого упражнения
2. французский жим лежа
Французский жим штанги создает акцентированную нагрузку но длинный пучок трехглавой мышцы. Средний и боковой пучки трицепса также играют достаточно важную роль в выполнении этого упражнения, на что указывает их средняя загруженность.
3. французский жим сидя или стоя.
В этом упражнении основную работу выполняют средний и боковой пучки трехглавой мышцы, о длинный пучок оказывает им некоторую поддержку.
4. Разгибания рук в блочном тренажере (прямая рукоять)
В данном случае основную роботу выполняют длинный и боковой пучки трицепса. Средний пучок не остается полностью без дела
5. Разгибания рук в блочном тренажере (веревочная рукоять)
все три пучка трехглавой мышцы загружены по максимуму.
6. Разгибание руки в наклоне
Несмотря на сравнительно маленький вес гантели, большинство из нас, выполняя это упражнение, испытывают достаточно серьезную нагрузку на трехглавую мышцу, особенно на средний и боковые пучки.
7. Разгибание руки над головой
При выполнении данного упражнения все три пучка трехглавой мышцы испытывают приличную нагрузку

Сообщение отредактировано Martin - 19 января 2011 15:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()