bashenq м 20 декабря 2010 16:32   #1
здравствуйте ,может не совсем корректную тему открыл ,но все же может кто знает,как укрепить связки в запястье ?Может есть какие-то тренажеры или упражнения,я знаю только про упор лёжа на одном кулаке потом на втором ,особого результата не дает как по мне,может кто знает что -то лучше ,поделитесь плз



Martin м 29 декабря 2010 23:42   #2
bashenq, связки можно укреплять упражениями с грифом. основную нагрузку берут, конечно мышцы, но и связки становятся крепче.
1. преплечья нужно положить на что-то, например на скамью так, чтобы край скамьи находился на границе преплечий и запястий... хват грифа прямой, т.е. ладони смотрят вниз. из этого положения делаются разгибания запястий
2. всё тоже самое, только хват супинированный - ладони смотрят вверх. сгибания запястий.
3. положение стоя. штанга на выпрямленнх руках за спиной, хват прямой. из этого положения делаешь сгибания запястий. как усложненный вариант - в негативой фазе позволяешь опускаться грифу на кончики пальцев

если совсем непонтяно, пиши, вставлю фотки smile

Сообщение отредактировано Martin - 30 декабря 2010 01:12



Баррут м 25 марта 2011 12:56   #3
Виси на турнике больше и подолгу, желательно на одной руке. Гирю-пудовку выжимай кверху донцем. Можно её же либо полуторку жать вверх дном криво, т.е. взявшись не посередине ручки, а сбоку, за сгиб.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()