Стерлядь ж 5 ноября 2010 16:07   #1
Уважаемые форумчане! Провожу кардио на эллипсоиде (орбитреке) от 40-60минут. После чего очень громко хрустят колени, особенно когда поднимаюсь по лестнице. Изредко ноют. В семье по женской линии у всех непорядок с коленными суставами. Хотя у мамы после тренировок на степах только лучше становиться.
Пару лет назад занималась бегом. После 10км бега колени четко дали понять, что их не устраивает работать в таком режиме. Из-за чего с бегом было покончено.
Так что вот чем я озадачена. Есть ли кардио тренировка с небольшой нагрузкой на колени...может велосипед?
Буду благодарна за любые советы о том, как защитить колени при тренировках.

Сообщение отредактировано Стерлядь - 6 ноября 2010 08:57



кадиф ж 6 ноября 2010 16:22   #2
Попейте курсом глюкозамин и хондроитин)
А из всех тренажёров навеное лучше элепсоид пока, он более щадящий для коленок.



Стерлядь ж 7 ноября 2010 16:26   #3
Большое спасибо за совет. Обязательно пропью. Судя по описанию, их можно и людям без проблемых суставов, при нагрузках пинимать.

Сообщение отредактировано Стерлядь - 7 ноября 2010 19:31



yul ж 26 января 2011 01:04   #4
В любом случае надо к врачу обратиться, тем более, если проблемы с коленными суставами наследственны.
А пока просто выберите оптимальную нагрузку, после которой будете нормально себя чувствовать.



Pchelka_jjj ж 7 февраля 2011 14:19   #5
тоже хрустели. пропила два курса хондроксида и мазь с таким же названием промазала. сейчас хруста не слышно. но нужно обязательно сходить к врачу и на узи: чтобы подтвердили, что нет каких-то изменений существенных



melnica ж 19 мая 2012 00:20   #6
дорогие бегуны,
а как предотвратить боль в коленях после бега на длинные дистанции?



sergayme м 19 мая 2012 10:24   #7
А что за боль, в время бега уже или только после?



melnica ж 20 мая 2012 01:10   #8
Цитата: sergayme
в время бега уже или только после?

начинается во время бега, примерно на 15ом километре... и проходит только к утру.



sergayme м 20 мая 2012 01:15   #9
melnica, я у себя в дневнике выложил посты, получается что факторов много, нужно что то пытаться из этого менять.



Вано м 21 мая 2012 15:21   #10
Цитата: Стерлядь
Есть ли кардио тренировка с небольшой нагрузкой на колени..


Я бы плавание посоветовал, вода вообще очень хороший амортизатор. А зимой - лыжи (лыжный ход гораздо плавнее бега).

М вообще - тренажёры-то нормальные? Просто в таких ситуациях надо получше искать, с амортизацией хорошей. Я бы в Веллнес-мир заглянуть посоветовал.



Amber20 ж 21 мая 2012 16:20   #11
Возможно у вас начинается артроз.
По крайне мере 8 лет назад, у меня он начинался так) сейчас вот все лечусь, все время
сделайте рентген, он все покажет
плавание - лучшее для людей с больными суставами






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()