Donaxa м 26 октября 2010 12:11   #1
Всем привет! Давно тут не писал... что-то в последнее время часто стала возникать перетренированность. Вроде программу облегчил, веса снизил, питаюсь много и часто... Сегодня не мог заснуть - бессоница. Что не так?



Василий м 26 октября 2010 15:57   #2
Одна бессонная ночь еще не показатель перетренированности!
Перетренированность может возникнуть если нет перерывов между тренировочными программами. В среднем на 2-3 месяца тренировок, нужно делать 1-2 недельные перерывы для восстановления.
Одни из симптомов перетренированности являются также и психоэмоциональные расстройства, депрессии и снижение иммунитета...



eclipsv м 27 октября 2010 10:16   #3
Очень явный показатель перетренированности повышение давления.А так же как было сказано:депрессия или агрессивность.В программе стоит оставить базу,и увеличить время отдыха.Это позволит сохранить рабочие веса.



Mishanya м 27 октября 2010 20:00   #4
А случайно креатин не пьешь сейчас?



Donaxa м 28 октября 2010 11:24   #5
Просто вот такая тема... если не хожу скажем 3 дня: чувствую себя дико разбитым, жуткое настроение, слабость. когда такое наступает, иду на тренировку и вроде помогает, но потом опять. может быть у меня затяжная перетренированность, которую я не замечаю? или я просто уже в спортивной зависимости нахожусь, что в обычной жизни себя не чувствую человеком =)

А насчёт весов... то они у меня статичны, никак не могу в весе прибавить и в самих рабочих весах (( Как только увеличиваю, начинается перетрен.



eclipsv м 28 октября 2010 12:36   #6
Ты парень отдых сделай...смени программу.Застой вещь такая,переходи на сокращеную прогу...Как выберешься из застоя,снова к нормальной вернись.



Donaxa м 30 октября 2010 13:29   #7
Цитата: eclipsv
Ты парень отдых сделай...смени программу.Застой вещь такая,переходи на сокращеную прогу...Как выберешься из застоя,снова к нормальной вернись.


5 дней отдыхаю )) Сколько ещё нужно? ))
Программа у меня такая:

Среда

Плечи

Жим штанги из-за головы 3 6-8
Жим гантелей над головой сидя 2 6-8
Разведение гантелей в стороны 1-2 6-8

Трицепс

Жим штанги узким хватом 3 6-8
Француз лёжа 2 6-8
Трицепс на тренажёре 1-2 6-8

Пятница

Ноги

Приседания со штангой 4 6-8


Спина

Подтягивания 4 до предела
Тяга V-образной ручки 2 6-8
Тяга гантели 1-2 6-8

Воскресенье

Грудь

Отжимания на брусьях 4 макс
Жим лёжа 2 8-10
Жим гантелей на наклонной 3 6-8

Пресс

Ноги я не качаю... ими доволен, делаю только ради базового упражнения ))

Что значит сокращённая?

Сообщение отредактировано Donaxa - 30 октября 2010 14:29



eclipsv м 31 октября 2010 05:57   #8
Сокращенная только база.
Приседания
Жим лежа

Становая тяга
Жим стоя

Жим лежа
Приседания(меньше,чем в первый день)
Отдохни дней 10-14. вернись к своей программе.

Сообщение отредактировано eclipsv - 31 октября 2010 06:58



Martin м 31 октября 2010 10:36   #9
отдых он тоже разный бывает)) мне лично ОЧЕНЬ сон помогает. принимай глицин. на ночь можно снотворного, чтобы рубануло часов на 10






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()