котофей м 2 сентября 2009 08:06   #1
Приветствую. Нужна помощь грамотного человека. Посмотрел я на себя в 30 лет и понял нужно что-то делать. Есть гантели по 18 кг. (разборные). Хочу сбросить живот, выделить грудь и бицепсы. Для себя определил : развод гантелями, жим гантелями, и сидя на бицепс. Каждое по 3 подхода 10-12 раз. 2-3 раза в неделю. Исправте или добавте, и что вперёд лучше жим или развод. В спорт зал нет возможности. Для разогрева отжимаюсь. Строго день в день немогу, работа. Спасибо.



Ден м 6 января 2010 22:05   #2
Добавить можно Разгибание руки из-за головы с гантелей,разведение рук с гантелями стоя ну можно ещё стоя гантели пожать-это на руки упражнения . как я понял вы хотите чтобы руки выглядели наачаными , а для етого надо не только бицепс качать. на пресс можно наклоны в сторону с гантелями. Вообще я бы посоветовал идти в тренажёрный зал так как от тренировок дома больших результатов можно не ждать , их может и совсем не быть



KAIES м 7 января 2010 04:15   #3
Домашние тренировки имеют право на жизнь, но лучше, если это дополнение к тренировкам в зале.
Такие занятя малоэффективны, а главное, требуют высочайшей мотивации и настроя. Всегда в разгар такой тренировки позвонит телефон, зайдёт друг, убежит суп на плите! wink Дома, от бытовухи отключиться трудно, а это мешает тренировке.



Марина ж 8 января 2010 20:03   #4
Цитата: котофей
и что вперёд лучше жим или развод

Начинайте с жимов. А разводкой "дошлифовывайте" тренировку.
По поводу того, где лучше - дома или в зале - говорить не буду fellow
Вам и так достаточно прокомментируют.
А для живота добавьте быстрые пешие прогулки от 40 минут до полутора часов по утрам или хотя бы по выходным. И пресс подтянется. и весь лишний жирок уйдет.



eclipsv м 9 января 2010 10:45   #5
Почитай тему.Как подкачать верхнюю часть тела...там я писал кое что...И мой тебе совет...обменяй эти гантели на нормальную 32кг гирю и делай турецкий жим.



котофей м 16 января 2010 11:03   #6
Ну, дождался я ответа хоть и через 4 месяца. Теперь когда я перелопатил кучу литературы мой вопрос мне кажется глуп, и многое понято. Да, занятия дома- физкультура, и результат мал. Удачи.
p.s. Что такое турецкий жим?



Марина ж 16 января 2010 14:23   #7
Цитата: котофей
Что такое турецкий жим?

Это с гирей



eclipsv м 18 января 2010 09:06   #8
ВЫПОЛНЕНИЕ

» Примите положение лежа па полу лицом вверх. Локоть правой руки с гантелей согните и обоприте о пол. Левую руку вытяните вдоль тела. Кисть руки поверните ладонью вниз
Выполнение:
»Распрямите правую руку и выжмите гантель кверху. Держите гантель на прямой руке, как в конечной точке жима гантелей лежа.

»Согните правую ногу в колене и уприте ступню в пол всей поверхностью. Одновременно упритесь в пол левой рукой и приподнимите плечевой пояс.

» Сохраняя опору на правую ногу и ладонь прямой левой руки, согните в … колене левую ногу и поставьте левую ступню рядом с правой. » Оттолкнитесь от пола левой ру¬кой, чтобы перенести вес тела на ноги и распрямитесь.



Sekan м 8 февраля 2010 12:33   #9
Зачем менять гантели, на гирю, тем более 32кг! 32кг нужно тому кто не только начал заниматься!!!!! А тем более дома!!! с разборными гантелями, можно выполнить очень много упражнений!!!не то что с одной гирей,тем более 32!!!!

Сообщение отредактировано Sekan - 8 февраля 2010 12:35



tvp100 м 3 апреля 2010 08:06   #10
турник и брусья. все исправят. но нужно желание . гантелями или гирей потом добьешь. тебе хватит своего веса. мне тоже 30лет. я в зал пошел с весом 53 кг. чичас 77 и жму на грудь 102,5 становая 140кг. иди в зал.))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()