3G м 10 октября 2010 07:58   #1
Здравствуйте всем. Мне 19,рост 178,вес 72.
У меня вопрос про правильную тренировку мышц пресса. Я занимаюсь так: делаю 5 разных упражнений на нижний,5 на верхний и 5 на косые мышцы. Каждое упражнение по 20 повторений. т.о. получается 15 упражнений и около 300 повторений за всю тренировку. Делаю без пауз, чередуюя нижний,верхний,косые. Тренировка занимает минут 15.
Вопрос такой: правильно ли я тренирую пресс, делая по 20 повторений на каждое упражнение, можно и нужно ли делать больше? Просто некоторые говорят, что необходимо делать около 12 повторений в каждом упражнении, не больше.
Цель – увеличить рельефность, какой у меня нет.
Посоветуйте как правильно качать? или предложите свои варианты тренировок?
PS: по этой программе занимаюсь пару недель, до этого делал 9 упражнений (на каждую группу мышц по 3) по 12-15 повторений, эффекта мало. Качал не регулярно.



sergayme м 10 октября 2010 08:02   #2
это ананизм, так как рельеф не появится если его скрывает жир нужно правильное питание, а если мышцы пресса плохо развиты, то этим вы их больше в объёме не сделаете, так как вы просто их насилуете большим количеством работы



3G м 17 октября 2010 17:54   #3
Ну это и ежу понятно,что нужно правильное питание помимо тернировок и что без уменьшения верхнего слоя жира рельефа не будет.
Я то спрашиваю про эффективность тренировки и правильное выполнение упражнений.



VincentAster м 19 октября 2010 14:27   #4
вот есть видео, правда на английском, но там все без слов понятно, как уделяя по 8 минут в день, за пару месяцев пресс подкачать, говорят, что для этого хватает 6 недель, пока не сам не знаю, только чуть больше недели прозанимался, в верхнем брюшной полости виднеются уже рельефности, но вот нижнее еще увы
Ролик на YouTube
Если понравится, можно тут скачать ролик



3G м 20 октября 2010 18:41   #5
Я это видео и некоторые другие (например p90x) видел.
По этому и хотелось бы спросить у людей кто и как накачал? и как будет правильнее?



saraqael м 30 ноября 2010 20:31   #6
Ну если следую логике что там такие же мышцы как и везде. То надо делать 12х3(+разогревочный) повторений, если можешь больше, бери дополнительный вес. Например блин от штанги или гантели. Но 12 повторений это должен быть твой максимум с этим весом. Вроде так)



sergayme м 30 ноября 2010 20:45   #7
ну вам же там объём не нужен, по этому такой вариант не канает, там нужен рельеф, а для этого жир надо убрать и всё






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()