Kamyshka ж 16 ноября 2009 23:59   #21
Сегодня, кстати, взяла в приседе центнер. Как хороший кошак, с бинтованными коленями. Ибо тренер не велел заниматься близко к максимуму без бинтов. А 100 кг до сегодняшнего дня были даже не испробованы ни разу.
Греха таить не будем, меня никто не страховал. Впрочем, дело было в стойке, штангу можно было бросить в случае чего... Но я сделала. Аж на один раз :)
Всё было типа "по-правильному". Начала с разминочных 50 кг, которые взяла на 10 повторов. Потом 70 кг * 8 повторов. Дальше - бинты и 90 кг * 4 повтора (кстати, в бинтах приседать действительно легче, сегодня я это наконец почувствовала). И стольник следующим подходом. Потом 75 кг * 8 повторов... А дальше я дурака валяла. Есть проблема - в приседах я сажусь буквально на 2-3 см меньше, чем надо бы. Надо глубже. А мне глубже страшно. Соответственно, пыталась обойти свой страх. Приседала, но с очень маленькими весами. Начала вообще с голым грифом (20 кг), зато садилась по максимуму, чуть попой до пола не доставала :) Потом с 30 кг - тот же фокус... В дальнейшем планирую потихо-онечку повышать веса в такого рода "глубоких" приседаниях. Чтобы научиться с серьезным весом приседать как следует.
Обнаружила странный факт: несмотря на несерьезный вес, два подхода по 15 повторов, если вот так вот максимально садиться, мои ноги очень и очень ощутили. Надо думать, амплитуда роляет.
Вчера, кстати, как раз училась сама бинтоваться. И аж зафотала результат. Немного расстраивает, что жиру на ногах ещё порядочно - вон он, в виде гармошек под бинтами, да вверху и внизу собрался...



fitfan м 17 ноября 2009 00:16   #22
На жирок питание влияет. Все дядьки которые приседают с тяжелым весом обычно имеют прилично лишнего жирка.

А с урезанием углеводов, силовые будут страдать.

Как всегда нужно выбирать. Весной подсушишься, а сейчас тренируйся активно, метаболизм повышай ))



Kamyshka ж 17 ноября 2009 09:49   #23
Да как-то страшновато уже. Меня буквально в сентябре было 68,5 кг, а сейчас уже 72-73 crying Вес скаканул после смены программы тренировок. Да ем... сколько хочется. А кушать хочется вёдрами. Вредности позволяю себе редко (сладкое - раз в месяц и т.д.), но нормальную еду - досыта. Последнее время дикий жор на овсянку lol
И беспокойство тут вот какое. Судя по сантиметру, растёт мышечная масса, а не жир. Ибо по низу объемы на месте (кроме верхней части ноги, там +1 см), зато подрастает обхват шеи и бицепс. С середины октября 3 кг набрала? Набрала. Значит, есть шансы вообще свои 80 вернуть. Понятно, что состав тела будет ощутимо другой... но в феврале соревнования. По пауэрлифтингу. И тренер Антон хочет, чтобы я участвовала. Пугает, что я могу вырасти так, что вылечу из весовой категории до 75 кг...
А ещё, помимо растущего веса, меня беспокоит сам факт соревнований. Ибо первый раз, и понятия не имею, как оно...



Kamyshka ж 29 ноября 2009 08:00   #24
Полная блинмалина с этим весом. Тренер заразил идеей участвовать в соревнованиях по пауэрлифтингу. Зашибись. Но. Есть весовая категория до 75 кг, есть - до 67,5 кг. А я - ни два, ни полтора, 71 кило. Антон говорит, надо или 3 кг мяса наесть, или 4 кг жира скинуть. За 2 месяца, ага. Обе задачи сложные. Ибо первую надо выполнять без "химии", а для второй надо жрать завязывать, да и жиру на мне не такое количество, чтоб так просто 4 кила скинуть...
Я в раздумьях.



Kamyshka ж 29 ноября 2009 18:53   #25
Ещё из области "гвоздей в голове"... Жим лёжа. Моё проклятие.
Посудите сами... 105 уже приседаю, пусть и в бинтах. 110 в становой дергаю. А жим лёжа - качкам на смех, 45 кг отжать не могу recourse 42,5 жму. 45 - уже нет. Ужость!
При этом на наклонной скамье моё величество седни 35 кг на 4 повтора пожало (следовательно, 40 кг на раз я бы там выжала). У нормальных людей разница между жимом на горизонтальной и наклонной скамье - 20 кг, значит, я должна бы 40+20=60 кг лёжа жать.
Узким хватом лёжа штангу жму - 30 кг на 8 повторов, 35 кг - на 4... А там жеж одни трицепсы почти работают, тоже у нормальных людей в классическом жиме лёжа на 20 кг больше, а у меня пазорище вот такое непонятное.
По всем косвенным признакам выходит, что я "должна" лёжа хотя б 55-60 кг выжимать, ан фигушки. Хоть башкой в стену.
Седни как раз тут на сайте ещё раз подглядела технику отжиманий на брусьях, чтоб именно грудь работала. Антон посоветовал, говорит, если буду отжиматься - жим "пойдёт". Правда, без гравитрона я отжиматься на брусьях не в состоянии (пазорище). А так хочу быть как Антон!.. Он на себя цепью 75 кг блинов привязывает и отжимается. Вниз-вверх, вниз-вверх, как мячик. Тоже хачюуууууууу... Ыйх, завтра пойду практиковаться. Учиться быть Антоном :)



fitfan м 29 ноября 2009 23:45   #26
На наклонной жать тяжелее чем на горизонтальной. Если много приседаешь, то не факт что много жать должна.

У тебя ведь стаж тренировок всего ничего. Все что демонстрируешь, это считай благодаря тому что природа подарила - сильные ноги, слабые руки.

Что касается соревнований, обычно все стремятся попасть в более легкую весовую. И тебе так тоже нужно.



Kamyshka ж 18 июня 2010 14:06   #27
Давненько я тут не была :) Замоталась, извиняйте.
Новостей куча. Я всё же выступила на соревнованиях по пауэрлифтингу. И даже не раз. И не два. А целых три раза :) Причем на первых же соревнованиях выполнила норматив МС по WDFPF в категории до 67,5 кг.
А 22 мая закрыла сезон. Присела 100, потянула 130, пожала 57.
Теперь - отожратушки. Было 66 кг собственной массы, стало 72... ибо нефиг перед соревнованиями экстремально терять массу... Но ничего. Похудеется. Главное - крышу на место поставить!



Kamyshka ж 18 июня 2010 14:08   #28
А вот и я в соревновательном весе. 20 мая...

Хочу вернуть эту картинку в зеркало, но чтоб без голодовок...



sergayme м 18 июня 2010 15:16   #29
Рекомендую почитать "Советы по питанию"

Сообщение отредактировано fitfan - 14 февраля 2011 18:49



Kamyshka ж 20 июня 2010 22:00   #30
sergayme, простите, а как Ваша формула учитывает композицию тела? Вот эта формула:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14
Ясно же, что 1 кг мышц требует больше энергии для поддержания себя, чем 1 кг жира. Как это учтено? Например, я сожгла кило жира и нарастила кило мяса. Вес не поменялся, а мышца требует пищи. Как быть? А как учитывать физнагрузку? Допустим, я в день сжигаю упражнениями порядка 700 ккал. Сколько есть?

И, не буду таить греха, первые 6 пунктов Вашего поста мне уже были известны...

Сообщение отредактировано Kamyshka - 20 июня 2010 22:01



sergayme м 21 июня 2010 04:26   #31
это просто отправная точка, не более, даже если взять двоих сухих людей с одинаковым весом, то всё равно затраты каждого будут отличаться, так что это как начало от которого отталкиваются, то есть по прошествии времени скажем недели, вносят какие то коррективы, но осторожно так же по 200-300 ккал



Kamyshka ж 22 июня 2010 06:29   #32
Последнее время с этим беда. Увы, при попытке питаться на 2500 кк в сутки с довольно сбалансированным БЖУ (4 гр углеводов на кило живого веса, 1 гр жиров на кило и хотя бы 2 гр белка на кило всё той же собственной массы) - было голодно, и итогом стал зажор. Соответственно, временно наплюнула на подсчеты. Питаюсь интуитивно. Что, сколько и когда хочу. Белок организмус желает употреблять часто :) Вес по тихой грусти опускается. Вот и пущщяй.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()