VitaK м 4 сентября 2010 09:31   #1
извините что завожу ещё одну тему

такой вопрос, пошёл в зал - расчитывал первое время заниматся только базовыми упражнениями (со штангой и гантелями) однако зал меня разочаровал, подскажите что можно делать в виде базовых упражнений на тренажёрах?

вот писал в другой теме

сходил сегодня первый раз в зал, был разочарован
маленький зальчик, напихали новомодных тренажёров - штанги нет (вернее блинов к ней), гантели максимум 10кг, мата даже нет. 3 велодорожки и несколько тренажёров.

я даже не знаю что там делать? начитался что базовые упражнения выполняются со штангой и гантелями - а там нет нифига, а абонемент уже куплен

всё что смог сделать:

15 минут разминка на дорожке
приседания 50кг (3 подхода по 10раз) - тренажёр есть - штанга с ограничителями (единственный который мне понравился)
жим лёжа - 40 кг (3х10)
разводка - 10кг (3х10)
пресс - пару упражнений

даже не знаю что делать в след раз - может посоветуете что можно делать на тренажёрах толковое, а не просто баловаться



sergayme м 4 сентября 2010 09:48   #2
или ищи другой зал чтоб базовые делать, или делай на тренажёрах, в виде базовых ничего не делают, базовые упражнения это работа со свободными весами, а тренажёры это изолированные упражнения, скажем сегодня надо делать грудь, так делайте на тренажёрах для груди, то есть просто посмотрите что есть и из этого составьте программу для себя



VitaK м 4 сентября 2010 11:18   #3
Цитата: sergayme
или ищи другой зал чтоб базовые делать


буду искать но уже со следуйщего месяца т.к. куплен абонемент

Цитата: sergayme
или делай на тренажёрах


вот я и пытаюсь спросить какие тренажёры (упражнения) буду лучше, тренажёров там хвататает, может ктото сможет сказать что делать желательно. я понимаю что не видя тренажёров сложно сказать, но ведь они в большинстве своём одинаковые.



камаз м 4 сентября 2010 12:56   #4
Беги оттуда!!!



VitaK м 5 сентября 2010 17:22   #5
Цитата: камаз
Беги оттуда!!!


так я и бегу, дорожки там беговые есть wink



VitaK м 7 сентября 2010 09:34   #6
пока решил позаниматься по общефизической программе

разминка дорожка беговая 10минут (уклон 8 скорость 8)

- приседания 1х10х25 2х10х50 1х8х55
- жим на наклонной скамье 1х10х20 2х10х40 1х8(6)х45
- сведение в тренажёре 1х10х30 2х10х45 1х8(6)х50
- отжимания на брусьях 2х10х85 (собственный вес)
- подтягивания широким хватом 3х8(6) собственный вес
- скручивания 1х13
- скручивания в бок 2х13
- подьём ног в висе 2х15

заминка быстрая хотьба 15минут 8уклон 8 скорость

для начала решил что надо подготовить организм к нагрузкам или я не прав?



Mishanya м 7 сентября 2010 15:51   #7
Да ты прав.добавь еще глубокие отжимания.а жим для офп делай пока на горизонте а не в наклоне.и присед делай 3*12 но не до отказа а так чтобы в натугу шло.



VitaK м 7 сентября 2010 17:21   #8
Цитата: Mishanya
добавь еще глубокие отжимания


это как?



Mishanya м 7 сентября 2010 18:30   #9
Это ставишь под руки что-нибудь на подобии брусков чтобы мог ниже горизонта опускаться,ноги тоже необходимо например на табуретку поставить.



VitaK м 8 сентября 2010 05:50   #10
короче между лавок, понял, добавлю
а вот вопрос как лучше делать постоянно одно и тоже или менять, т.е. делать общефизические, но допустим в понедельник приседания, а во среду становую? в понедельник брусья а во среду отжимания? вроде как не нашёл однозначного мнения, ктото говорит что лучше не менять - мол пускай организм сначала к одному привыкнет а через месяц можно сменить немного программу



Mishanya м 8 сентября 2010 10:22   #11
Делай 1 день например понедельник: жим лежа,брусья,подтягивания.2 день например четверг:присед,отжимания,скручивания.со становой пока повремени на недели 2 потом делай раз в 10 дней.через 2 месяца начнешь работать по полноценной программе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()