Annabast ж 2 сентября 2010 13:20   #1
Во время тренировок периодически стало сводить стопу (после выполнения жима ногами в тренажере), не очень сильно, но неприятно, вот думаю - это от перенапряжения или может витаминов не хватает? В инете пишут, что надо принимать магний и калий, может быть кто-то посоветует конкретные препараты или продукты (не выходящие за рамки диеты), а то вслепую пихать в себя все подряд не вижу смысла, пока серьезной проблемы нет, но хотелось бы предупредить появление болей в дальнейшем. Питаюсь нормально: б 130-140, ж 30-35, у 70-85 (1300ккал), правда иногда бывает недобор по калориям (1050-1150 ккал). Буду очень благодарна за подсказки!



Kirillsas м 2 сентября 2010 16:44   #2
Цитата: Annabast
стало сводить стопу (после выполнения жима ногами в тренажере),
если одну и туже стопу и только на этом упражнении, то проблема в технике выполнения... Надо чтоб тренер со стороны смотрел как выполняешь. Или просто не выполнять жим ногами

Сообщение отредактировано Kirillsas - 2 сентября 2010 17:29



Annabast ж 3 сентября 2010 06:11   #3
С техникой все в порядке, жим обычно делаю в конце тренировки, чтобы добить ноги (основная нагрузка в начале тренировки - приседания со штангой). Сегодня посмотрю как будет, если повторится попробую немного снизить нагрузку и может какие-то препараты/витамины нужно дополнительно попить?



Kirillsas м 3 сентября 2010 09:27   #4
Методом исключения определить какое упражнение вызывает проблему. Пить ничего не надо.



Annabast ж 3 сентября 2010 19:07   #5
Видимо просто много нагрузки на ноги за одну тренировку, сегодня жимы не стала делать, только приседания со штангой и все нормально, а насчет витаминов, думаю, что если правильно питаться, то организму всего хватать должно и без различных таблеток.



Марафон ж 17 февраля 2011 19:13   #6
Плоскостопия случаем нет?



Баррут м 17 мая 2011 15:28   #7
Annabast, Марафон верно вопрос задала.

У меня тоже часто сводило ступню лет 7-10 назад - то одну, то другую. Будете смеяться, но во время жимов лёжа wink Ощущения - от шипа в ступне до того, что в "кулак" её зажимает. Хотелось взять ступню и растереть, наступить на гриф от штанги/бордюр. У вас так же?

Не знаю, где пробой, но у меня прошло, когда стал больше ходить пешком, бегать, носить обувь на лёгкой гнущейся подошве - "правильную" обувь. Когда включил в общую разминку прыжки крестом на носочке, каждой ногой поочерёдно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()