Кардиостеппер

Здравствуйте! очень бы хотелось узнать, стоит ли покупать тренажер кардиостеппер для тренировок дома, если моя цель - подтянутая женственная фигура (убрать 3-5 лишних кг, особенно интересует похудение в талии и боках, также поддержание в тонусе бедер, ягодиц, спины, рук... короче, всего)) будут ли занятия на этом тренажере задействовать все эти группы мышц? как часто и по сколько минут на нем заниматься для большей эффективности? спасибо!!


Ответ от Fitfan.ru

Кардиостеппер – тренажер, который наилучшим образом подходит для домашних тренировок. Его самое большое преимущество – компактные размеры, благодаря которым поставить кардиостеппер можно в любой комнате. Регулярные тренировки на кардиостеппере будут способствовать снижению веса и увеличению тонуса мышц. Основная нагрузка при тренировках приходится на ноги и ягодицы, однако и другие группы мышц включаются в работу.
Занимайтесь 3-4 раза в неделю. Начните с двадцатиминутных тренировок, постепенно увеличивая время и степень нагрузки. Стремитесь довести продолжительность тренировки до 40-60 минут. Не забывайте о том, что занятия на кардиостеппере нужно сочетать с диетическим питанием.
Уменьшение жировой прослойки в области талии будет происходить за счет общего похудения. Если ваша цель - рельефные плечи, спина и руки, советуем выполнять дополнительные упражнения на соответствующие группы мышц.
Ваша оценка: 
 (голосов: 2)