Сбился режим сна

Суть вопроса в следующем: Дня 4 назад, наконец-таки выбралась в зал, после длительного перерыва в несколько недель. Сразу начала с больших нагрузок на изолированные группы мышц. Что получила в итоге:
- постоянное хотение много есть
- сонливость
- депрессия
- ломота сильная
- раздражительность
- сбился режим дня, теперь я ложусь спать часов эдак в 10. При этом, сплю еще и днём, из-за чего ночью я уже не сплю и как следствие - жраааааать!
Помимо 3 тренировок в неделю, я еще и плаваю, "не смотря на всё это, улучшился результат в плавании". Что такое происходит? Я уже хочу поспать, ан нет, организм бодрствует. Время на часах 1:08 , а у меня ни в одном глазу! Подскажите пожалуйста, что делать, а то не хочется мне что-то организм травмировать.


Ответ от Fitfan.ru

Все ваши проблемы именно от плохого сна, вы регулярно плохо высыпаетесь. Из-за этого нервная система перенапряжена. Попробуйте не спать днем, а дождаться ночи. Проветрите комнату. Выпейте вина или мятный чай или валерьянки. Чтобы быстро заснуть постарайтесь ни о чем не думать словами, лучше представляйте любые зрительные образы. Постарайтесь выспаться, но не переспать лишнего, а то снова не сможете до поздна заснуть. smile 8-10 часов сна обычно достаточно!
Ваша оценка: 
 (голосов: 9)