Почему нужно пить до еды или после еды?

Нашла одну диету в интернете. Там сказано что нужно выпивать два стакана воды за 15-20 минут до еды. И нельзя пить во временя еды и в течение 2 часов. По истечению двух часов можно выпить кофе, зеленый чай без сахара с кусочком лимона, но без чего-то. Даже во время перекуса нужно выпивать 2 стакана воды, но если перекус маленький то 1. Вот теперь сам вопрос - эффективна ли такая диета? Она может навредить моему здоровью?


Ответ от Fitfan.ru

Пищу действительно лучше не запивать, т.к. жидкость разбавляет желудочный сок, задача которого переварить твердую пищу. Однако, эта рекомендация не относится к кефиру. Как показывает практика, если запивать пищу кефиром, процесс пищеварения только улучшается.

Любые другие жидкости лучше выпивать 15-20 минут до или после еды.

Все эти рекомендации касаются исключительно эффективности работы желудочно-кишечного тракта и никак не влияют на процесс похудения.

Что касается запрета пить в течение 2 часов после еды - это полный бред. Через 2 часа у вас уже должен быть следующий прием пищи. Естественно до него вам нужно восполнить запасы жидкости.

Интернет полон самый дурацких рекомендаций и только мы расскажем вам правду! bully
Ваша оценка: 
 (голосов: 29)