izevika ж 13 ноября 2014 23:43   #101
Цитата: Petrushka
а какой у вас коридор метаний веса?

если накануне был, например, соевый соус, то утром +1,6 может быть.
если к маме в гости съездила ( wink ), то около кило плюсом два дня держатся.
если все чисто, то туда-сюда грамм триста ходят.
перед КД не то, чтобы заливает, вес просто стоит.



Petrushka ж 14 ноября 2014 00:07   #102
Цитата: izevika
+1,6 может быть

аналогично:) я раньше так переживала из-за этого, а сейчас либо просто не взвешиваюсь после таких дней, либо просто пох))
Цитата: Гейл
бока появляются, рыхлый живот

Цитата: Гейл
свитерок свободный и пошла

жаль, что морду в такие дни прикрыть нельзя ничем))
Цитата: izevika
соевый соус

вот никак не пойму, а че все так соль чихвостят на каждом углу? если проблем с повышенным АД нет, то чеб ее не есть? я ем, например, не отказываю себе в этом удовольствии. зря, может??



sergayme м 14 ноября 2014 00:29   #103
Цитата: Petrushka
а че все так соль чихвостят на каждом углу?

плохо не соль, а её переизбыток.
Впрочем как и с любыми продуктами.



Petrushka ж 14 ноября 2014 00:34   #104
Сереж, а чем плох-то все же?



sergayme м 14 ноября 2014 00:40   #105
Petrushka,
переизбыток соли в определённой концентрации вызывает смерть.



izevika ж 14 ноября 2014 07:09   #106
Цитата: Petrushka
че все так соль чихвостят на каждом углу?

воду держит же. я ем соль с обычной едой. а вот солений всяких избегаю, потому что плюс от них, хоть и просто вода, меня нервирует. и соевый соус по этой же причине не ем практически. но чтобы совсем исключить соль из рациона я несогласная ).



Znatok Ne м 14 ноября 2014 09:48   #107
izevika,
Не надо ее изелючать, недостаток соли также вреден, как и ее избыток. 2-3 грамма в день - необходимость (учитывать нужно это количество из всех продуктов, а не только из солонки ))))

Petrushka,
Расписывать рационы в качестве обязательного примера это бессмысленная затея. Все мы разные, вкусовые пристрастия тоже. Нужно учиться составлять из приемлемых для каждого нормальных продуктов питания свой рацион исходя из тех показателей по БЖУК, что например дает Сергей. Если новичок не осознает как это делать и планировать, или не захочет, то он никогда и не научится корректному пищевому поведению. И собственно таким неважно что и как есть, главное побольше замороченностей, глупых правил и условностей (ведь какая же это диета, если без страданий, да?), и они с удовольствием садятся на кефирные, сырные, винные, арбузные и прочие "коричневые" диеты. Поэтому питание, это всегда некий базис правил (очень простой, просто нужно немного себя заставить запомнить, понять и осознать эти правила), из которых каждый делает то что ему требуется (похудение, поддержка, набор).



izevika ж 14 ноября 2014 11:02   #108
Цитата: Znatok Ne
изелючать

долго думала )).


Цитата: Znatok Ne
Если новичок не осознает как это делать и планировать, или не захочет, то он никогда и не научится корректному пищевому поведению

у меня мама спрашивает - я творог не хочу, не лезет больше, можно я его бананом заменю? ))
но там научить без вариантов в силу возраста. поэтому я ей считаю и даю готовые схемы. для остальных согласна с Димой: давать готовый рацион - только портить.



Гейл ж 14 ноября 2014 11:52   #109
Цитата: Petrushka
девочки, а какой у вас коридор метаний веса? мне интересу ради, сравнения для))

в кд меня может заливать на 1-2 кг легко.
Эта вода сливается на 2-3 день начала цикла.

Правда, у меня вся прибавка в животе/боках. Лицо ни разу не заливало ни от чего, кроме бурных возлияний алкоголя в молодости.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 ноября 2014 11:54



Freya_ ж 14 ноября 2014 14:07   #110
Znatok Ne, мне кажется, Petrushka имела в виду немного другое: собрать всю достоверную инфу в одно место, как пособие для начинающих, ибо сейчас на сайте очень много устаревшей и противоречивой информации. Если судить по старым дневникам, то девчонки вообще худели по сути на Ковалькове, по крайней мере, меню очень похожее. Сама на нем сидела, знаем-с. То есть, никаких сложных углеводов, лучше много кардио, калорийность 1200, хотя где-то встречала и 1000 (и все радовались, что ТС худеет, еще б не худела), почти у всех безуглеводка итд. Сейчас такие основы уже не актуальны, но думаю, многие форумчане читают не только новые, но и старые дневники. Да даже в "Общие советы по питанию для всех!!!" много вводящей в заблуждения инфы:
В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы
Физические нагрузки – аэробные – должны присутствовать практически каждый день
г) все углеводы должны приходиться на первую половину дня (!!!)

итд.



Znatok Ne м 14 ноября 2014 14:23   #111
Цитата: Freya_
ибо сейчас на сайте очень много устаревшей и противоречивой информации.

согласен ... ну тут все в силе воли админа ... ну а позиция которая сейчас пропагандируется на Фитфане группой активных старожилов, она для российской действительности не особо хорошо принимается, потому что как то слишком просто, да и диетологическая общественность сильно сопротивляется, это их бизнес, их хлеб, поэтому они и засирают мозги простым людям, о том, что все сложно, что без диетолога и врачей и специальных анрильностоящих процедур похудеть не возможно и прочее и прочее ... они же мифы и рождают и их же отстаивают ...

у меня нет возможности общения с Админом, возможно Сергей как то может повлиять (если посчитает нужным) на внесение определенного рода корректировок хотя бы в те же основы-основ ... но скорее всего если бы мог, уже давно бы повлиял, а не писал в каждом новом дневнике простыни со ссылками )))
Цитата: izevika
долго думала )).

со смартфона писал ))) ошибся видимо



Petrushka ж 14 ноября 2014 14:58   #112
Цитата: Freya_
Petrushka имела в виду немного другое: собрать всю достоверную инфу в одно место, как пособие для начинающих, ибо сейчас на сайте очень много устаревшей и противоречивой информации.

ну да, я именно про это. Рационы- то расписывать дело не благодарное совсем))
Цитата: Znatok Ne
в каждом новом дневнике простыни со ссылками

очень хорошие и полезные простыни. Я когда на них нарвалась первый раз тут, то готова была вам руки целовать! Все, казалось бы, так логично, но
Цитата: Znatok Ne
засирают мозги простым людям, о том, что все сложно, что без диетолога и врачей и специальных анрильностоящих процедур похудеть не возможно и прочее и прочее

Фитфан, на мозг взгляд, слывет в кругах общественности как сайт профессионалов и пользуется уважением. По крайней мере в моем случае точно. Поэтому хотелось бы, конечно, это уважение подкрепить корректной информацией, тем самым, может быть, спасти еще несколько сотен судеб людей, заинтересованных в своем здоровье, но не имеющих время и желания вести дневник. Надеюсь, Админ увидит нашу переписку. И как было бы хорошо, если бы Сергей попробовал на него повлиять feel

Цитата: Гейл
бурных возлияний алкоголя в молодости.

у меня, почему-то, после подобных случаев всегда отвес был, в кг точно, и глаза на выкате)))
а так дааа, в КД живот к вечеру может раздуть до состояния 5 месяца беременности, странно, что место в метро не уступают)))
бедные-бедные мы девочки, через что только ни проходит наша силка воли..)))

Цитата: izevika
воду держит же

да и пусть держит на здоровье, не жир же))) это все страхи перед весами сделали))
Цитата: izevika
но чтобы совсем исключить соль из рациона я несогласная ).

поддерживаю! Без нее скучно будет, как и без перчика чили)))

Цитата: sergayme
переизбыток соли в определённой концентрации вызывает смерть.

это ж сколько ее сожрать надо..?))



sergayme м 14 ноября 2014 15:40   #113
Цитата: Petrushka
это ж сколько ее сожрать надо..?))

Поваренная соль в больших количествах является ядом — летальная доза в 100 раз превышает суточную норму потребления и составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела.



Freya_ ж 14 ноября 2014 21:20   #114



Petrushka ж 15 ноября 2014 00:02   #115
Цитата: sergayme
3 грамма на 1 килограмм массы тела.

думаю, такая смерть мне не грозит)))
Freya_, в меню совсем мало растительных жиров! Масло оливкового (а лучше льняного) было бы не плохо добавить, и ккал будет побольше и здоровья, кожа лучше станет)) хотя бы ложку!))



Freya_ ж 15 ноября 2014 09:58   #116
Petrushka, не люблю я масла, если честно no к тому же принимаю омега-3 в капсулах, так что полезности получаю) а со след нед. буду еще в каши добавлять семена льна - и вкусно, и полезно smile



Petrushka ж 15 ноября 2014 17:47   #117
Цитата: Freya_
добавлять семена льна

только размалывай их в кофемолке, они так лучше усваиваются вроде. И, думаю, не стоит подвергать их термической обработке, что бы жир в них не прогоркал



Freya_ ж 15 ноября 2014 18:26   #118


Цитата: Petrushka
только размалывай их в кофемолке

кофемолка сломалась((( так что пока буду без нее справляться

Цитата: Petrushka
И, думаю, не стоит подвергать их термической обработке, что бы жир в них не прогоркал

я раньше пару ложек в уже готовую овсянку сыпала вместе с орешками. сейчас же буду подогретую гречку/рис ими посыпать на завтрак)

Еще со след. нед. введу гречневые хлебцы в рацион. Так и калорийность повышу, да и сытнее будет между обедом и ужином)



Freya_ ж 16 ноября 2014 17:38   #119



Freya_ ж 17 ноября 2014 10:55   #120
Итоги за прошедшую неделю:

Среднее БЖУК: 107/48,6/143,5/1463
Спорт: пн, чт - Джилл, ср, вт, пт, сб, вс - кардио 40 мин.
всё, как и на прошлой неделе.

Почти всю неделю были КД.
За неделю привес 200гр. sad

Планы: увеличить ккал до 1500 с копейками.
По спорту:
пн, пт. - Джилл No More Trouble Zones
ср.- Джилл Ripped in 30 lvl 1
вт, чт, сб, вс. -кардио 40 мин.


Сообщение отредактировано Freya_ - 17 ноября 2014 10:55






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()