Freya_ ж 21 октября 2014 12:51   #21
Цитата: sergayme
Просто иногда люди увлекаются и тазиками едят : )

неее, я не такой фанат овощей)) просто знаю, что полезно, вот и заставляю себя их кушать.



sergayme м 21 октября 2014 13:03   #22
Цитата: Freya_
часами на кардио больше не хочу.

можно так например:
Цитата: Znatok Ne
способы увеличения энергозатрат:
больше ходить, меньше стараться пользоваться общественным транспортом, лифтами и прочим.

В домашних условиях можно условно полноценно заниматься и силовой работой (купить набор из гантелей в каком нибудь Декатлоне, проблем не составит, нет денег на гантели .. используй подручные средства ... бутылки 5ти литровые наполни песком/ водой, обвяжи скочем .. сделай ручку ... или возьми рюкзак и заполни его чем нибудь тяжелым ... и т.д. ... голь на выдумку хитра) ... в каждом дворе многоквартирного дома есть спортплощадки с турниками, брусьями и скамьями для пресса ... если живешь собственном доме - вообще еще все намного проще ...

В домашних условиях .. есть море программ по интернету ... табата, упомянутая тобой же джилиан майклс .. какой то там Шон ... катя энерджи ... каланетика .. и прочее и прочее ...



Freya_ ж 22 октября 2014 14:09   #23
Вчера меню было такое же как позавчера, так что расписывать не буду.
А вот тренировка была по Джилл. Потом через часик после нее съела 2 белка.

Меню сегодня.
9.30 - гречка 60 гр сух. вещ-ва, 1 яйцо

12.00 - яблоко 186 гр

13.00 - запеканка из макарон 50 гр сух вещ-ва+130 гр творога зерненого 5%+1 яйцо

15.00 - 20 гр семечек подсолнечных + 20 гр миндаля

17.00 - активия натуральная йогурт 150 гр

18.00 - кур. грудка вареная 150 гр + овощной салат (пока еще не знаю, какой)

19.30 - тренировка

на ночь съем 2 белка

БЖУ - 100/54/125

В планах увеличить жиры до 60 хотя бы и углеводы до 140, так же добавить жирную рыбку.

Кстати, вопрос насчет воды: насколько обязательно выпивать 2-3 л воды в день?



suv-volga м 22 октября 2014 14:48   #24
Цитата: Freya_
Потом через часик после нее съела 2 белка.

Ну, и как ощущения?



Freya_ ж 22 октября 2014 14:54   #25
Цитата: suv-volga
Ну, и как ощущения?

в смысле?



Гейл ж 22 октября 2014 15:08   #26
Цитата: Freya_
18.00 - кур. грудка вареная 150 гр + овощной салат (пока еще не знаю, какой)19.30 - тренировкана ночь съем 2 белка

а почему после 18 нет еды?



Freya_ ж 22 октября 2014 15:17   #27
Цитата: Гейл
а почему после 18 нет еды?

вечером тренировка, а после нее меня не особо тянет кушать.
к тому же ложусь я спать в начале 12, есть ли смысл наедаться в 9-10 вечера.
А и еще после кардио разве можно сразу кушать?



Znatok Ne м 22 октября 2014 15:43   #28
Цитата: Freya_
А и еще после кардио разве можно сразу кушать?

нужно



Freya_ ж 22 октября 2014 15:48   #29
Цитата: Znatok Ne
нужно

белок?



suv-volga м 22 октября 2014 16:09   #30
Цитата: Freya_
белок?

Еще жиры и углеводы. После трени нужно хорошо и полноценно кушать.



Znatok Ne м 22 октября 2014 16:19   #31
Цитата: Freya_
белок?


Из The Protein Book by Lyle McDonald:

Перед тренировкой за 30-40 минут: 0.3-0.4 гр/кг белка и 0.3-0.4 гр/кг углеводов

Во время тренировки: сумарно 10-12 гр белка и 30-45 гр углеводов

После тренировки: 0.3-0.5 гр/кг белка и 0.3-1.5 гр/кг углеводов.

Это разумно рекомендуемые значения ... если говорить еще проще
то после тренировки нужно съесть как минимум, что то белковое + углеводное: если есть еду не можешь, то можно выпить протеиновый коктейль: ~25 гр (один скуп/черпак) изолята + ~25 гр (один скуп/черпак) казеина + ~25-30 гр углеводов (например можно съесть фрукт).



Freya_ ж 22 октября 2014 16:32   #32
Znatok Ne, независимо от того, кардио или силовая?



Znatok Ne м 22 октября 2014 16:35   #33
Цитата: Freya_
Znatok Ne, независимо от того, кардио или силовая?

независимо от вида тренинга .. причем кардио как тренинг более катаболичный чем силовая тренировка .. требует большего внимания в плане питания после тренировки ... в итоге все равно играет главную роль общий суточный баланс ... именно поэтому помимо тренировки .. в течение дня должна быть и прочая активность .. дабы расходная калорийность действительно превышала приходную (те калории что поступают с едой) ...



Freya_ ж 22 октября 2014 16:57   #34
Цитата: Znatok Ne
независимо от вида тренинга .. причем кардио как тренинг более катаболичный чем силовая тренировка .. требует большего внимания в плане питания после тренировки ...

теперь буду знать. а то обычно только и твердят за 2 часа до и после не кушать
Цитата: Znatok Ne
именно поэтому помимо тренировки .. в течение дня должна быть и прочая активность ..

над этим уже работаю. Меняю свои привычки smile



Freya_ ж 23 октября 2014 21:27   #35
Меню сегодня

9.30 - 1/2 запеканки (макароны из муки гр. помола 100 гр сух вещ-ва + творог зерненый 5% 130 гр + 1 яйцо) + 1 вареное яйцо

12.00 - банан где-то 100 гр.

14.00 - 1/2 запеканки

17.00 - 20 гр миндаля+ 20 гр фундука

18.30 - креветки 207 гр с соевым соусом и парой помидорок

20.00 - тренировка, сразу после нее яблоко 150 гр + кур. грудка 50 гр.

БЖУ - 88/50/140



Freya_ ж 24 октября 2014 10:49   #36
запекала я вчера курицу(филе) в духовке на решетке без масла, просто в соевом соусе и ужаснулась. Сырого мяса было 725 гр., а стало 437 гр. Вот так ужарилось, теперь вместо 100 гр, нужно скушать 60, чтобы получить бжук от 100, если я правильно поняла no но 60 гр - это ваще ни о чем recourse



Znatok Ne м 24 октября 2014 11:11   #37
Цитата: Freya_
запекала я вчера курицу(филе) в духовке на решетке без масла, просто в соевом соусе и ужаснулась. Сырого мяса было 725 гр., а стало 437 гр.

простой и вкусный совет: готовь курогрудь в "рукаве" для запекания.
Рецепт:
- рукав для запекания с одной стороны запечатываешь (скрепка, шнурок, завязка и пр. - в зависимости от конструкции и производителя);
- внутрь льешь соевый соус (немного), можешь добавить кокосовые сливки (в Ашане бренд "Санта Мария", например);
- кладешь курогрудь (или несколько), сверху перчишь, при желании добавляешь приправы по вкусу;
- запечатываешь рукав с другой стороны;
- духовку на 200-250 градусов;
- рукав на противень и в духовку;
- смотришь как содержимое в "рукаве закипит", ждешь минут 7-10, достаешь;
- "рукав" еще минут 10-15 не распечатываешь, ждешь;
- после вскрываешь "рукав", достаешь нежнейшую сочную курогрудь, режешь - наслаждаешься вкусом.

Можно также курогрудь готовить на сковороде гриль:
режешь курогрудь на тонкие слайсы, солишь-перчишь, или опять же маринуешь минут на 5 в смеси соевого соуса и кокосовых сливок, на разогретую сковороду гриль, без масла кладешь слайсы, обжариваешь минуты по 2 с каждой стороны (мясо побелело можно снимать), и все, тоже получается сочный продукт в меньшей степени уменьшающийся в размерах ...

но по сути фактически любое мясо при умеренно степени термообработки уменьшается после, примерно в 1,2-1,5 раза ...



Freya_ ж 24 октября 2014 13:07   #38
Цитата: Znatok Ne
простой и вкусный совет: готовь курогрудь в "рукаве" для запекания.

кстати, чет я про рукав и забыла, так же даже сочнее получается. На днях обязательно так приготовлю, спасибо love

я тут, кстати, созреваю пойти в тренажерный зал. Уже просматриваю фитнес центры, и главное для меня - глянуть состав команды инструкторов и персональных тренеров. Так вот, что я заметила, жуть какая-то, а не тренера. У половины мужиков грудь не прокачана, либо видно что мощные, но совсем не рельефные( печаль( про девушек-тренеров вообще молчу. Может, зря я оцениваю их внешне, а с другой стороны, как можно пойти к тренеру, который сам выглядит не айс.

И подскажите, пожалуйста, делать силовые 2 раза в неделю - не слишком мало? просто по финансам чаще могу не потянуть(



Freya_ ж 25 октября 2014 13:10   #39
Как думаете, есть ли смысл мне добавлять утреннее кардио, хотя б 30 мин? помимо вечерней тренировки. При моих 1400 ккал. Просто мне кажется, у меня очень мало активности в течение дня, вот и пытаюсь ее увеличить.
К тому же со след. недели планирую и калорийность на 100 увеличить.

=====
знаю, что рано пока, но сделала график изменения веса на этой недели.



sergayme м 25 октября 2014 14:40   #40
Freya_,
если ты хочешь добавить питание, то какой смысл увеличивать траты?
Смысла никакого.
Активность надо увеличивать обще дневную, то есть в течении всего дня.
Цитата: Znatok Ne
способы увеличения энергозатрат:
больше ходить, меньше стараться пользоваться общественным транспортом, лифтами и прочим.

В домашних условиях можно условно полноценно заниматься и силовой работой (купить набор из гантелей в каком нибудь Декатлоне, проблем не составит, нет денег на гантели .. используй подручные средства ... бутылки 5ти литровые наполни песком/ водой, обвяжи скочем .. сделай ручку ... или возьми рюкзак и заполни его чем нибудь тяжелым ... и т.д. ... голь на выдумку хитра) ... в каждом дворе многоквартирного дома есть спортплощадки с турниками, брусьями и скамьями для пресса ... если живешь собственном доме - вообще еще все намного проще ...

В домашних условиях .. есть море программ по интернету ... табата, упомянутая тобой же джилиан майклс .. какой то там Шон ... катя энерджи ... каланетика .. и прочее и прочее ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()