Tata_C ж 12 ноября 2014 08:49   #81
Знакомый рациончик)))))
Поднимай жиры смелей, особенно в рыбные дни))))
ИМХО, из личных наблюдений, на жиры из рыбы(даже жирной), орехов и растительного масла смотрю сквозь пальцы и в такие дни позволяю себе..... В пределах разумного, конечно))))



Petrushka ж 12 ноября 2014 10:17   #82
Цитата: Znatok Ne
это практика выведенная на основе опять же многолетних научных данных и практических исследованиях на людях ...

ну как бы там ни называлось, оно работает. И я к этим мыслям сама пришла на своем опыте, только везде пишут и говорят другое, что сбивает с толку. В том числе "основы основ" на этом сайте, написанные дцать лет назад. Хорошо, что люди заводят дневники и исправляют ошибки, но это, думаю, не более 5% из заходящих сюда, а остальные 95 будут следовать неправильным "основам основ". Надо че-то исправлять, чтоб судьбы не калечить..



izevika ж 12 ноября 2014 10:22   #83
Цитата: Petrushka
остальные 95 будут следовать неправильным "основам основ".

на мой взгляд, они не то, чтобы неправильные. они как первая ступень к новой системе питания. нельзя неподготовленному человеку сказать - ешь все, что хочешь, и все будет ништяк, так Лайл писал.
т.е. любой новичок должен пройти обряд инициации )) через "основы", через ограничения.
а уже потом, когда втягиваешься во всю эту тему, то уже начинаешь понимать, что, как и когда можно. я так думаю.



Freya_ ж 12 ноября 2014 11:14   #84
Ребят, подскажите, пожалуйста, у меня тут возник вопрос:
Насколько я поняла, углеводы с жирами не смешиваем, так? выходит, у меня неправильный завтрак и обед, раз в них есть желток и фета? просто, что тогда делать, если еще один отдельный прием пищи для жиров устроить не могу, а в других приемах присутствуют угли?
И еще, получается, хлебец с сыром - зло? хотя, если сыр обезжиренный, наверное, норм.
В общем, я слегка запуталась sad



Znatok Ne м 12 ноября 2014 11:28   #85
Цитата: Freya_
Насколько я поняла, углеводы с жирами не смешиваем, так?

смешиваем .. и не паримся на этот счет

писал уже не раз об этом
... ну и потом все эти истории современной (особенно отечественной диетологии), о том что например, мол нельзя смешивать жиры с углеводами, особенно с быстрыми, это большая глупость и происходит она от незнания основ биохимии .. ну и не подкованности в научнопрактическом аспекте (если кратко, во-первых, жиры снижают гликемический индекс продукта (это тем кто не имея проблем с контролем сахара в крови .. наступает на очередные грабли глупости о важности ГИ для здорового человека); во-вторых, жиры замедляют усвоение нутриентов; в-третьих, жиры поступают в кровь значительно медленнее остальных нутриентов (я про белок и углеводы), часа через 3-4), т.е. по сути вкушая углеводы со следующим приемом пищи (который как раз часа через 3-4 обычно бывает), в работу включаются жиры съеденные с прошлым приемом; в-четвертых, жиры так и так, почти все пойдут в запасники тела, это естественный процесс .. и т.п. и т.д.; можно продолжать многое .. и про углеводы и про белки) ... хотя я что то увлекся ))))

короче питайся полноценно и с каждым приемом пищи старайся кушать все 3 нутриента (белок+углевод+жир)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 ноября 2014 11:29



Freya_ ж 12 ноября 2014 11:32   #86
Цитата: Znatok Ne
смешиваем .. и не паримся на этот счет

спасибо, успокоили)
Цитата: Znatok Ne
писал уже не раз об этом

простите, это я просто читаю чужие старые дневники, там, видимо информация устарела no

==============
Меню сегодня

чуть не сорвалась, поскорей бы закончились кд recourse

==============

Кстати, сделала тест на пульс
и вот результат

возник вопрос, а с той ли чсс я делаю кардио?! fellow



Petrushka ж 12 ноября 2014 23:50   #87
Цитата: Freya_
Насколько я поняла, углеводы с жирами не смешиваем

вот и я о чем... эта тема тут на каждой странице, что даже люди с дневниками и почитавшую новую инфу путаются... Я сама такая была пару недель назад..
Цитата: izevika
ешь все, что хочешь, и все будет ништяк

ну может совсем так и не стоит говорить, к этому надо прийти с правильными пищевыми привычками, но то, что советуется здесь в основах, т.е. фактически низкожировая и безуглеводная диета, совсем край. Даже я, человек с многолетним опытом, натыкаясь на такие советы, хотела на все это дело забить, ибо долго так не протянешь.
может подумать всем вместе и составить более менее адекватную программу для новичков. Да вполне достаточно той, что дает Сергей всем новичкам! Только как все это исправить - не понятно. Может знает кто?

Цитата: Freya_
Меню сегодня

1500 ))) уже хорошо))) love



Znatok Ne м 13 ноября 2014 06:42   #88
izevika,
неподготовленному человеку сказать - ешь все, что хочешь, и все будет ништяк, так Лайл писал.

Лайл Макдональд не выдает таких рекомендаций. Он то как раз за более или менее строгий контроль, чтобы исключить срывы. Но если чегото очень хочется, то лусше этого немного съесть, чем страдать и в итоге сорваться. Существует прпвило "80/20", где "80" - 80% правильного в питании, а "20" - 20% кол-во возможных и допустимых вредных "ништяков".

Petrushka,
Адекватную программу чего? Питания, тренинга?

Freya_,
Про КД и диету почитай тут, возможно будет чтото полезно.



izevika ж 13 ноября 2014 07:17   #89
Цитата: Znatok Ne
Лайл Макдональд не выдает таких рекомендаций

это ты умный, ты его всего читал и правильно понял ).
но для левого уха примерно так и звучит - ешь все, что хочешь.
я тестировала на своих знакомых - они слышат только это. то, что я дальше говорю про строгий подсчет ккал вообще мимо. а вот не сочетать, не есть то, пятое, десятое, после шести и обязательно после ужина на левой ноге три раза подпрыгнуть - это на ура, это понятно. потому что худеть - это набор определенных ограничений, манипуляций, ритуалов и т.п. это тяжко, нужно быть злой и голодной в обязательном порядке )).
худеть на сгущенке и бургерах - это головой созреть надо )). ну имхо, каеш.



Цитата: Petrushka
то, что советуется здесь в основах, т.е. фактически низкожировая и безуглеводная диета, совсем край

не совсем, чоуж. есть сообщества, где едят по 800 ккал, например. есть люди, жрущие всякие редуксины и что там еще. я когда первый раз Основы читала, мне показалось наоборот, насколько много всего можно ). после моих-то 800 ккал ).



Freya_ ж 13 ноября 2014 09:37   #90
Цитата: Znatok Ne
Про КД и диету почитай тут, возможно будет чтото полезно.

очень полезная статья laughing значит, правильно сделала, что чутка увеличила калорийность)
Цитата: Petrushka
1500 ))) уже хорошо)))

стараюсь winked вот только весы не радуют. Вес растет и растет с каждым днем. Понимаю, КД всё-такое... Но как же тяжко видеть привесы каждое утро. Так и хочется срочно что-то менять sad
Вес за последние дни, хотя меню особо не меняла:
10.11 - 71,5
11.11 - 71,7
12.11 - 71,8
13.11 - 72,2

Сообщение отредактировано Freya_ - 13 ноября 2014 09:38



Гейл ж 13 ноября 2014 11:39   #91
Цитата: Freya_
Вес растет и растет с каждым днем. Понимаю, КД всё-такое...

Меня всегда забавляет слово "понимаю" в таких фразах feel
Без обид, правда, забавляет.
Если бы понимали - вааапче б не парились. Не растет жир со скоростью 1 кг/3 дня. Это 9000 лишних ккал, съеденных сверх нормы, причем ПОЛНОСТЬЮ ушедших в жир, без всяких но.
Серьезно? Самой не смешно?
А если правда понимаете: то какая разница, ну залило водой, как залило так и отольет... Как это влияет на рацион и зачем что-то менять?



Freya_ ж 13 ноября 2014 11:49   #92
Гейл, сомнения всегда будут wink вдруг в рационе что-то не так итд.
просто раньше особо не наблюдала за весом во время КД, так что даже не знаю, как меня обычно заливает. Как раз эта неделя и станет показательной.



izevika ж 13 ноября 2014 12:07   #93
Цитата: Гейл
А если правда понимаете: то какая разница, ну залило водой, как залило так и отольет

Галя, да бесит потому что ))



Гейл ж 13 ноября 2014 12:15   #94
Цитата: izevika
Галя, да бесит потому что ))

Будто меня не бесит.
Мало того, заливает в любимом месте, бока появляются, рыхлый живот... Вроде спортом занимаюсь, жру как надо, вся из себя: а с виду _как у всех_, аж противно.

Ну так это ж не повод каждый месяц от рациона к рациону метаться. Мозги то нам на что? Я то как раз понимаю, что это вода. Стиснула зубы, свитерок свободный и пошла.

А то так на массу уйти никогда в жизни не получится. Тут ваще труба дело, заливает атас. Вроде и расту, но ощущение, что жир один wink Если паниковать - проще ваще никогда не хвататься за массу и жить спокойно на сказке о медленной рекомпозиции

Сообщение отредактировано Гейл - 13 ноября 2014 12:15



izevika ж 13 ноября 2014 12:57   #95
Цитата: Гейл
с виду _как у всех_,

я в этом плане мужикам иногда завидую - у них гораздо виднее результаты ).


Цитата: Гейл
это ж не повод каждый месяц от рациона к рациону метаться

это да, это не повод.



Freya_ ж 13 ноября 2014 22:43   #96



Petrushka ж 13 ноября 2014 23:08   #97
Цитата: Гейл
заливает атас.

Гейл, izevika,
девочки, а какой у вас коридор метаний веса? мне интересу ради, сравнения для))

Freya_,
чем тебе айва не угодила?))



Freya_ ж 13 ноября 2014 23:15   #98
Цитата: Petrushka
чем тебе айва не угодила?))

да по времени поздновато recourse но, надеюсь, раз тренировка вечером была, ничего страшного не будет)



sergayme м 13 ноября 2014 23:16   #99
Цитата: Freya_
да по времени поздновато

поздновато для чего?
у пищи нет времени суток, она не меняется от этого.



Petrushka ж 13 ноября 2014 23:16   #100
Цитата: Znatok Ne
Адекватную программу чего? Питания, тренинга?

я бы питанию уделила большую часть, так как те, кто интересуются адекватной программой тренинга, уверенна, с питанием уже разобрались.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()