Petrushka ж 1 октября 2014 00:04   #1
Здравствуйте, дорогие Фитфановцы!
Я решилась! Решилась на дневник! Уже не первый год я слежу за информацией тут и некоторым дневниками, но завести свой никак не решалась, ибо нагло пользовалась смелостью других и пыталась применить рекомендации тех других, по телосложению похожих на меня, к себе. Но все-таки пришла к выводу, что я есть я и мне нужна ваша помощь!
Так вот, о себе. Меня зовут Надя, мне 30 лет, рост 166, вес на данный момент 56 (за лето нажрала 2-3 кг, но часть уже сбросила), а хорошо мне в 55, а может и в 53 (не пробовала, думаю попробовать).
Со здоровым питанием и фитнесом дружу давно. Фитнесом занимаюсь дома, занимаюсь добросовестно, каждый будний день с пн-пт. С самоорганизацией все в полном порядке.
Был длительный перерыв в спорте, примерно1,5 года, так как беременность и кормление не позволяли такого удовольствия (не лень, а именно факторы здоровья), но вот, наконец-то, в январе это года я вернулась к фитнесу, с периодическими перерывами на летние поездки.
Наверно с Вашей точки зрения, дорогие фитфановцы, это не спорт вовсе, а так… Но в зал ходить пока возможности нет, хотя оочень хочу! Но и, думаю, похудеть можно и в домашних условиях, а дальше будем думать.
Мой примерный распорядок буднего дня и рацион:
08:00 подъем, стакан воды
08:30 овсянка 50гр+100 гр молоко 0,5%+кофе с молоком 0,5% 50 гр
10:00 творог 0% 150 гр+йогурт самодельный 0,5% 100 гр
11:00 миндаль 25 гр
И на прогулку с ребенком на 2-2,5 часа, половину времени хожу я, она сидит, а другую половину ходит она, а я стою или бегаю за ней
12:30 яблоко 150 гр
13:30 куриная грудка 120 гр + салат из овощей + хлеб цельнозерновой 50 гр +кофе с молоком 0,5 % 50 гр
15:00-16:20 тренировка – 20 мин пресс или ноги, бедра, ягодицы с Джанет Дженкинс, затем 50 мин Cardio Party Mix 3 c Chalene Johnson, 10 мин растяжка, после контрастный душ
17:30 два белка+50гр кефира 0% + огурец (салатик такой делаю)
18:00 на прогулку с ребенком по предыдущей схеме
18:30 яблоко 200 гр, слива 150 гр
20:00 курогрудь 150 гр +салат из овощей+15 оливкового масла
22:30 кефир 1% 400 мл
00:00 – 00:30 отбой
БЖУК 128/40/108/1370
Вот такая схема.
В общем, первоначальная цель похудеть до 54- 53, буду смотреть по состоянию.
Затем уйти на поддержание и наработку формы. Чтоб в зеркале нравилось winked
Критикуйте, говорите, не стесняйтесь, правильно ли я все делаю, что исправить, что добавить, что убрать… Короче, принимайте в свои ряды! love


Да, угли считаю только из круп, хлеба и фруктов



Znatok Ne м 1 октября 2014 13:23   #2
Привет
Цитата: Petrushka
Да, угли считаю только из круп, хлеба и фруктов

а из орехов, творога, кефира, молока, йогурта - нет?
овощи в салате какие?



Petrushka ж 1 октября 2014 23:36   #3
Привет!!!

Цитата: Znatok Ne
а из орехов, творога, кефира, молока, йогурта - нет?


Не, а надо считать? Я тут видела, что девочки только из круп, хлеба, бобовых и фруктов считают, да и с радостью поудаляла (у меня своя программка) все углеводы из творога, молока и тп

Цитата: Znatok Ne
овощи в салате какие?


помидоры, огурцы, лук, перец болгарский, трава всяческая... И ккал из них не считаю.
А какие овощи считать надо, кроме картопли, морковки вареной, свёклы, тыквы, репы и прочей экзотики?

Меню на сегодня:
08:00 подъем, стакан воды
08:30 овсянка 50гр+100 гр молоко 0,5%+кофе с молоком 0,5% 50 гр
10:00 творог 0% 150 гр+йогурт самодельный 0,5% 100 гр
11:00 миндаль 25 гр
12:30 мандарин 120 гр
13:30 фасоль черная отварная 100гр + грудка индейки 100 гр тушеная с овощами (кабачок, сельдерей, помидорки, перец лук - не считаю) + хлеб цельнозерновой 20 гр
15:00-16:20 тренировка – 20 мин пресс с Джанет Дженкинс, затем 50 мин Cardio Party Mix 3 c Chalene Johnson, 10 мин растяжка
17:30 два белка+50гр кефира 0% + огурец
18:30 яблоко 150 гр, слива 150 гр
20:00 сибас 180 гр +салат из овощей+15 оливкового масла +кофе с молоком 0,5% 50 гр
22:30 кефир 1% 250 мл
спать сейчас пойду

БЖУК: 126/42/104/1407

Угли по старой (праильной или не правильной?) схеме.


Если за сегодня еще и угли из молочки и орехов посчитать, то буит 137 wassat



sergayme м 1 октября 2014 23:57   #4
Цитата: Petrushka
то буит 137

Считать надо.



Petrushka ж 2 октября 2014 00:03   #5
Цитата: sergayme
Считать надо.


а из овощей (помидоры, огурцы, перец, трава)?



Znatok Ne м 2 октября 2014 00:03   #6
Цитата: Petrushka
Не, а надо считать?

надо конечно ... углеводы в молочке - это лактоза ... или по простому молочный сахар (глюкоза+галактоза)
углеводы в орехах - полноценные углеводы
из овощей считать углеводы нужно из крахмалистых овощей (примеры таких овощей: картофель, цветная капуста, кукуруза, топинамбур, патиссоны, бобовые: фасоль, горох, нут, чечевица, тыква, батат, редька, брюква, корни петрушки, сельдерея и хрена, и пр.)

Цитата: Petrushka
а из овощей (помидоры

помидор - ягода ))) но считать углеводы из помидора стоит не поэтому ...



Petrushka ж 2 октября 2014 00:14   #7
Цитата: Znatok Ne
помидор - ягода )))

открытие века для меня сегодня произошло!)))
только ради этого я готова его считать)))
Цитата: Znatok Ne
но считать углеводы из помидора стоит не поэтому ...

а почему?

ох уж эти углеводы.. везде они!

С помидорами ваще 150 получается... ну и ну...

Всем привет!!!
Эх, сегодня круто я дала! КД грядут!
08:00 подъем, стакан воды
08:30 овсянка 50гр+100 гр молоко 0,5%+кофе с молоком 0,5% 50 гр
10:00 творог 0% 100 гр+йогурт самодельный 0,5% 100 гр
11:00 миндаль 25 гр
На прогулку с ребенком
12:30 яблоко 100 гр
13:30 фасоль черная отварная + салат такой: листья салата, ягода помидорка, творог 0% 30 гр, яйцо целое, тунец 110 + 5 гр оливк.масла (знаю, знаю, что намешала белков, потом за это поплатилась. Да еще и жиры с углями…)+кофе с молоком 0,5 % 50 гр
15:00-16:20 тренировка – 20 мин ноги, бедра, ягодицы с Джанет Дженкинс, затем 50 мин Cardio Party Mix 3 c Chalene Johnson, 10 мин растяжка
17:30 творог мягкий 0% 180 гр
18:00 на прогулку с ребенком
18:30 яблоко 100 гр, слива 100 гр
20:00 печень говяжья 150 гр +фасоль стручковая зеленая + 5 гр оливкового масла
21:00 мандаринка 50 гр, слива 50 (так захотелось фруктиков, жуть!!!)
22:00 йогурт 0,5% 300гр + отруби
23:00 кефир 100 1% 100гр
00:00 – 00:30 планируется отбой
БЖУК 154/41/140/1530
Видимо, из-за того, что намешала белков в обед, во время тренировки жутко тошнило и потом полдня еще живот болел(((
Кстати, а отруби считать в БЖУК, или они транзитом проходят?



Petrushka ж 3 октября 2014 19:15   #8
Интересно все же, что я делаю правильно и неправильно... Правильно ли занимаюсь, питаюсь...
Понятно, конечно, что все методом проб и ошибок, но так хочется узнать мнение людей, которые уже через многое прошли... Раньше я считала, что домашним кардио и дефицитом ккал можно обойтись, но почитав форум вижу, что не все так просто...
В жизни меня никто не понимает и помочь не могут, одна надежда на вас...



sway ж 4 октября 2014 13:18   #9
Смотря чего ты хочешь. Получить форму как у соревнующихся фитоняш - дома не выйдет. Просто похудеть - получится. Но при занятиях с весом это проще и быстрее. В идеале конечно было посмотреть на тебя - в каком состоянии мышцы, сколько жира и тд. может тебе вообще не худеть надо если не нравишься в зеркале.
От смешивания белком проблем с желудком при условии что он здоров, быть не должно. Про жиры с углями. особенно если угли это овощи, не парься, тоже никаких проблем. Опасно если хлеб с сыром, пирожное с кремом или клубника со сливками. А овощи или каша со здоровым маслом - вполне нормально. Отруби не считай, они не усваиваются.
По питанию пока нормально, посмотри на результат через пару недель и будет понятно. Кому то надо меньше углеводов, кто то и на 200 сушится.
Тренировки - я увидела ноги и пресс. для верхней части тела делаешь что -то?

Сообщение отредактировано sway - 4 октября 2014 13:20



Znatok Ne м 4 октября 2014 14:44   #10
sway,
Опасно если хлеб с сыром, пирожное с кремом или клубника со сливками.

Чем опасно?
Отруби не считай, они не усваиваются.

Они усваиваются, но степень усвоения разная у разных видов. Ржанные, кукурузные и пшеничные практически не усваиваются, овсянные наоборот, у них степень усвоения существенно выше

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 4 октября 2014 14:44



sway ж 4 октября 2014 15:56   #11
Цитата: Znatok Ne
Чем опасно?

отложением нового жира. если конечно это не количества, которыми можно пренебречь



sergayme м 4 октября 2014 16:09   #12
Цитата: sway
отложением нового жира.

Сам факт сочетания этих продуктов не даст увеличения жира в теле, вообще нет таких продуктов или их сочетаний от которых рос или уменьшался бы жир тела.
Жир в теле увеличивается от избытка пищи, то есть когда поступающего питания больше чем тратится.



Znatok Ne м 4 октября 2014 18:27   #13
sway,
если кратко, во-первых, жиры снижают гликемический индекс продукта (это тем кто не имея проблем с контролем сахара в крови .. наступает на очередные грабли глупости о важности ГИ для здорового человека); во-вторых, жиры замедляют усвоение нутриентов; в-третьих, жиры поступают в кровь значительно медленнее остальных нутриентов (я про белок и углеводы), часа через 3-4), т.е. по сути вкушая углеводы со следующим приемом пищи (который как раз часа через 3-4 обычно бывает), в работу включаются жиры съеденные с прошлым приемом; в-четвертых, жиры так и так, почти все пойдут в запасники тела, это естественный процесс .. и т.п. и т.д.; можно продолжать многое .. и про углеводы и про белки



Petrushka ж 5 октября 2014 00:00   #14
Цитата: sway
Получить форму как у соревнующихся фитоняш - дома не выйдет

Ну на такое я даже не рассчитываю, я понимаю, что это тяжкий труд и вообще отдельная специальность! Я восхищаюсь такими людьми, как любыми другими, добившимися каких-либо высот в своей профессии

Цитата: sway
Смотря чего ты хочешь.

Я хочу стройное и подтянутое тело. Носить короткие юбки. Вообще, хочу сделать ноги. Я по природе "груша", поэтому низ - моя проблема.
Цитата: sway
В идеале конечно было посмотреть на тебя

фотку завтра повешу.
Цитата: sway
По питанию пока нормально, посмотри на результат через пару недель и будет понятно

На прошлой неделе на таком питании похудела на 1 кг, наверно, многовато для меня. Сейчас не понятно, КД скоро, вес гуляет.
Цитата: sway
для верхней части тела делаешь что -то?

Неа, хотя надо обязательно, так как после родов стала сутулиться. Имеется набор всяких гантелек, но толком не знаю, что с ними делать...
Вообще, в зал уже практически собралась. Осталось подрасчитать финансовый вопрос и договориться с бабушкой - спихивать дитя)))
Сколько раз в неделю вообще достаточно для средних внешний результатов? Я все думаю, как дальше быть, когда на работу выйду... Дома-то проще, всегда можно найти возможность, а вот зал - это уже целая история с участием третьих лиц...
Цитата: Znatok Ne
Ржанные, кукурузные и пшеничные практически не усваиваются

пшеничные у меня
Цитата: sergayme
Сам факт сочетания этих продуктов не даст увеличения жира в теле

Цитата: Znatok Ne
жиры снижают гликемический индекс продукта

я, конечно, убедилась на горьком опыте с собственным ребенком, что нашим врачам верить нельзя, но Малышева и компания высококвалифицированных Врачей(на данный момент я в декрете и иногда смотрю программу Здорово жить по первому каналу), говорит, что сочетание любый жиров и быстрых углеводов (к ним они относят все с сахаром, из муки, картофель, рис, моркровь) ГУБИТЕЛЬНЫ для фигуры. И даже дают научное объяснение этому. Очередная хрень, которой верить нельзя? А тогда кому же вообще верить в нашей стране, если не им?... печально



sergayme м 5 октября 2014 00:22   #15
Цитата: Petrushka
Очередная хрень, которой верить нельзя?

очередная хрень : )
Цитата: Petrushka
А тогда кому же вообще верить в нашей стране, если не им?

им в последнюю очередь, это клоуны нашей страны.
: )

Если есть вопросы спрашивай.



Мара ж 5 октября 2014 08:44   #16
Цитата: Petrushka
А тогда кому же вообще верить

А тут вообще все элементарно...верить надо только себе и своему опыту. Короче теория + практика, практика, практика! Тут конечно один нюанс, что теория должна быть скажем так "качественная" fellow

Сообщение отредактировано Мара - 5 октября 2014 08:51



Petrushka ж 5 октября 2014 22:32   #17
Цитата: sergayme
это клоуны нашей страны

это точно, очень похоже)))

Цитата: Мара
теория должна быть скажем так "качественная"

тогда, думаю, я тут по адресу)))

кидаю фото:



sway ж 6 октября 2014 15:44   #18
sergayme,
Znatok Ne,

я не говорю что проблема в сочетании жиров и углей. вообще все равно что с чем и когда ты ешь, если вкладываться в калораж и бжу. Просто если это что то из супер калорийных продуктов, то скорее всего уже перебор. и , я конечно теоретически не обосную этого, но на практике проверенно что если перебор только углями, или только жирами, то жира набирается меньше, чем при переборе вперемешку.

Цитата: Petrushka
Сколько раз в неделю вообще достаточно для средних внешний результатов? Я все думаю, как дальше быть, когда на работу выйду... Дома-то проще, всегда можно найти возможность, а вот зал - это уже целая история с участием третьих лиц...


три раза в неделю нормально. мне вот в зале проще чем дома, дисциплинирует, а дома всегда полно отмазок или дел или еще чего то. и всегда можно потренить позже, а потом опа и спать пора уже.

Цитата: Petrushka
Неа, хотя надо обязательно, так как после родов стала сутулиться. Имеется набор всяких гантелек, но толком не знаю, что с ними делать...

надо обязательно. всякие отжимания, подтягивания. надо поискать, думаю есть программы такого же плана как ты делаешь на верхнюю часть тела

как по мне, судя по фото тебе сильно худеть не надо. надо оформить мышцы и немного посушить ноги и животик.

если ты только недавно начала так питатся, то кило это нормально, там вода ушла. потом понаблюдаешь - насколько вес уходит, насколько комфортно при таком питании .



Znatok Ne м 6 октября 2014 16:39   #19
Цитата: sway
но на практике проверенно что если перебор только углями, или только жирами, то жира набирается меньше, чем при переборе вперемешку.

делала измерения накопления жира на специализированном высокоточном оборудовании или просто речь идет про "по ощущениям", "по залитости", "по подозрениям" и пр.? fellow



sway ж 6 октября 2014 17:05   #20
Znatok Ne,
я не хочу с вами спорить. если вас интересуют точные теоретически обоснованные данные результатов каких то исследований, ими и занимайтесь. я говорю о практическом результате. можете не читать мои посты вообще.

по моему похрен, по ощущениям это или точные измерения. для меня имеет значение только отражение в зеркале. все.

Сообщение отредактировано sway - 6 октября 2014 17:08






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()