Гейл ж 8 мая 2014 09:54   #61
Цитата: Soni
а. ещё вчера прочла, что хлеб и масло - это одно из дурнейших сочетаний, выдуманных хомосапиенс. больше так не делать?

belay
Даже я, даже на наборе, и на поддержании тоже - себе такого не позволяю.
Правда, я сливочное масло вооообще не ем
Цитата: Soni
овсянка 50г, масло сливочное 20г

Вот это вот вообще чего такое, учитывая, что было ещё 2 яйца впридачу?
Что за холестериновая бомба?
Я блин 5 гр растительного (рыжикового, льняного, кокосового) масла в кашу добавлять перестала бояться только на поддержании!! а тут люди ДВАДЦАТЬ грамм сливочного фигарят и худеют! Омг, круть.
Зато потом почти 7 часов без еды.
Цитата: Soni
сижу в ароматах выпечки, смотрю на коробку с кексами и думаю, что завтра уже пойду в зал. а сегодня благодатное терпение и лишняя кружка чая.

Надолго так тебя не хватит. Никогда нельзя сидеть голодной "в ароматах" и тем более заливаться чаем и терпеть.
Всегда надо иметь под рукой полезный перекус и перекусывать его, не чувствуя себя ничем обделенной, в такие моменты.
Потому что бывает пмс, кд, плато, плохое настроение, отсутствие результатов и пр. - когда НИЧТО тебя не остановит от кекса, кроме... полезной еды, заботливо взятой с собой. Вкусной, любимой полезной еды, дабы про кексы даже со смехом не думалось.



Lindagustosa ж 8 мая 2014 10:38   #62
Цитата: Soni
все касания тренера меня волнуют

Привет, до меня тоже тренер часто дотрагивается во время упражнений - исправляет технику. Ему по сути по фигу, до меня дотрагиваться или до бревна. Ну и я во время выполнения упражнения настолько концентрируюсь и напрягаюсь, что мне все эти касания по барабану, хотя обычно не люблю вторжение в личное пространство.
Короче мы друг друга не смущаем.
Цитата: Soni
хлеб и масло

ну да, сочетание, мягко говоря, не очень.
Можешь написать программу тренировок? Я тоже новичок в зале, только месяц хожу. Интересно сравнить.
Цитата: Soni
сижу в ароматах выпечки

Не люблю я испытывать силу воли. Она может быть железная, но оно тебе надо? Все равно ведь хочется простых углей, зачем себя испытывать лишний раз?



Soni ж 12 мая 2014 16:20   #63
привет, дневник! продлённые выходные позволили быть в Питере, а потом ещё погреться у родителей на юге страны. прекрасные насыщенные четыре дня! много разговоров и долгих прогулок, которые пополнили склад счастья и наградили безмятежной радостью.
с питанием складывалось чудесно, не считая кусочка домашнего чизкейка, любезно приготовленного друзьями ;)

а теперь ответы, которые не состоялись:

Цитата: Гейл
Я блин 5 гр растительного (рыжикового, льняного, кокосового) масла в кашу добавлять перестала бояться только на поддержании!! а тут люди ДВАДЦАТЬ грамм сливочного фигарят и худеют! Омг, круть.
Зато потом почти 7 часов без еды.


так я ела и не худела же! теперь не буду совсем его фигачить. только оливковое в салаты!

Цитата: Гейл
Надолго так тебя не хватит. Никогда нельзя сидеть голодной "в ароматах" и тем более заливаться чаем и терпеть.
Всегда надо иметь под рукой полезный перекус и перекусывать его, не чувствуя себя ничем обделенной, в такие моменты.
Потому что бывает пмс, кд, плато, плохое настроение, отсутствие результатов и пр. - когда НИЧТО тебя не остановит от кекса, кроме... полезной еды, заботливо взятой с собой. Вкусной, любимой полезной еды, дабы про кексы даже со смехом не думалось.


кексы эти были приготовлены на работку, вряд ли я отрекусь от роли пекаря-кондитера, но чай с орехами меня выручил, да. и вообще, если готовить после основного приёма пищи, то никакого дискомфорта. а когда на улице 20+, тогда только о большой куче яблок-апельсин думаю.
полезности в ход. однозначно!



Цитата: Lindagustosa
Короче мы друг друга не смущаем.


привет! рада видеть! загляну в гости к тебе(давай на "ты") обязательно.
начинаю осваиваться и перестаю смущаться тоже. период адаптации был, все дела.

Цитата: Lindagustosa
Можешь написать программу тренировок? Я тоже новичок в зале, только месяц хожу. Интересно сравнить.


могу, конечно! только вот у меня было лишь 4-ре силовые тренировки. мои тренировки уровня 0+:
кардио 20-30 мин
жим штанги лёжа на наклонной скамье: 3 подхода по 15 раз
жим штанги стоя: 3 подхода по 15 раз
(тут я не уверена в правильности названия упр.) - тяга верхнего блока за спину(?): 3 подхода по 15 раз
горизонтальная тяга: 3 подхода 18 раз
приседы много раз, без доп. веса
там такая штука ещё стоит, где спину качают, фиксируя ноги и наклоняясь: 3 подхода 18 раз
пресс: поднятие ног 3 подхода по 15 раз
заминка 30 минут кардио.

прошу прощения за мой обывательский уровень и отсутствие терминологии, не нахожу это проблемой и обязательно запомню всякие премудрости в названиях, но по ходу дела.

Цитата: Lindagustosa
Не люблю я испытывать силу воли. Она может быть железная, но оно тебе надо? Все равно ведь хочется простых углей, зачем себя испытывать лишний раз?


моя любовь к шоколаду и домашней выпечке не сопоставима с силой воли, это да. здесь я слабак, но, как упомянула уже выше, сытый организм обладает недюжей выдержкой! тем более, что пеку я достаточно редко.

девочки, у меня минус кило! чудеса. 78,3 кг

а ещё. ещё купила себе в Питере платье, которое можно будет носить чуть попозже, когда кое-где подтянется. вы делали такие "перспективные" покупки?



Safita ж 14 мая 2014 16:17   #64
Цитата: Soni
вы делали такие "перспективные" покупки?

Брюки покупала, до сих пор ношу request
Они мне напоминают об оправдавшихся надеждах)

Сначала я думала, что они с высокой посадкой и свободные в бедрах (попы не было, яблоки меня поймут), такие они и были до этого года)
Оказалось, что посадка у них низкая, им раньше сесть было не на что, а в бедрах они облегающие да при то еще и слегка тянутся! Ну знала ли я это?))
Еще те же "способности" у джинсиков обнаружились трех годичной давности)

Сообщение отредактировано Safita - 14 мая 2014 16:24



Soni ж 14 мая 2014 23:08   #65
Цитата: Safita
Брюки покупала, до сих пор ношу request
Они мне напоминают об оправдавшихся надеждах)

этот неловкий момент, когда леди в 30-ть выглядит лучше, чем ты в свои 20+ fellow привет!

Цитата: Safita
я думала, что они с высокой посадкой и свободные в бедрах (попы не было, яблоки меня поймут)

ой, так ведь и я думаю постоянно.. попы никогда не видела у себя, отъедался только живот. тренер уже пускает шуточки насчёт моего рвения качать именно филейную часть.
Цитата: Safita
Еще те же "способности" у джинсиков обнаружились трех годичной давности)

не выбрасывать давнишние вещи, чтобы потом их примерять и любоваться - это классный класс! тоже так сделаю (чувствую себя так, будто уже прекрасно выгляжу).

Safita, если честно, то я активно изучаю твой дневник и поражаюсь всякой решительности и твёрдости. Чертовски здорово сумела! и этот лихой отказ от сладкого, с ложечкой мёда раз в неделю - прочувствовано на собственном.

и немножко не к месту: кажется, тот кг ушедший - это щёки! они впали как-то.

как перестать лить молоко/сливки в кофе постоянно?! - вопрос на злобу дня



Soni ж 15 мая 2014 00:01   #66
я там забыла про трени написать, кстати. ещё я делаю подтягивания и отжимания по три подхода, а на последнем занятии мне даже повесили первые блинчики при жиме лёжа - прелесть же.
силовые - на каждый третий день. кардио в неделю два по сорок - это полноценных. вне зала тягаюсь пешком по всем мыслимым и надуманным делам.

друзьям рассказала, с вами тоже поделюсь:
есть в продаже такие батончики-мюсли, носящие название "корнекс"(cornex). давеча, после трени, покупала воду и попросила: "батончик контекс с миндалём". дядюшка Фрейд мною был бы доволен, должно быть.

Сообщение отредактировано Soni - 15 мая 2014 00:03



Электродрель ж 15 мая 2014 07:15   #67
Цитата: Soni
как перестать лить молоко/сливки в кофе постоянно?! - вопрос на злобу дня

Переходите на зеленый чай winked а вообще если это не 10 стаканов в день, а 1-3 чашки - можно и со сливками, это немного же получится.



Safita ж 15 мая 2014 11:42   #68
Цитата: Soni
этот неловкий момент, когда леди в 30-ть выглядит лучше, чем ты в свои 20+

Тебе повезло, ты в 22 года одумалась. В 25 будешь конфеткой;)
Хотя... ты раньше будешь, раньше же одумалась). В 20 тело лучше отзывается на капремонт, чем в 30.
Цитата: Soni
поражаюсь всякой решительности и твёрдости.

Мало что от этого осталось)
мОлодежь, пОдростки, заразите зажигом, а:))

Сообщение отредактировано Safita - 15 мая 2014 11:50



Гейл ж 15 мая 2014 13:03   #69
Цитата: Safita
Тебе повезло, ты в 22 года одумалась. В 25 будешь конфеткой;)
Хотя... ты раньше будешь, раньше же одумалась). В 20 тело лучше отзывается на капремонт, чем в 30.

Вот это меня нереально расстраивает постоянно ((
Что я тааак поздно начала и только к 35 приведу себя (если - приведу) в ту форму, в которую хочу, а могла бы в 25... А то и раньше - чем раньше, тем проще, а значит = быстрее



Znatok Ne м 15 мая 2014 13:06   #70
Цитата: Гейл
А то и раньше - чем раньше, тем проще, а значит = быстрее

Зато когда придешь к цели .. что потом? Скукота winked ... а тут важен процесс ... да и потом ведь для здоровья ж делаем с собой все это ...



Электродрель ж 15 мая 2014 13:29   #71
Цитата: Znatok Ne
Зато когда придешь к цели .. что потом? Скукота

Да уж скукота, это все дело еще и поддерживать же надо будет winked Процесс останется! Может даже и сложнее чем достигать. Зато потом в 40+ как приятно будет иметь фигуру не хуже а то и лучше чем у девчонок 20+ wink

40 фитоняшек за 40

Сообщение отредактировано Электродрель - 15 мая 2014 13:31



Lindagustosa ж 15 мая 2014 13:36   #72
Цитата: Soni
вы делали такие "перспективные" покупки?

Ой, сколько у меня таких покупок! Половина гардероба покупала на "похудею". В итоге лежало годами. Зато сейчас такое пополнение гардероба без дополнительных покупок. wink
Цитата: Гейл
Вот это меня нереально расстраивает постоянно ((

Многие в 30 выглядят тетками совсем, а я себя вообще не ощущаю на свой возраст. У меня есть младшая сестра, на 3 года младше. Недавно спросили, кто из нас старшая. Мне приятно, а она не слышала.



Гейл ж 15 мая 2014 13:46   #73
Мне очень приятно смотреть на лица коллег/клиентов, когда я им говорю, что мне в следующем году 30 request
Девочки с рецепции/комм.отдела, которым по 22-23 - все в один голос говорят. что были УВЕРЕНЫ, что я их ровесница)))

Так что конечно, не без приятностей))) да и с тем, что мне под 30 - все равно уже поделать ничего не могу и изменить свои 25 не могу. А вот мои 35 и 40 - в моих руках, на них и работаю.
(но 20-23 летним, пришедшим к ПП, все равно завидую wink )



Soni ж 16 мая 2014 20:52   #74
обалдеть! вас так много нашло) привет!
Цитата: Safita
В 20 тело лучше отзывается на капремонт, чем в 30.

такое дело, что я пока никак не подтверждаю эту статистику)
и ещё таблетки всякие пью, одновременно с ПП. поглядим-посмотрим, что же будет.
Цитата: Safita
мОлодежь, пОдростки, заразите зажигом, а:))

я бы предложила на спор, или соревновательно, но не стоит, наверное fellow

Цитата: Znatok Ne
тут важен процесс ... да и потом ведь для здоровья ж делаем с собой все это ...

вот! это оно, делаем для "навсегда" и чтобы здорОво было, а как скоро - это уже дело второе.
Цитата: Электродрель
Зато потом в 40+ как приятно будет иметь фигуру не хуже а то и лучше чем у девчонок 20+

хочу в 40 показывать детишкам фоты свои, где мне 20, и смотреть на их удивлённо-восхищённые мордахи!
Цитата: Lindagustosa
В итоге лежало годами. Зато сейчас такое пополнение гардероба без дополнительных покупок.

не надо годами, годик бы, чтобы следующей весной запросто жить в них, в перспективных..
Цитата: Гейл
Мне очень приятно смотреть на лица коллег/клиентов, когда я им говорю, что мне в следующем году 30 request
Девочки с рецепции/комм.отдела, которым по 22-23 - все в один голос говорят. что были УВЕРЕНЫ, что я их ровесница)))

наверняка они немножко завидуют тебе, или хотя бы вдохновляются, рассматривая такого тренера!

ой, ребята, вот стану краше и буду со школьницами наравне! и приду сюда делиться своей порцией приятностей от коллег.

а теперь о том, почему я не выкладываю меню. всё просто - оно скучнющее. была у докторов в понедельник, смотрели анализы, велели потреблять на 1500-1700. я решила держаться низа - 1500, +- 50, чтобы хоть какой-то дефицит организовывался.
молоко убирать насовсем нельзя. в принципе, нужно добавлять, а не наоборот - что я и пытаюсь делать уже месяц(?).
сегодня утром была тренировка и знаете что? мне всё нравится! я прямо томлюсь ожиданием этих трень, как перед свиданием. полагаю, что тренер определил здесь всё, потому что при дурацком общении я бы не осилила ничего, а так всё непринуждённо и весело. кстати, он напоминает, если не сказать - велит, после каждого подхода ходить пить. ещё мне вот даже сказали, что я значительно окрепла и подсовывают дополнительное утяжеление потихоньку.
но животик есть, ручки толстенькие, ноги пухляка - всё на месте. в воскресенье пойду бегать много, с дорожкой совершенно не дружу, буду осваивать.
зашла сюда в дурном расположении, а ваша переписка вернула мне бодрость! спасибо, что ходите тут и "натхняете" love



совершенно очаровательные иллюстрации вот вам



Lunalika ж 17 мая 2014 01:11   #75
Цитата: Soni
совершенно очаровательные иллюстрации вот вам

улыбнуло очень, позитивный дневничок))



Soni ж 17 мая 2014 12:00   #76
Цитата: Lunalika
улыбнуло очень, позитивный дневничок))

здесь я тебе подмигиваю как бы. спасибо)

сегодняшняя еда:

9.00 50г овсянки, клюква 20г
10.00 кофе + молоко 1,5% 100 мл, фундук 40г
12.00 яблоко 200г
13.30-14.00 курогрудь 150г, гречка 30г, салат из капуст (пекинская 100 и морская)
15.00 кофе + молоко 100мл
16.00-17.00 яблоко 200
19.00 курогрудь 150, маслята 100, салат из зелени
21.00-22.00 творог обезжиренный 100г

Итого: 1450 ккал, 108,6 - б, 61,4 - ж, 110,3 - у


если раздуплюсь, пойду бегать. или гулять. кажется, у нас ночь музеев сегодня..
проблема интровертов в том, что они хотят друзей, но не хотят. так и живу

сегодня настрой такой, на зажор, знаете ли. на улице пошёл дождь - я иду на прогулку. и покупаю печенье ради коробочки.
и плюс 40г кураги, что добавило ещё 94 ккал.

можно успеть в зал, но боюсь там разреветься. я та ещё кисейная барышня



Lunalika ж 17 мая 2014 21:38   #77
Цитата: Soni
боюсь там разреветься

не реви, сейчас когда мы на пути исправления, реветь низя! И плохонастроенить тоже низя, можно делиться, а мы поддержим! Мне бы ваш дождь ато у нас дышать нечем уже(

Сообщение отредактировано Lunalika - 17 мая 2014 21:45



Soni ж 17 мая 2014 23:29   #78
Цитата: Lunalika
плохонастроенить тоже низя, можно делиться, а мы поддержим

спасибище! но я очень типичный Габен, если тебе знакома соционика. тяжкие думы - это большая часть меня, которая вряд ли куда-то денется feel
а так-то всё здорово, да, дела делаются, кофе варится, тело начинает просыпаться и болеть в очень странных местах. ещё бы кроссы новые!

Цитата: Lunalika
ато у нас дышать нечем уже

а "у нас" - это где? коль речь зашла об этом

Сообщение отредактировано Soni - 17 мая 2014 23:34



Lunalika ж 18 мая 2014 00:11   #79
Цитата: Soni
а "у нас" - это где? коль речь зашла об этом

в солнечной Грузии, Тбилиси) здесь или зима холодная или лето жаркое, весны и осени почти нет))



Soni ж 18 мая 2014 01:15   #80
Цитата: Lunalika
в солнечной Грузии, Тбилиси) здесь или зима холодная или лето жаркое, весны и осени почти нет))

вааа! мне пахнуло вином даже и огромными полями-садами в местах, где нет гор. невероятные дали, будто.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()