Эврика ж 6 марта 2014 14:34   #1
Доброго времени суток всем!
Меня зовут Ольга и я решила завести этот дневник потому что хочу в корне поменять существующий на данный момент образ жизни и питания. Очень надеюсь, что я по адресу и опыт обитателей этого сайта поможет и мне в достижении цели feel

Итак, мне 28 лет, рост 171 см, вес на данный момент не известен, но думаю лишних 12-15 кг есть, желаемый вес примерно 60 кг.
Последние 1,5 года я веду очень малоподвижный образ жизни, что в сумме с неконтролируемым питанием и привело к набору лишних кг.

В идеале хочу стройное и максимально подтянутое тело. Буду рада всем комментариям, советам, да и просто поддержке.



Шоколядка ж 6 марта 2014 14:42   #2
Привет! Выкладывай свой примерный рацион и ознакамливайся с основами питания на сайте. Будем помогать wink



Эврика ж 6 марта 2014 14:43   #3
Планы на образ жизни:

Я работаю в офисе и вечером после работы учусь в университете и на курсах, дома оказываюсь примерно в 22.30. Т.е. времени нет практически ни на что. Хочу ходить в тренажерный зал, но пока это наверное не реально с моим расписанием, единственным вариантом сейчас вижу прогулки быстрым шагом по утрам. Или стоит заниматься (дома) вечером, т.е. непосредственно перед сном?

Планы на питание:

В прошлом был опыт похудения на жесткой диете (-20кг) -к диетам я не вернусь никогда, а также на системе питания основные принципы которой: 3 приема пищи и специфический ужин до 18.00.

Тут же читаю о дробном питании, но пока не совсем понимаю как конкретно его осуществить. Это должны быть несколько полноценных приемов пищи или 3 основных и перекусы? Будем разбираться...
Так же прочла, что после пробуждения нужны быстрые белки, что это может быть? Можно ли сразу после этого выходить на прогулку-пробежку? Что есть или не есть после прогулки-пробежки и через какое время?

Сообщение отредактировано Эврика - 6 марта 2014 15:03



Znatok Ne м 6 марта 2014 14:57   #4
Цитата: Эврика
Я работаю в офисе

со скольки работа в офисе, сколько времени уходит на дорогу до работы?



Эврика ж 6 марта 2014 15:12   #5
Шоколядка, спасибо! Читаю темы про питание - разбегаются глаза) Думаю, что рацион нужно составить новый и уже от него отталкиваться. Пока не нашла какие конкретно продукты для какого приема пищи подходят.


Znatok Ne, в офисе с 9.00, туда прихожу пешком за 15 минут.



Znatok Ne м 6 марта 2014 15:14   #6
Цитата: Эврика
Znatok Ne, в офисе с 9.00, туда прихожу пешком за 15 минут.

Если есть поблизости зал ... то вообще нет проблем, ходи в зал с утра .. минут на 30-40 .. этого вполне ...

ну по крайней мере у меня лично не было иного выхода как ходить с утра ... вот я и хожу все время к открытию к 7.0 ...



sergayme м 6 марта 2014 15:14   #7
Эврика,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Эврика ж 6 марта 2014 15:26   #8
Цитата: Znatok Ne
Если есть поблизости зал ...


Беда в том, что поблизости практически ничего нет, либо с 9.00 работает, либо с сумасшедшим ценником.



Шоколядка ж 6 марта 2014 15:31   #9
Ну вотsergayme, скинул тебе необходимые ссылочки...

Цитата: Эврика
что после пробуждения нужны быстрые белки,
Эмммм,скорее всего быстрые углеводы wink Не заморачивайся этим, после пробуждения необходим сразу стакан теплой негазированный воды,некоторые добавляют туда лимон, а еще некоторые добавляют ложечку чайную меда(это как раз пример быстрых углеводов). Некоторым это нравится и говорят,что действует чудодейственным способом,но мне это больше эффект плацебо напоминает...


Цитата: Эврика
Это должны быть несколько полноценных приемов пищи или 3 основных и перекусы?

Завтрак,обед, ужин и пару перекусов
Цитата: Эврика
в офисе с 9.00, туда прихожу пешком за 15 минут.


Уже потеплело,поэтому можно бегать по утрам
Цитата: Эврика
Что есть или не есть после прогулки-пробежки и через какое время?

Проснулась,выпила стакан воды,умылась и пошла бегать минимум 20 минут (или ходить быстрым шагом), пришла домой помылась собралась на работу и позавтракала, овсянкой с отварным яйцом например



Эврика ж 6 марта 2014 15:48   #10
sergayme, спасибо, пошла читать)
Шоколядка, очень рассчитываю на потепление, обожаю гулять, но эта нехватка времени(((
У меня довольно странный завтрак - суп, наверно стоит отказаться?

Сообщение отредактировано Эврика - 6 марта 2014 16:01



Znatok Ne м 6 марта 2014 15:52   #11
Цитата: Эврика
либо с сумасшедшим ценником

единственно что может утешить - что это инвестиции в себя любимую/ого и в свое здоровье ...



Шоколядка ж 6 марта 2014 15:54   #12
Цитата: Эврика
У меня довольно странный завтра - суп, наверно стоит отказаться?

Наверное стоит)))



Эврика ж 7 марта 2014 10:34   #13
Сегодня мы встретились лицом к лицу с весами, они были жестоки)))
Ну что ж, значит обратной дороги нет. bully
Вчера были неплохие новости, звонила в зал, который открывается в 9 утра, сказали, что планируют в ближайшее время переходить на 7-мичасовое открытие! Йуху! Сегодня пойду в этот зал в разведку. Спасибо Кларе Цеткин за этот предпраздничный день (не пойду в универ и раньше срулю с работы)))

Расчитала сегодня свой основной обмен веществ по калькулятору на сайте - 1407К. Теперь сражаюсь с калькулятором калорий, возник вопрос: вес всех продуктов уже в готовом виде?



sergayme м 7 марта 2014 10:57   #14
Эврика,
вес всех продуктов в сыром, не готовом виде.
То есть каши, бобовые, макароны берёшь сухой вес.
Мясо ещё не обработанное.
Кости не учитывать.



Эврика ж 7 марта 2014 11:34   #15
sergayme, спасибо!

сохраню себе тут калькулятор ежедневной потребности калорий
калькулятор соотношения БЖУ с учетом калорийности



sergayme м 7 марта 2014 11:37   #16
Эврика,
Эти калькуляторы не к чему, калорийность подбирается опытным путём.
Так же бесполезно и соотношение бжу.
Белка и жира нужно определённое количество, а не доля.



Эврика ж 7 марта 2014 11:42   #17
Цитата: sergayme
подбирается опытным путём

опыт же тоже надо откуда-то брать, не?)

Цитата: sergayme
определённое количество

не совсем поняла... там вроде бы выбирая соотношение процентное получаешь точное количество в граммах, это не то?



sergayme м 7 марта 2014 11:45   #18
Цитата: Эврика
опыт же тоже надо откуда-то брать

конечно, это время.
То есть смотришь на результаты изменения веса, при этом корректируешь при необходимости.
Формулы нужны только для создания точки отсчёта, можно и без форму совсем.
Цитата: Эврика
не совсем поняла... там вроде бы выбирая соотношение процентное получаешь точное количество в граммах, это не то?

Не то.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.



Эврика ж 7 марта 2014 12:16   #19
Цитата: sergayme
Не то.
Белка надо 1,5гр на кг веса тела.
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности.


на кг веса существующего или желаемого?



sergayme м 7 марта 2014 12:24   #20
Цитата: Эврика
на кг веса существующего или желаемого?

который сейчас






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()