selevantin м 29 декабря 2013 02:21   #41
Увы рецидив!
Позор если с утра непойду в зал, замаливать рецидив fellow

Но самое главное что узнал за вечер от знакомого "моя жена сидит на кремлевской диете - она хороша тем что жиры превращаються в углеводы"



sergayme м 29 декабря 2013 09:54   #42
Цитата: selevantin
моя жена сидит на кремлевской диете - она хороша тем что жиры превращаються в углеводы

Это полная ерунда, для этого нет физиологического пути вообще.

Цитата: selevantin
Увы рецидив

Что за рецидив ?



selevantin м 29 декабря 2013 10:43   #43
Я ем 2500 ккал примерно!
Белки набираю 150 г
Жиры где-то 100
Углеводы мало 300
Когда-то больше когда-то меньше
А вчера пришлось немного выпить и поесть шашлыка с жареной картошкой на ночь и пить соки пакетированые
Нет мне прощения



sergayme м 29 декабря 2013 10:46   #44
selevantin,
Дело не в продуктах которые ты ел, а дело в количестве, опять же само по себе превышение количества пищи один раз за неделю это не страшно, нужно только чтобы оно было контролируемо, так же можно компенсировать другими днями.



selevantin м 29 декабря 2013 15:01   #45
Да уж степпер это вам не вело и эллипс эргометр в зале

40 минут
5 размин
5 понять как все включается
По 10 минут горизонтальный велоэргометр, эллипс и обычный велотрен.
Пульс сначала 120-130 потом был под 150



sergayme м 29 декабря 2013 15:05   #46
Цитата: selevantin
Да уж степпер это вам не вело и эллипс эргометр в зале

По принципу нагрузки одно и то же



selevantin м 29 декабря 2013 15:12   #47
Да, но я просто рад тому что наконец то сходил и мне понравилось и хочется ещё!
Вопросы: заниматься надо по 40 - 90 минут без перерыва и на чем то одном, или можно так рвано как я, 10 там, 10 сям?

Как включается беговая дорожка-второй раз в жизни встаю на неё, а она не начинает работать?



sergayme м 29 декабря 2013 15:54   #48
selevantin,
на чём работать и как нет разницы.

С твоим весом бегать тебе не нужно.



selevantin м 29 декабря 2013 21:29   #49
Во время работы на эллипсе и велике при сгибании ноги - происходит хруст в колене.
При обычной ходьбе или езде на машине подобной проблемы не испытываю, только на тренажёре.
Как буд-то какие то части с внутренней стороны задевают друг друга!



sergayme м 29 декабря 2013 21:32   #50
selevantin,
Всё правильно, нагрузка больше, амплитуда движения в суставе больше.
Нужно хорошо разминаться перед началом, различные вращения, повороты и наклоны на все суставы.



selevantin м 29 декабря 2013 21:38   #51
Понял приму к сведению!
Спасибо



selevantin м 1 января 2014 16:10   #52
Может кто нибудь знает: какие упражнения нельзя делать при привычном вывихе плечевого сустава?




sergayme м 1 января 2014 16:45   #53
Цитата: selevantin
привычном вывихе

что это?



selevantin м 1 января 2014 16:52   #54
Привычный вывих плеча — это патология, при которой головка плечевой кости покидает суставную сумку самопроизвольно. Обычно это следствие неверного лечения травмы, произошедшей в результате падения на руки, удара и так далее. Шестнадцать процентов больных, вывихнувших плечо впервые, впоследствии страдают от рецидивов.


У меня не было вывиха, но я получил это в качалке в 14 лет делая разводку лёжа на скамье!



sergayme м 1 января 2014 17:05   #55
Цитата: selevantin
какие упражнения нельзя делать

любые усилия с выворачиванием сустава, например разводка гантелей.



selevantin м 1 января 2014 17:15   #56
Тяга блоков перед и за голову - выворачивает?

Хочу добавить
К беговой
Бицепс на скамье скота 5*3
Тяга за голову 5*3



sergayme м 1 января 2014 17:18   #57
Цитата: selevantin
Хочу добавить

Лучше поговорить с врачом, так как повреждения могут быть различными.
Цитата: selevantin
Тяга блоков перед и за голову

Тяга за голову не к чему.



positiv м 3 января 2014 14:51   #58
Цитата: selevantin
Привычный вывих плеча — это патология, при которой головка плечевой кости покидает суставную сумку самопроизвольно. Обычно это следствие неверного лечения травмы, произошедшей в результате падения на руки, удара и так далее. Шестнадцать процентов больных, вывихнувших плечо впервые, впоследствии страдают от рецидивов.


У меня не было вывиха, но я получил это в качалке в 14 лет делая разводку лёжа на скамье!






Привет, вывих у тебя скоре всего был! Я сталкивался с такой ситуацией.
В первый раз плечо у меня "вылетело" на боксе. Пошел к врачу - он руку покрутил сказал все на месте и растирай. Больше ничего не сделал. После года 2-3 у меня были всегда проблемы с плечом - неловкой движение и т .п. колик и неделю болит. Еще ходи к врачу тож самое ответил. По прошествию данного времени все надоело (опять заболело) - пошел опять к врачу. Он хотел опять же также соскочить (при чем попал опять к самому первому врачу), но я начал сильно возмущаться - выбил себе рентген, после чего направили к ортопеду. и Тот мне все разъяснил: после самой первой травмы плечо вылетело, повредило суставную сумку и стало само назад, т. к. лечения нормального не было то при малейшем "нетаком движении происходит примерно тоже самое - и все ведет к воспалению суставной сумки. Он прописал нормальное лечение. В котором растираний вообще не было. Физио, уколы, компрессы, 2 месяца вообще без нагрузок и как следствие - почти полтора года и никаких рецидивов не было.
Так что мой совет - сходи к нормальному врачу и вылечи плечо, а то оно нормально заниматься не даст. Один раз качественно пролечиться стоит того.

Сообщение отредактировано positiv - 3 января 2014 14:52



selevantin м 19 января 2014 23:07   #59
Итак что мы имеем!
С питанием-не получается сожрать такое количество еды!
На завтрак: гречка или геркулес на воде 70 грамм + хлопья цельнозерн с молоком
Через 2 часа перекус- яблоко
Ещё через час 2 завтрак гречка или рис + кусокмяса что есть лишбы не жареный свин
Но 2 завтрак навсегда возможен
Где-то к 12-14 ем уже взятое с собой рис,гречка,макароны(редко) с курицей,говядиной,индейкой! Все по возможности вприкуску с овощами- помидоры и перец красный-что позволяет не запивать еду-так как перец сочный
Потом перекусы ввиде тех же яблок или каких нить хлебцев с сыром
Потом опять мясо плюс гарнир, а иногда консерва рыбная!
Иногда срываюсь и ем курицу в ростиксе или пью пакет сок

Какие вижу плюсы: такая еда лучше чем то что раньше я жрал
Минусы в системе- так как график мой непредсказуем то иногда приходиться голодатьь!

Я ВАЩЕ СПАРЦМЕН! )
Ну это конечно громко сказано, но прет от зала до оппупения

Хожу по возможности через день:
30-45 мин кардио иногда только шаговая дорожка иногда с великом и элипсом (как правильно дышать? Нос вдох рот выдох?)

Потом трудняк- так как на кардио работают нижнии лапы то верху скучно и руки просят что нибудь подвигать туда сюда!
При нулевых знаниях и проблеме с плечами делаю:
Бицепс/трицепс на скамье 3 по 5
И жим блоков от груди в тренажере только делаю не от груди а чуть выше тогда плечи не вывернуты на зад-тоже 3*5
Как дышать правильно при этом не знаю поэтому дышу так; вдох, работа, задержка1-2 сек, выдох, возврат
Сил много чувствую себя бодро и очень хорошо:
Вес вроде падает: сейчас 102-103 но мне хорошо и много сил есть это радует больше!



sergayme м 20 января 2014 10:23   #60
Цитата: selevantin
Через 2 часа перекус- яблоко

зачем?
Делай полноценные приёмы пищи, кушай настолько часто, как это тебе удобно, не нужно постоянно что то жевать, от тебя требуется съедать необходимое за день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()