lisa olea ж 15 ноября 2013 22:12   #41
Цитата: sergayme
Если есть возможность уменьшить лавиноопасность, то почему бы этим не воспользоваться?

Любой спорт-это вероятность травмы,любое движение так или иначе может привести к травме.Действие или бездействие может одинаково сказаться на здоровье,а может бездействие и куда хуже окажется.
Для безопасности есть техника,есть мозги и следование правилам.
Так о чём мы тут говорим? smile



sergayme м 15 ноября 2013 22:24   #42
Цитата: lisa olea
Так о чём мы тут говорим?

о том что есть упражнения менее травмоопасные, а значит их лучше выбрать для проработки мышечной группы.
Почему этим не воспользоваться?



Гейл ж 15 ноября 2013 22:59   #43
Цитата: sergayme
о том что есть упражнения менее травмоопасные, а значит их лучше выбрать для проработки мышечной группы.
Почему этим не воспользоваться?

потому что если сидеть дома, то воооообще никакой травмоопасности. В такой логике очень легко потерять грани разумного.

Если б приседы можно было полноценно чем-то заменить, их бы никто не стал делать. Люди не повально идиоты, как тебе удобно думать, им не нравится ради прикола здоровьем рисковать. В данном случае при соблюдении техники риск минимален и оправдан. Волков бояться - в лес не ходить. Ты - боишься? Не делай. Колхоз, как известно, дело добровольное.



Nasty_a ж 16 ноября 2013 10:57   #44
Цитата: lisa olea
Любой спорт-это вероятность травмы,любое движение так или иначе может привести к травме.Действие или бездействие может одинаково сказаться на здоровье,а может бездействие и куда хуже окажется.Для безопасности есть техника,есть мозги и следование правилам.Так о чём мы тут говорим?

Присед я не брошу. Я так люблю его делать. Болей у меня при этом не возникает. Технику соблюдаю.

Цитата: Гейл
У Вас ПОТРЯСАЮЩЕЕ тело! Многим на зависть. Квадры и пресс - просто заглядение. Я не шучу. И льстить Вам нет смысла, поверьте. Просто - констатирую факт.

Вчера не увидела этого сообщения. Мне очень приятно за такие слова. love Я очень самокритична, мне в себе много что не нравится. Бока и нижняя часть спины, за 2 беременности лишний вес именно туда прилип(к тому же 2 кесарево).
Цитата: Гейл
Мне так обидно, когда тощие девицы, но с жирными боками уплетают на моих глазах пирожные со словами "я худая, мне можно!", а такие офигенные красотки как Вы с явно некислой пахотой в зале - урезают себя во всём и продолжают тем не менее считать, что им неплохо бы похудеть........

Занимаюсь я к сожалению дома. В зал возможности нет ходить из-за младшей. Мечтаю только о зале!!!



Гейл ж 17 ноября 2013 20:52   #45
Цитата: Nasty_a
Занимаюсь я к сожалению дома.

Это, если честно, вызывает ещё бОльшее уважение. Мне заставить себя заниматься дома гораздо труднее.



sandra33 ж 18 ноября 2013 09:21   #46
Nasty_a,
привет и я дома из за детей, уже 3 года так тернируюсь прикупила инвентарь лучше чем ничего не делать, у меня тренировки записаны в рассписание пришла домой пока дети смотрят мульт час я тренирусь



Nasty_a ж 18 ноября 2013 10:58   #47
sandra33,
Привет! У меня тоже третий год пошел. У мужа даже беговую выпросила. А так в зал хочется!



Nasty_a ж 19 ноября 2013 05:11   #48
Ну вот моя менюха на сегодня. Смотрю на нее и думаю печаль печальная:
08:00 геркулес 100
Белок 71
11:00 творог 250
Банан 80
13:00 Грецкий орех 30
14:00 Грудка 113
Бурый рис 60
17:00 Белок 60
19:00 Грудка 100
Итого: 1439 бжу 127 42 134
Еще огурцы, помидоры кушаю, но их не считаю. Сейчас решила больше внимание верху уделять: 2 тренировки верх и одна на ноги+2-3 HIIT.
Сегодня верх:
1.Скручивания на полу(3х10-20)
2.Тяга становая (3-5х10-15)
3.Отжимания широким хватом (3-5х8-15)
4.Тяга гантели одной рукой в наклоне (3-4х8-15)
5.Разводы с гантелями лежа (3-4х10-15)
6.Тяга гантелей в наклоне (3-4х8-15)
7.Отжимания от лавки сзади (3-4х8-15)
8.Пуловер с гантелей лёжа (3х10-15)




sandra33 ж 19 ноября 2013 08:14   #49
У меня тоже такое меню, только с утра каши меньше и белки еще 3-4 шт

грудки можно чуть добавить в меня максимум 140 гр влазит



Nasty_a ж 19 ноября 2013 09:02   #50
Цитата: sandra33
У меня тоже такое меню, только с утра каши меньше и белки еще 3-4 шт грудки можно чуть добавить в меня максимум 140 гр влазит

Готовлю все самое простое. Потому что муж и дети питаются отдельно от меня. Им сготовишь, а себе что-то придумать эдакое да фэншуйское тяжело. Одно время запеканки делала и печеньки овсяно-банановые. Но сегодня решила тортик ппшный приготовить из творога.



lisa olea ж 19 ноября 2013 11:46   #51
Цитата: Nasty_a
Ну вот моя менюха на сегодня. Смотрю на нее и думаю печаль печальная:

Какое-то оно пустое и мрачное recourse
После 2 часов дня в 5 только 60 гр белка?Это что за перекус такой?
И почему в 7 часов такой "ужин" всего 100 гр грудки.А потом что?
Ложитесь в 9 вечера?
Из жиров увидела только грецкие орехи,как же остальное?
Цитата: Nasty_a
Итого: 1439 бжу 127 42 134

много белка,мало углеводов,жиры набрала нехорошие(за исключением орехов)
Цитата: Nasty_a
4.Тяга гантели одной рукой в наклоне (3-4х8-15)

Цитата: Nasty_a
6.Тяга гантелей в наклоне (3-4х8-15)

это ведь одно и тоже,только с упором на скамью и нет.
Цитата: Nasty_a
Сегодня верх:

это весь верх или есть ещё отдельная тренировка рук?



Nasty_a ж 19 ноября 2013 17:06   #52
Цитата: lisa olea
Какое-то оно пустое и мрачное После 2 часов дня в 5 только 60 гр белка?Это что за перекус такой?И почему в 7 часов такой "ужин" всего 100 гр грудки.А потом что?Ложитесь в 9 вечера?Из жиров увидела только грецкие орехи,как же остальное?

Мрачное не то слово! Буду обязательно исправляться.
Цитата: lisa olea
это ведь одно и тоже,только с упором на скамью и нет.

Да. Люблю я тяги очень. love
Цитата: lisa olea
это весь верх или есть ещё отдельная тренировка рук?

Есть еще одна.
1.Подъём ног сидя на лавке (3х10-20)
2.Жим гантелей стоя (3-5х8-15)
3.Тяга гантелей в наклоне (3-4х8-15)
4.Протяжка с гантелями стоя (3-4х8-15)
5.Махи гантелей в стороны (3х10-15)
6.Французский жим с гантелей стоя (3-4х10-15)
7.Сгибание рук стоя с гантелями (3-4х10-15)



lisa olea ж 19 ноября 2013 22:25   #53
Цитата: Nasty_a
Да. Люблю я тяги очень.

это здорово,но прорабатывать спину одним и тем же упражнением 2 раза-не вижу смысла.Для того и придумали такое разнообразие упражнений,чтоб прорабатывать мышечную группу под разными углами.
А то получается над широчайшими поработали,разгибатели проработали,а середину оставили...
Цитата: Nasty_a
3.Тяга гантелей в наклоне (3-4х8-15)

тяга или разводка?
Цитата: Nasty_a
7.Сгибание рук стоя с гантелями (3-4х10-15)

а почему не взять гриф?



Nasty_a ж 20 ноября 2013 05:14   #54
Цитата: lisa olea
это здорово,но прорабатывать спину одним и тем же упражнением 2 раза-не вижу смысла.Для того и придумали такое разнообразие упражнений,чтоб прорабатывать мышечную группу под разными углами.А то получается над широчайшими поработали,разгибатели проработали,а середину оставили...

Спасибо огромное за советы.Оля, подскажи, пожалуйста как лучше сделать тогда. Я совсем профан в составлении тренировок. feel
Цитата: lisa olea
тяга или разводка?

Вообще подразумевалась тяга. Но сейчас понимаю, что это лишним наверно будет, так как широчайшие уже проработала на первой трене.
Цитата: lisa olea
а почему не взять гриф?

Ок, возьму гриф. Им удобнее даже будет.

Рацион на сегодня:
08:00 геркулес 100
Белок 34
Масло льняное 10
10:00 Тортик кудряшка(ппшный) 105
12:00 Каша пшеничная 80
Грудка 80
Масло льняное 10
15:00 Кальмары 100
Макароны 50(сухой вес)
19.00 Салат из грудки(80), авокадо(50), помидор и огурцов
Итого: 1504 бжу 108 44 169



lisa olea ж 20 ноября 2013 11:01   #55
Цитата: Nasty_a
Спасибо огромное за советы.Оля, подскажи, пожалуйста как лучше сделать тогда. Я совсем профан в составлении тренировок.

Т.к. тренировка спины раз в неделю,значит за эту тренировку нужно проработать её под разными углами:ширину,толщину(глубину).
Для ширины подойдёт тяга вертикального блока(или подтягивания) и тяга штанги в наклоне(что так любо)/тяга гантели в наклоне(тут меньше задействуются широчайшие,так же работает трапеция)
ДЛя глубины можно взять тягу нижнего блока,пуловер,шраги(не увлекаться).
Разгибатели проработать гиперэкстензией или наклонами со штангой,ну и базой-становая.
Я бы включила в тренировку спины 4 упражнения:
1.становая(без вопросов самое лучшее базовое упражнение)
2.Тяга верхнего блока/подтягивания
3.Тяга штанги/гантели в наклоне
4.Тяга нижнего блока/рычажная тяга/пуловер/шраги
Каждую неделю можно менять упражнения,чередовать их по своему смотрению.
Наклоны со штангой иногда делать заместо одного из 4 упражнений.
В общем на твой вкус fellow
Цитата: Nasty_a
Вообще подразумевалась тяга. Но сейчас понимаю, что это лишним наверно будет, так как широчайшие уже проработала на первой трене.

у тебя же руки,какие там широчайшие?
лучше сделай разводку в наклоне на задние дельты.



Nasty_a ж 20 ноября 2013 11:20   #56
Вот моя спинка



myakishhh ж 20 ноября 2013 11:23   #57
Nasty_a,
какая ты узенькая love люблю таких) я себе вечно широкой кажусь)



Nasty_a ж 20 ноября 2013 11:31   #58
Цитата: myakishhh
какая ты узенькая люблю таких) я себе вечно широкой кажусь)

Кто я узенькая? Да нууу...Ты мне намного уже меня кажешься feel



myakishhh ж 20 ноября 2013 11:32   #59
Nasty_a,
а так всегда, в чужом саду



Nasty_a ж 20 ноября 2013 11:45   #60
Цитата: lisa olea
Я бы включила в тренировку спины 4 упражнения:1.становая(без вопросов самое лучшее базовое упражнение)2.Тяга верхнего блока/подтягивания3.Тяга штанги/гантели в наклоне4.Тяга нижнего блока/рычажная тяга/пуловер/шрагиКаждую неделю можно менять упражнения,чередовать их по своему смотрению.Наклоны со штангой иногда делать заместо одного из 4 упражнений.В общем на твой вкус

Оля, спасибо большое. Обязательно попробую. winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()