Nasty_a ж 15 ноября 2013 14:12   #21
myakishhh,
мне сейчас то психологически тяжело на 1300 кушать. Очень редко позволяю 2 каши в день, сама ем и думаю "что ты делаешь, дура! Куда жрешь столько!". Буду увеличивать постепенно. Углеводов боюсь до жути, белка могу спокойно много есть. Насмотришься еще видео с бикинистками, который в один голос твердят "меньше углеводов, больше белка!!!" и шарахаешься от двух лишних граммов крупы насыпанной в тарелку.



Гейл ж 15 ноября 2013 14:15   #22
Цитата: Nasty_a
Гейл, у меня получается, ОВ с учетом физической активности 2036, увеличивать калораж до него? Я правильно поняла?

Поначалу хотя бы до 1800. Постепенно. А потом со временем Вы сами почувствуете, нужна ли добавка.
Я на поддержании, пару месяцев на 1900 посидев поняла, надо добавлять, сохну. На 2200 было хорошо. А на 2400 понятно: многовато)) убавила. Главное помнить, колебания +/- 1 кг - норма, надо следить за тенденциями хотя бы пару недель!
Цитата: Nasty_a
А овощи все-таки учитывать в калорийности рациона или не обязательно?

Зелёные - нет. Это вода и клетчатка. Остальные, особенно обработанные - да. (пример, огурцы, салаты, капусту покрошили - нет, не учитывать, не забивайте мозг. Баклажаны-кабачки потушили - учитывать).



myakishhh ж 15 ноября 2013 14:16   #23
Nasty_a,
как человек прошедший анорексию я знаю что значит бояться есть и говорить себе
Цитата: Nasty_a
"что ты делаешь, дура! Куда жрешь столько!".

скажу тебе это лечиться, не быстро, каждый по своему, но лечиться если захочешь.
начни хотя бы с каши утром с ложки масла в салат, с орехов на перекус, и с рыбы на ужин



Гейл ж 15 ноября 2013 14:17   #24
Цитата: Nasty_a
Буду увеличивать постепенно. Углеводов боюсь до жути, белка могу спокойно много есть.

Прибавка еды всегда сложна именно психологически. Не насилуйте себя, но работайте на постоянное прибавление.
Страшно - хоть 2 недели на +100 ккал сидите, перебороли - поверьте. даже прибавка +300 катастрофой не окажется ;)
Цитата: Nasty_a
Насмотришься еще видео с бикинистками, который в один голос твердят "меньше углеводов, больше белка!!!" и шарахаешься от двух лишних граммов крупы насыпанной в тарелку.

А потом пересилишь себя, начнёшь кушать, втягиваешься, сытно, классно, вкусно!... И вдруг - оп? А чойта я не поправляюсь? Как так?
А потом - держи семеро! Входишь во вкус ;)



myakishhh ж 15 ноября 2013 14:18   #25
Цитата: Гейл
А потом - держи семеро! Входишь во вкус ;)

+100))))))))))



Гейл ж 15 ноября 2013 14:24   #26
Nasty_a,
ах, да, я забыла важную вещь написать.

У Вас ПОТРЯСАЮЩЕЕ тело! love Многим на зависть. Квадры и пресс - просто заглядение.
Я не шучу. И льстить Вам нет смысла, поверьте. Просто - констатирую факт.

Я б за такие ноги удавила бы кого-нить feel По мне так верх отстаёт, но это фото такое - его плохо видно. Плечи, например, я небольшие, но вижу.
Животик - сказка, полосочки мои любимые и косые!
Мне так обидно, когда тощие девицы, но с жирными боками уплетают на моих глазах пирожные со словами "я худая, мне можно!", а такие офигенные красотки как Вы с явно некислой пахотой в зале - урезают себя во всём и продолжают тем не менее считать, что им неплохо бы похудеть........

Всё у нас в голове. Вам надо научиться есть вкусно и много и любить себя за то, что Вы кормите себя только полезной пищей. Тренироваться в удовольствие, жить - в удовольствие! Без вечных укоров... А потом - потом и посмотрим ;) Из такого тела конфетку слепить - да как нефиг!

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2013 14:25



sergayme м 15 ноября 2013 14:26   #27
Цитата: Nasty_a
мне сейчас то психологически тяжело на 1300 кушать.

Вот по этому повышать нужно постепенно по 100ккал в неделю



Nasty_a ж 15 ноября 2013 14:28   #28
Гейл,
спасибо большое подбодрили! А то я не знала, что уже и делать. winked Раньше мне и кушать чаще хотелось, а сейчас нет. Все время думала такая маленькая, а куда столько лезет. Сейчас пол пачкой творога с яблоком обожраться могу. Еще заметила, чем больше белком, тем меньше голод. А после углей(каш) пить очень хочется, хотя я их и не солю.



myakishhh ж 15 ноября 2013 14:29   #29
Цитата: Nasty_a
пить очень хочется

и пейте на здоровье.
когда то я довела свой организм до того что была сыта от одной пачки кефира 0,5 л целый день.
думаю вы согласитесь что это не значит что мой организм был доволен?

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 ноября 2013 14:30



Гейл ж 15 ноября 2013 14:30   #30
Цитата: sergayme
Вот по этому повышать нужно постепенно по 100ккал в неделю

вот заладил "нужно, нужно"... Тебе нужно - ты и повышай.

Можно. А можно и не по 100.
Цитата: Nasty_a
Раньше мне и кушать чаще хотелось, а сейчас нет

А вот это очень плохо. Но как я уже писала - организм ко всему привыкает. К голодовке тоже.
Цитата: Nasty_a
Еще заметила, чем больше белком, тем меньше голод. А после углей(каш) пить очень хочется, хотя я их и не солю.

Сочетайте. Белки+угли. Так и сытнее и вкуснее и надольше.
Ещё полезных жиров можно туда немного. В кашу - хорошие масла, или авокадо порубить, или к жирной рыбке гарниром. Импровизируйте. Пробуйте - все мы разные.
Главное - контролировать количество и исключить вообще джанк. Пусть будет много любимого, но правильного продукта, чем калорийный мусор. Но это моё ХО.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2013 14:30



myakishhh ж 15 ноября 2013 14:31   #31
Цитата: Гейл
Главное - контролировать количество и исключить вообще джанк. Пусть будет много любимого, но правильного продукта, чем калорийный мусор

как там писали? ППС?

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 ноября 2013 14:31



Nasty_a ж 15 ноября 2013 14:38   #32
В дни отдыха тоже 2 кашки кушать? Или сделать приоритет на белок?



sergayme м 15 ноября 2013 14:39   #33
Цитата: Nasty_a
В дни отдыха тоже 2 кашки кушать? Или сделать приоритет на белок?

держи одинаковое питание на все дни, не стоит усложнять



Nasty_a ж 15 ноября 2013 14:42   #34
А после тренировки нужно закрывать белково-углеводно окно быстрыми углями и белком?



sergayme м 15 ноября 2013 14:44   #35
Цитата: Nasty_a
А после тренировки нужно закрывать белково-углеводно окно быстрыми углями и белком?

Да после тренировки есть по возможности сразу, белково углеводную пищу, как ты и написала.
До тренировки есть за два часа до начала или натощак.



Nasty_a ж 15 ноября 2013 14:48   #36
Еще хотела спросить про присед... имеет ли значение приседать до параллели с полом или нужно все-таки как можно ниже? Еще во время приседа щелкает колено, с чем это связано?



sergayme м 15 ноября 2013 14:53   #37
Цитата: Nasty_a
имеет ли значение приседать до параллели с полом или нужно все-таки как можно ниже

до параллели, имеет значение для того чтобы не получить травму
Цитата: Nasty_a
Еще во время приседа щелкает колено, с чем это связано?

С тем что лучше вообще его не делать, последствия могут быть плачевными



Гейл ж 15 ноября 2013 15:50   #38
Цитата: sergayme
До тренировки есть за два часа до начала или натощак.

до тренировки есть так, чтобы было комфортно: достаточно заранее, чтобы съеденное не мешало занятиям, и достаточно близко к трене, чтобы не оказаться голодной в середине.

Точнее никто не скажет, кроме организма. А они у всех они разные. Кому то и 2 часа - мало, обратно еда лезет, а кому-то если за час до трени не поешь - на тренировке желудок сводит от голода.
так что это вот "правило" туда же, куда +100 ккал в неделю
Цитата: Nasty_a
Еще хотела спросить про присед... имеет ли значение приседать до параллели с полом или нужно все-таки как можно ниже?

Тоже нет единого мнения. При правильной технике присед ниже параллели не опасен для колен. Но нужно быть уверенным, что техника - верная.

также не должно быть патологий и проблем с коленями и спиной изначально.
А так - присед до параллели формирует квадрицепс. При приседе ниже - больший упор идёт на ягодичные мышцы, то есть нашу попу. Что Вам приоритетнее,то и качайте.
Если по каким-то причинам ниже нельзя или боязно (колени если щелкают редко и без болевых ощущений - может быть просто отложение солей, но если боитесь рисковать, то не стоит), то попу можно добивать другими упрами.

Цитата: sergayme
С тем что лучше вообще его не делать, последствия могут быть плачевными

а ещё кирпич может на башку упасть. И в зале - гантель на ногу. А вообще жить страшно, от этого умирают, ога.

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2013 15:51



lisa olea ж 15 ноября 2013 21:41   #39
Цитата: Гейл
а ещё кирпич может на башку упасть. И в зале - гантель на ногу. А вообще жить страшно, от этого умирают, ога.

Я когда наслушаюсь всех этих "советчиков",то всё думаю,хоть помирай прям в зале.
Низко приседаешь-колени угробишь,становую делаешь(!!!)-всё,считай спину почти пополам сломала уже,тяжести такие поднимаешь-тебе же рожать,матка выпадет,надорвёшься,нафиг надо....
А сидячая жизнь не формирует грыжи ни разу,не смещает диски,колени ещё хлеще не убивает.И пиво,сигареты,сосиски,пельмени,жирное,жареное,сладкое вооообще никак на здоровье не влияет.
ИДите нафиг! winked



sergayme м 15 ноября 2013 21:56   #40
lisa olea,
Если есть возможность уменьшить лавиноопасность, то почему бы этим не воспользоваться?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()