sergayme м 12 октября 2013 22:09   #21
electrorain, сокращать ккал если нужно уменьшение веса.



electrorain ж 13 октября 2013 19:06   #22
Цитата: sergayme
electrorain, сокращать ккал если нужно уменьшение веса.

так оно и нужно )
на сколько можно сократить ?

Цитата: Арысь
electrorain, а вес и оъбемы как изменились на такой диете?

пока никак =/
может, от того, что я долго сидела на 1200 ккал (но и на них я не худела) - обмен веществ замедлился ? хоть не поправилась - тоже хорошо
а худела я только на 900 ккал + проблемы со здоровьем =/



sergayme м 13 октября 2013 19:15   #23
Цитата: electrorain
на сколько можно сократить ?

не быстрее 100 ккал в неделю



electrorain ж 13 октября 2013 19:50   #24
а есть какой-то предел (ну вроде многие тут пишут, что ниже 1200 ккал нельзя), или у каждого он свой ?



sergayme м 13 октября 2013 20:21   #25
electrorain,
Это зависит от целей.
Если нужно снижение веса, то пределов нет.
Если нужны внешние изменения, то возможно и вес уже уменьшать не стоит, а значит и ккал.



electrorain ж 15 октября 2013 14:44   #26
Цитата: sergayme
Это зависит от целей.
Если нужно снижение веса, то пределов нет.
Если нужны внешние изменения, то возможно и вес уже уменьшать не стоит, а значит и ккал.

Цель написана в заголовке - т.е. нужны внешние изменения ) Мне не важен вес как таковой (хотя, я и считаю, что для моего роста у меня вес чуть большеват), просто хочу быть более подтянутой. Про количество и тип присутствующей физической активности я написала в начале темы, раз её мне не хватает, чтобы выглядеть стройной, остаётся как-то корректировать питание...

Сообщение отредактировано electrorain - 15 октября 2013 14:45



Znatok Ne м 15 октября 2013 18:25   #27
Цитата: electrorain
ну вроде многие тут пишут, что ниже 1200 ккал нельзя)

не нельзя, а не желательно ... многое индивидуально ... а для человека себя не узучившего .. нужна некая отправная точка ... вот тут и речь о цифре в 1200 ккал для женщин ...

а вообще вот ... написано просто, авторитетно и доходчиво Лайлом МакДональдом:

Максимально возможное ограничение калорийности для сжигания жира

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 15 октября 2013 18:25



electrorain ж 16 октября 2013 11:40   #28
Спасибо ! Всё чётко написано.
Хотя, если я не ошиблась в подсчётах, у меня как-раз нормальный дефицит получается (при 1400 ккал), но только не худеется пока belay
Может, у меня обмен веществ конкретно посажен, может, дело в гормонах (есть проблемы с гормонами и циклом), может, после нескольких лет низкоуглеводки организм так "обрадовался" увеличению углеводов ?.. =/
Может, я слишком расслабилась от слов, что важны только калорийность и БЖУ и зря стала себе позволять то, что раньше здесь запрещали (виноград, дыню там, сочетание жиров с углеводами)?..

Сообщение отредактировано electrorain - 16 октября 2013 11:45



myakishhh ж 16 октября 2013 11:53   #29
Znatok Ne,
статья зашибись, но голова кругом, жаль что примеры на фунтах



Znatok Ne м 16 октября 2013 12:06   #30
Цитата: myakishhh
жаль что примеры на фунтах

яндекс имеет очень полезный калькулятор .. беспроблемно переводящий фунты в кг и обратно ... ну или просто применяй коэффициент 2,2
например 100 кг * 2.2 = примерно 220 фунтов



electrorain ж 17 октября 2013 00:01   #31
Перевести в фунты то не сложно ))

А может быть, кто-нибудь ещё может советом/мнением поделиться ?



sergayme м 17 октября 2013 00:11   #32
electrorain, а что именно не понятно или интересует?



electrorain ж 17 октября 2013 12:53   #33
Нужно ли мне дальше снижать ккал ?
Если я не ошиблась в подсчётах, у меня по приведённой выше статье как-раз подходящий дефицит получается (при 1400 ккал), но только не худеется пока... =\
Или делаю ли я какие-то ошибки в питании, что вес стоит ( да в общем-то мне плевать на вес, но внешние улучшения, тоже, пока не заметны) ?

т.к. "Если нужны внешние изменения, то возможно и вес уже уменьшать не стоит, а значит и ккал"
А что нужно делать ?
Из физических нагрузок у меня каждый день танцы и йога по 2-4 часа в день. Или без силовых можно и не надеяться стать стройнее, сколько бы высокоинтенсивной аэробики и тренинга на выносливость не было (если я не путаю понятия, то у меня именно это и есть) ?


Доп. вопрос - хочу попробовать добавить мясо (и сократить творог) в питание. Кроме курогрудок (и рыбы) другие виды мяса в дневниках не замечала. Это из-за вредных жиров ? Или по каким причинам их не употребляют (если вписываются в БЖУ) ? Или я просто не заметила, но употребляют.



sergayme м 17 октября 2013 13:06   #34
electrorain,
Раз вес стоит, то это говорит что в по ккал баланс, то есть сколько потребляется, столько и тратится.
Как вариант можно начать уменьшать постепенно до 1200ккалнапример пару недель, потом за месяц повысить до 1600ккал и опять снизить за пару недель до 1400ккал или наоборот, но принцип тот же.
Цитата: electrorain
без силовых можно и не надеяться стать стройнее

Можно, но и вес будет меньше.
Для сохранения мышечной массы нужны силовые тренировки.
Твой тренинг на выносливость, для которых лишний потребитель энергии в виде мышц, не к чему.



electrorain ж 17 октября 2013 14:40   #35
Cпасибо !
Цитата: sergayme
Как вариант можно начать уменьшать постепенно до 1200ккалнапример пару недель, потом за месяц повысить до 1600ккал и опять снизить за пару недель до 1400ккал или наоборот, но принцип тот же.

А зачем нужен такой зигзаг ? belay

Ещё в одном запуталась: после аэробной тренировки нужно не есть 2 часа (чтобы расходовался жир) или нужна сразу белково-углеводная пища, или это только после силовой ?



sergayme м 17 октября 2013 14:52   #36
Цитата: electrorain
А зачем нужен такой зигзаг ?

при уменьшении веса метаболизм становится меньше, происходят изменения с уровнем гормона лептина, опять же психологическое напряжение, затем следует период подъёма питания, не факт что при этом похудание остановится, так как при увеличении пищи увеличится метаболизм, увеличится лептин, психологическая разгрузка получится.
Не стоит постоянно тянуть в сторону уменьшения веса, нужно делать периоды удержания за счёт увеличения пищи.

Цитата: electrorain
после аэробной тренировки нужно не есть 2 часа (чтобы расходовался жир) или нужна сразу белково-углеводная пища, или это только после силовой ?

После любой тренировки нужно есть по возможности сразу белково углеводную пищу.
Жир всегда используется организмом в качестве источника энергии даже когда ты спишь. Доля его при этом в общем энерго обеспечении составляет примерно половину от общего объема.



electrorain ж 17 октября 2013 15:10   #37
Цитата: sergayme
После любой тренировки нужно есть по возможности сразу белково углеводную пищу.
Жир всегда используется организмом в качестве источника энергии даже когда ты спишь. Доля его при этом в общем энерго обеспечении составляет примерно половину от общего объема.


Понятно ) А важно, какой источник белка будет, какие углеводы (скажем, творог пойдёт ? медленные или быстрые углеводы ?) ?



sergayme м 17 октября 2013 15:21   #38
electrorain,
Большого значения не имеет источник, пойдёт например творог с фруктами.



electrorain ж 19 октября 2013 00:10   #39
Сегодня:
8:30 Хурма 500 г У 75
9:40 Хурма 350 г кефир 200 мл Б 5,8 Ж 2 У 61.5
14:00 Лосось 190 г, шпинат (заморозка) Б 39 Ж 22,8 (шпинат не посчитала - там совсем мало всего)
17 - 19 танцы
20:30 Лосось 170 г, шпинат (заморозка) Б 35 Ж 20

Б 79,8 Ж 44,8 У 136,5 Ккал 1268,2

Я не совсем уверена, что в лососе именно 12 г жира, т.к. на упаковке написано 8, но что-то мне кажется, там больше, в и-нете пишут от 10 до 15 belay Поэтому не стала ничего добирать - возможно, и больше калорийность получилась.

Сообщение отредактировано electrorain - 19 октября 2013 00:11



sandra33 ж 19 октября 2013 08:32   #40
Цитата: electrorain
Я не совсем уверена, что в лососе именно 12 г жира, т.к. на упаковке написано 8,


Привет у меня так вообще 22 гр жира, это очень жирная рыба, но я ее все равно ем это полезные жиры .
А что так много хурмы?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()