lotmai м 25 июля 2013 23:20   #21
Cashmere_Ree +1



Musenka ж 26 июля 2013 18:48   #22
Вчерашний ужин: листовой салат + 100 гр кур, грудки.
Утром йога 30 минут

Сегодня:
7:30 велотренажер 30 минут
9:00 завтрак кусочек хлеба с сыром 118,4кк Б 6,12 Ж 6,16 У 9,72
черешня 200 гр = 100кк Б 2,2 Ж 0,8 У 11,5

11:00 второй завтрак дыня 200 гр = 66 кк Б 1,2 Ж 0,6 У 14,8

13:00 ОБЕД кабачок 200гр = 46кк Б 1,2 Ж 0,6 У 10,4
грудка 100 гр = 99кк Б 21,5 Ж 1,3

14:20 танцы 40 минут

16:00 полдник кабачок 200 гр = 46кк Б 1,2 Ж 0,6 У 10,4
нектарин прибл,100 гр = 48 кк Б 0,9 Ж 0,2 У 11,8
сыр 20 гр = 72 кк Б 4,6 Ж 6

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ: 595,4 КК Б 38,92 Ж 16,26 У 68,62



sergayme м 26 июля 2013 18:54   #23
Musenka,
лучше выкладывай сразу полностью меню за день



sweta1967 ж 26 июля 2013 19:08   #24
2468 это
1 день - 200 к
2день - 400к
3 день- 600к
4 день-800к
и так по кругу.
Тихий ужас.
Верный путь "заработать" стойкие пищевые расстройства - анорескию/булимию, физическое и психическое здоровье подорвать. Musenka, Вы же не молоденькая девушка - надо же трезво оценивать свои поступки и их последствия.



Cashmere_Ree ж 26 июля 2013 19:08   #25
Цитата: Musenka
595,4 КК

Столько я съедаю до обеда.

Цитата: sweta1967
надо же трезво оценивать свои поступки и их последствия.

Света, о чем ты?
Цитата: Musenka
Сегодня началась моя попытка миллион1



Musenka ж 26 июля 2013 19:20   #26
sergayme,
Sergayme, скоро муж дорогой придет, ужин ему надо готовить и холить его и лелеять весь вечер. я пока для себя ужин не придумала,
Я пока еще учусь, что к чему, в принципе, это мой стандартный рацион, правда сейчас без соли = уж очень жарко = отекаю.

тут надо мной похихикивали, а я на самом деле сладкое и мучное ем редко, раз в месяц, а то и меньше, ибо не люблю, но иногда гормонами гонимая, могу шоколадку заточить а потом её заесть селедкой wink

в прошлом году в мае я бросила курить и с 55кг до 60кг поправилась, питание не особо изменилось, потом операцию перенесла, пока востанавливалась еще 5кг, потом мне делали искуственное оплодотворение, хорошо так гормонили 3 месяца, потом беременность, внематочная, внутреннее кровотечение,и прочие прелести, я в переживаниях как=то и не заметила, что поправилась, пару недель назад взвесилась у подруги (мои весы от пыли сдохли wink как=то не до них было), 72 кг, такой вес у меня был, только однажды лет 15 назад, после отравления = желудок сожгла, 3 месяца только овянку на молоке и кисель можно ьыло wink а там такие БЖУ я вам скажу wink

Я вижу вы человек добрый, помогите, старой больной женщине вернуть былую легкость, а? fellow



sergayme м 26 июля 2013 19:25   #27
Цитата: Musenka
в прошлом году в мае я бросила курить и с 55кг до 60кг поправилась, питание не особо изменилось,

это кажется, раз вес вырос, значит есть стала больше
Musenka,
Питание нужно планировать сегодня на завтра, а завтра можно показать что съела сегодня.
Постепенно научишься планировать питание для себя.



Musenka ж 26 июля 2013 19:32   #28
это кажется, раз вес вырос, значит есть стала больше

наверняка больше :=)))

я сейчас рассчитываю уровень метаболизма. подскажите пожалуйста в формле текущий вес надо указывать? у меня 2454,99кк выходит.... что=то многовато будет................

для идеального веса (57кг) 1342,3кк

белок 100 гр/день
жиры 75 гр/день
углеводы 151 гр/день

sweta1967,
Вы же не молоденькая девушка - надо же трезво оценивать свои поступки и их последствия.


я даже и не пыталась = так помечтала немного wink хотела на продуктах на новый сарафан съэкономить fellow



sergayme м 26 июля 2013 19:42   #29
Musenka,
можно проще, текущий вес на 30ккал минус 300ккал



Musenka ж 26 июля 2013 19:51   #30
Cashmere_Ree,
Света, о чем ты?

Цитата: Musenka

Сегодня началась моя попытка миллион1


совершенству нет предела, я когда 55кг весила, хотела 50кг, больше того, что сейчас есть, у меня и не было то никогда, так что, уважаемая, вы что=то иное представили fellow а попытка и миллион миллионистая будет, ибо двигаюсь мало, так что это больше про физическую активность,

кстати, пока я еще ничего не меняю в своем рационе, кроме того, что меньше соли употребляю. в предвосхищении колкостей по поводу "откуда тогда 72 кг наела", скажу сразу = когда ваш организм произведет 19 яйцеклеток (не дай Бог никому и даже Вам, милейшая) за месяц вместо одной, тогда и побеседуем,и про гормональный сбой и про кость и про аппетит (мой аппетит описан в сегодняшнем рационе, ибо ела, что хотела)

всего хорошего!

18:30 ужин

кур,грудка 100 гр = 99кк Б 21,5 Ж 1,3
соус с шампиньонами (готовила не по рецепту) прибл. 93,6кк Б 7,48 Ж 12
У 8

салат из редиса с зеленым луком и олв,маслом 100 гр = 65,90кк
Б 1,27 Ж 5 У 3,5

овощи разные тушеные, х/з сколько там чего, от силы полторы ст.ложки съела

выпила за день 2 литра воды. 1 стакан черного чая
еще как минимум съем нектарин 50кк
ИТОГО:

приблизительно 950кк, Б48 Ж26 У91,62

странно, живот набитый, а калорий немного.
зимой то я побольше ем winked

пойду погуляю = жара спала laughing
всем хорошего вечера



Cashmere_Ree ж 26 июля 2013 21:21   #31
Цитата: Musenka
скажу сразу = когда ваш организм произведет 19 яйцеклеток (не дай Бог никому и даже Вам, милейшая) за месяц вместо одной, тогда и побеседуем,и про гормональный сбой

Да ладно?! crying
Не-мо-жет-быть!

Цитата: Musenka
Б48

Вы меня простите великодушно, я понимаю, что Вы такая шибко умная к нам пришли, но если бы Вы хоть чуть-чуть хоть что-то понимали в гормонах, в гормональных сбоях и основных причинах к ним приводящих, тогда Вы знали бы к чему приводят мизерные 48 грамм белка в сутки.
Чтобы умничать, надо хоть что-то знать и уметь аргументировать свои патетические вбросы в эфир smile

А так.. Вы откровенно глупо выглядите. Без обид.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 26 июля 2013 21:29



Musenka ж 26 июля 2013 22:25   #32
Cashmere_Ree, wink wink wink
Уважаемая, я то как раз и не умничаю, читайте выше "я только учусь". Причем только 2ой день. А вы то прям светило отечественной диетологии да и только. Уже не одну диссертацию о ЗОЖ и ПП защитили!!!!

В белках, жирах и углеводах я понимаю так же "хорошо" как устройство космического корабля! wink и про гормоны, спорить не буду :-) вы то точно лучше знаете. Практика: з месяца гормональные препараты "в рот и в нос" wink две недели укол гормона в живот. 19 яйцеклеток. Живот увеличился в 2раза. 12 изъяли, 10 оплодотворились. Я в центре чемпионкой была. Теория: 0, ни чего не знаю, да и знать не хочу. Вы еще придете ядом брызгать или на этом остановимся?
Я сюда пришла за ликбезом, а не самоутверждаться и упражняться в "сам дурак" Спасибо, что уделили внимание моей скромной глупой персоне. Свою безграмотность я уж как нибудь и без вас ликвидирую. Всего хорошего.



Cashmere_Ree ж 26 июля 2013 22:44   #33
Цитата: Musenka
Вы еще придете ядом брызгать или на этом остановимся?

Приду smile
Цитата: Musenka
В белках, жирах и углеводах я понимаю так же "хорошо" как устройство космического корабля!

Так Вы по ссылкам сходите, которые Вам выше дали.
А то всю жизнь с жиром воюете, а элементарного не знаете - то из чего состоит вся еда.
Хотя, что такое белки, жиры и углеводы - это химия 10й класс, органика. И биология.



Musenka ж 26 июля 2013 22:51   #34
Cashmere_Ree,
THE End!!!!



Musenka ж 27 июля 2013 01:47   #35
Прогулялась в парке - 1 час
Покаталась на качелях - 10 минут wink было весело
Крылаааааатые качели, летят, летят, летяяяяят

smile



eddy м 27 июля 2013 02:00   #36
Цитата: Musenka
Покаталась на качелях - 10 минут wink было весело
это прикольно!



REDIKA ж 27 июля 2013 14:51   #37
Musenka,
Привет!
Поделюсь своими мыслями. Заметила за собой сейчас такую тенденция в мыслях, как я сожалею, что я весила больше 60 кг продолжительное время. Вот не стеснения в фотках какая я была, ни чего другого= просто сожаление. Хотелось бы вам посоветовать не диеты, а разобраться с вашим рационом дня; для начала можно и не считать калории - просто вести дневник питания. И опять же из моих мыслей на сегодня - лишний вес, похож на скорлупку; начните изнутри и всё изменится с наруже.



Musenka ж 27 июля 2013 23:04   #38
ВОТ ЭТО ДААААААААААА, писала, писала, а потом взяла и вместо отредактировать удалила свои сообщения winked

ну что ж, наша песня хороша, начинай сначала fellow

это прикольно!

EDDY
ЭТО ПРОСТО СУПЕР! ТАК ЗДОРОВО ИНОГДА ВЕРНУТЬСЯ В ДЕТСТВО.

дорогая REDIKA я с вами во многом согласна, спасибо вам за ваше мнение love
Хотелось бы вам посоветовать не диеты, а разобраться с вашим рационом дня; для начала можно и не считать калории - просто вести дневник питания

спасибо за совет, love
я перечитала много форумов, и остановилась на этом именно потому что хочу изменить свой образ жизни. сейчас я просто записываю то, что ем и учусь считать калории. пока я себя не в чем, кроме соли, не ограничиваю, так я обычно делаю, когда жарко, чтобы не отекать = помогает.

за 33 года такой большой вес у меня (это самый большой) второй раз. первый был, когда мне было 18 или 19, после того как я сожгла себе желудок, совершенно случайно, добавив в холодец вместо столового уксуса - эссенции, да так хорошо зчерпнула, что чуть ласты не склеила, врач посадил меня на диету из овсянки и киселя = 2 месяца только это я и ела, кастрюлями, ибо не наедалась. когда рацион стал обычным, вес снизился, но не на много и тогда=то и началась борьба wink хотя и до этого мысли были, что я какая=то вся толстая и не красивая. сейчас смотрю на фото и фигею, у меня была очень хорошая фигура, просто подруга тощая была wink так вот мне и казалось, что на ее фоне я конь wink

вся проблема моя в том, что всегда я малоактивный образ жизни вела, питание тоже не правильное наверняка, но как=то к сладкому я не очень тяготела и -ю, мнеб мясца кусочек или котлетку, картошечку прилюбляю, макароны. правда уже лет 10-12 ем это все скачкообразно, то каждый день, то месяц в рот не лезет.

гиподинамия = мой враг номер один; с ним то и началась миллион1ая борьба. последние полгода очень малоактивный образ вела, а последние 2 месяца вообще как Ленин в мавзолее = днями солнце только в окне или в телевизоре. а когда после того как полежишь, потом поседишь, потом опять полежишь, потом повяжешь, потом почитаешь = при любом питании заплывешь.

(первый раз я как-то более развернуто написала wink но уже не помню)

И опять же из моих мыслей на сегодня - лишний вес, похож на скорлупку; начните изнутри и всё изменится с наруже.

еще раз в точку: новая работа, длительный процесс по "заберемениванию", изнуряющие, лошадиные дозы гормоно, долгожданная, выстраданная, но увы очень печально закончившаяся беременность, и все отсюда вытекающие последствия...... было не до мыслей о правильности или не правильности питания, спорте и т.д. но жизнь то продолжается winked цель, привести себя в форму после колапса и подготовиться к следующей беременности. ведь для того чтобы выносить, ролитьи тем более воспиать ребенка, нужно отличное здоровье и хорошая физическая форма fellow
спасибо Вам за участие и за добрые советы,

а теперь к результатам дня сегодняшнего,

Вчера в парке бегуны "заразили" меня бегом wink решила попробовать
и вот сегодня рано утром побежала wink да не тут-то было.... задыхаюсь.... дыхалка никакая!!!!! 20 минут бегала-ходила-бегала=ходила.

20 минут силовой йоги (периодически практикую wink пока запал есть)

9:30 ЗАВТРАК
гречка + молоко 250гр
520кк. Б = 22 Ж = 8,15 У = 90,35

11:20 ПЕРЕКУС
хлеб с сыром чай
115КК Б = 6 Ж = 6,34 У = 7,96

поехали в Антверпен разрядиться, сменить обстановку.
гуляли 2часа, потом час по магазинам, это не парк, конечно, но скидки очень мотивируют, шоппинг та еще тренеровочка: снять, надеть, снять, надеть, тут и наклоны, и махи руками, и приседания wink

16:00 ОБЕД
салат цезарь + 2 бокала белого вина + стащила у мужа кусочек пиццы
561кк Б = 17,47 Ж = 24,25 У = 28,82

УЖИН
листовой салат + белок+редис+зелень+5капель олив,масла
76кк Б = 14 Ж = 15-20-30 ???? feel в 5 каплях масла
У = 4

ИТОГО:
1287-1292-1302???? wink ну как=то так,

Б = 60,47
Ж = 39,14
У = 131



REDIKA ж 28 июля 2013 00:15   #39
Я что-то не увидела ваши объемы?

вы сейчас на гормонах? вы собираетесь свой организм подготовить, а потом ребеночка ?
не понятно со спортом или активной стороной жизни?
ваш кк и бжу ?

Я не поняла сколько раз в день вы питаетесь РЕГУЛЯРНО, а не это я так ела сегодня(стандартный ответ)?

у вас есть план на пон-воскресенье? что вы будете делать и чем заниматься в течении недели?

Сколько времени вы регулярно можете потратить на спорт и как часто?
Какой у вас период цикла?

Все вопросы которые я вам задала, помогут вам самой, чтобы найти вектор в каком нужно двигаться вперед.
А на форуме здесь очень жестко, тут многие дают очень дельные советы, а делать и слышать ваше дело.
Ссылки вам дали, лучше задавать банальные вопросы если что-то не понятно, всегда откликнутся и помогут.

Диет-эксперимент; попытка миллион 1-ая
и это Чей то такое за мотивационное название дневника.... вы тело то свое будете любить в котором носить потом будете ребенка? эксперименты на заводах и лабаранты делают и школьники... вы уже прости те меня не студентка = новый слоган под названием дневника.
=============
ps
внизу можно отредоктировать название дневника, под всеми сообщениями....



Musenka ж 28 июля 2013 17:09   #40
REDIKA,
спасибо за вопросы и рекомендации. wink
за три дня на сайте я почерпнула много информации, из вашего дневника в том числе. fellow
сегодня я составила очень удобный для себя лично калькулятор: в эксель составила список продуктов для соего нового режима питания, с указанием кк и БЖУ, остается только добавить объем и моментально получить результат. а так же получить информацию о недоборе или переборе БЖУ. теперь можно приступить и к планированию.

вы сейчас на гормонах?
уже нет

Я не поняла сколько раз в день вы питаетесь РЕГУЛЯРНО

4-5 раз в день (3 основных приема и 2 раза кусочначию)

не понятно со спортом или активной стороной жизни?

главная проблема, с которой я борюсь. Последний месяц 3-4 раза на велотренажере по 30-35 минут, 18км/ч, иногда танцую wink или йогой занимаюсь, правда не регулярно = то есть так было до 24 июля.

план тренировок:
каждый день силовая йога 30 минут, 3 раза в неделю пробежка, 3 раза в неделю велотренажер.

вы тело то свое будете любить в котором носить потом будете ребенка?
так я его знаете как люблю ммммм wink и не только я fellow муж мой тоже очень любит love

задача номер один - это здоровье, хоршая физическая форма.

и это Чей то такое за мотивационное название дневника....

для меня это не имеет ни малейшего значения, мотивация у меня в голове.
название = не принципиальное wink могу и поменять fellow

Ссылки вам дали

последние четыре дня я только и занимаюсь, что изучением информации, пока ознакамливалась, просто записывала, что я съела и когда. этим раньше я не занималась, ни каллории не считала, ни уж тем более БЖУ, так что это была своего рода разминка fellow

ссейчас как раз с помощью своего собственного чудо калькулятора winked и занимаюсь планирование питания на следующую неделю.

скоро выложу. оцените пожалуйста и если не трудно подкорректируйте love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()