Рыбы ж 2 июня 2013 23:29   #1
Ну, раз уж внесла себя в Контроль веса и тут напишу. Читаю форум давно, и давно хочу завести дневник..Писать-то есть что каждый день!) Но по закону жизни, только начну писать, так кто-то отвлекает,сбивает и т.д. Писать думаю для себя. но если кто-от ответит будет эйфория) Такие уж мы..да... На сегодня дела такие.
Как я выгляжу:
Тренировки:
Диета:
Проблемы:

прогресс:





sergayme м 3 июня 2013 00:20   #2
Рыбы, 2000 ккал как давно?
Сколько бжу ?
как при этом изменился вес?



Рыбы ж 3 июня 2013 08:25   #3
2000ккал 2 дня,вес никак не изменился) Просто считать стала не ранее,как 2 дня назад, до того просто ела меньше мучного и сладкого,ну и не ела за 2-3 часа до сна. Ну и кофе с молоком заменила в большинстве случаев на простую воду или с корицей.
с 09мая было 76 или даже 78кг, сегодня 71-72.
Скажите пожалуйста, а что такое бжу? столько сокращений всяких, я пока не понимаю все, извините(
Если я правильно поняла, то это белки жиры и углеводы)) Вот вчера с помощью местного калькулятора калорий было рассчитано и съедено:
Белки Жиры Углеводы

Итого* 73 28 194
1647 калорийность

спасибо за отвееееет!

Сообщение отредактировано Рыбы - 3 июня 2013 08:36



sergayme м 3 июня 2013 08:58   #4
Цитата: Рыбы
2000ккал 2 дня,вес никак не изменился)

Это не срок, показатель ничего.
Нужно две недели стабильного питания на старте чтобы понять как работать дальше.
Цитата: Рыбы
Просто считать стала не ранее,как 2 дня назад, до того просто ела меньше мучного и сладкого,ну и не ела за 2-3 часа до сна. Ну и кофе с молоком заменила в большинстве случаев на простую воду или с корицей.

Это питание наугад, то есть безконтрольное по сути
Цитата: Рыбы
Скажите пожалуйста, а что такое бжу?

белки жиры и углеводы.
Для здоровья надо:
Белков минимум 1гр на кг веса тела, лучше 1,5гр на кг веса тела
жира 0,7 гр на кг веса тела
Остальное углеводы.



Рыбы ж 3 июня 2013 09:45   #5
Спасибо большое за вектор! Вот проблема у меня в основном с расчетом и недопониманием. Каша в голове) Пошла искать что такое бжу, столько всего узнала..Ох должен же быть способ по-проще все это рассчитать))буду придерживаться подсказки.



sergayme м 3 июня 2013 13:41   #6
Рыбы,
прочти вот тут основы питания
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу
Так же прошу ознакомиться с правилами форума.
Их можно почитать под диалоговым окном при создании поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной программе
Почему худые не толстеют?



Рыбы ж 4 июня 2013 08:41   #7
по-прежнему стараюсь считать. Указанные ссылки читаю. В процессе изучения,я бы даже сказала) ,Прихожу к выводу,что самое сложное- это считать. Хотя бы раз правильно рассчитать продукты на следующий день,и дальше можно просто менять периодически продукты на похожие по составу) вот со счетом у меня беда..Но проверила себя еще по одному калькулятору основного обмена веществ. Получилось 1991ккалсутки. Значит почти правильно насчитала 2000) Для похудения пишет надо 1593, у меня выходило на сотню больше. Как я поняла Sergame, надо пару недель хотя бы пожить в простой диете, без похудения, то есть поддерживать мои 1991ккалсутки в течение 2 недель. Это вместе с тренировками.
А,да,я еще себе пневмомассаж делаю периодически. Тоже дома. Так, пару минут на каждом участке, до порозовения тканей))Не в салоне, потому что пока еще жадная)
а, вот если вставится верно,таблица недельного "зигзага" потребления калорий.
Maintenance Fat Loss Extreme Fat Loss
Monday 1991 1593 1268
Tuesday 1593 1275 1268
Wednesday 2389 1912 1521
Thursday 1991 1593 1268
Friday 1792 1434 1268
Saturday 2190 1752 1394
Sunday 1991 1593 1268

Соотношение БЖУ рассчитываю так же, как рекомендует Sergame, в этих пропорциях.
Проблема в том,что я и цифры живем на разных планетах это раз, а два это то,что рассчитывать приходится в ночи. Вот вчера так и не рассчитала себе рацион..Курица. Но я работаю над этим! Особенно рада,что нашла, какие продукты содержат сколько углеводов,и те,что их содержат,не ем во 2 половине дня. Ну да,со вчерашнего дня..Но тут хоть микрошаг, но есть.
Надо бы завести на кухне весы для продуктов. Я сама готовлю давно и на взгяляд вес чего-то там знаю..Но для порядку,надо. Считать так считать.
Нашла в талмуде на первой же странице калькулятор рецептов! просто вау! все проблемы решены) радость)

Сообщение отредактировано Рыбы - 4 июня 2013 09:30



sergayme м 4 июня 2013 11:45   #8
Цитата: Рыбы
о есть поддерживать мои 1991ккал\сутки в течение 2 недель.

да две недели
Цитата: Рыбы
Соотношение БЖУ рассчитываю.....Проблема в том,что я и цифры живем на разных планетах

придерживаясь правильного БЖУ помни, что фанатичность это лишнее, рамки могут плавать в пределах разумного +-20% или даже 30%, при условии, что общая калорийная ценность за несколько дней остается в пределах запланированного.



Рыбы ж 4 июня 2013 11:51   #9
спасибо за ответ еще раз) Вот проблема в том,что мне этой калорийности не хватает))уже не знаю,Чего такое купить и съесть..Ну на выходных напишу себе рацион на неделю сразу,и куплю все продукты.
Фанатичность не выйдет))удержать бы дисциплинированность. С тренировками тоже пока буду продолжать по мере возможности придерживаться. Поняла,что сперва надо установить режим питания, но...тренировки все равно буду делать) не такие уж они убийственные. Сложнее всего не пить воды сразу после и "заполнять белковые и углеводные окна")))



sergayme м 4 июня 2013 12:04   #10
Цитата: Рыбы
Сложнее всего не пить воды сразу после

пить нужно всегда когда хочешь, ограничений нет, на тренировке пить желательно, это способствует тренингу и разгружает работу сердечно сосудистой системы.

Может есть ещё какие то ограничения которые ты делаешь, но не знаешь почему и зачем?
Тогда спрашивай.



Рыбы ж 4 июня 2013 12:12   #11
ого! не пила воду сразу после и во время тренирововк просто потому,что на уроках танцев давно еще учитель не рекомендовал этого делать. Тренер сына по карате всегда делает им перерыв в 5-7 минут чтобы попить обязательно. Значит сенсей прав,а я его ругала за это))))
Вопрос конечно самый актуальный есть. Ограничения это молоко на ночь. Там вроде много углеводов..Учитывая,что я пью молоко на ночь вместе с кофе и сахаром) но без этого я объективно не могу уснуть и откровенно голодная, с повышеным давлением мучаюсь, пока его не выпью. И ничем заменить не могу,- организм требует кофе с молоком. Догадываюсь,что в течении дня не добираю углеводов,или чего-то еще, потому и не могу без этого..может я и очень смешно рассуждаю,ну уж по мере знаний.



Znatok Ne м 4 июня 2013 12:26   #12
Цитата: Рыбы
... пью молоко на ночь вместе с кофе и сахаром) но без этого я объективно не могу ... организм требует кофе с молоком ..может я и очень смешно рассуждаю,ну уж по мере знаний


Ага ага wink

И конечно же этот слабохарактерный и безвольный организм требует и плюшек с заварным кремом и карамельной глазурью с ореховой крошкой, и шкварчащую рульку и конфет с пахлавой в придачу ... ведь если он не получит всего этого, то не выживет ... никак не выживет ... ну да ну да ... bully

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 4 июня 2013 12:27



sergayme м 4 июня 2013 12:26   #13
Рыбы,
Сам по себе кофе с молоком и сахаром это не так страшно, но можно посчитать, 100 гр молока это 5гр углей-жира 3гр и белка 3гр, пара чайных ложек сахара это 20гр углей, итог 140 ккал одна чашка кофе с молоком 3% жирности 100гр и сахаром 20гр.
Это определённо нужно учитывать в своём питании, если это психологически важно для сна, то пей, но нужно избегать это тогда вообще в течении дня, просто большая калорийность набежит.
Это основная причина скрытой калорийности у большинства кто думает что мало ест.



Cashmere_Ree ж 4 июня 2013 12:34   #14
Цитата: Рыбы
с повышеным давлением мучаюсь, пока его не выпью.

Вообще-то кофе наоборот повышает давление.

Цитата: Рыбы
организм требует кофе с молоком.

И как оно? Быть в рабстве у собственного организма fellow



Рыбы ж 4 июня 2013 13:05   #15
ой как же я обожаю внимание)
в плену у организма быть очень хорошо! он меня любит, вот запасы на зиму делает,или на случай ядерной войны, даже,думаю, смогу поделиться))
Да,кофе повышает давление. С моим обычным 120х80 всегда очень резко чувствую повышение давления. Проверено не раз тонометром- без кофе на ночь давление на 10-30единиц повышается, после кофе- стабилизируется. Ну вот проверенно это уже)))
Организм очень легко заставить отказаться от всяких вкусняшек. Не делаю из еды культа, всеядна) вот по моим подсчетам пока выходит что у меня калорийность не доходит до 2000в сутки)))и кушала я раза 2 в день как правило. Или там раз в неделю пападала в Жростикс и отводила там душу (люблю курятину). Все сходится- организм готовиться к ядерной войне)
Посчитаю меню на неделю, посмотрю,что выйдет. Очень надо бросить курить совсем. Вот тут реально- плен. Но сражаюсь)



sergayme м 4 июня 2013 13:09   #16
Цитата: Рыбы
Очень надо бросить курить совсем.

вот твоя причина колебаний давления.
Ты сигарету на ночь выкуриваешь?



Рыбы ж 4 июня 2013 13:29   #17
нет, курю на работе 2 через 2 с 11 утра до 7 вечера штук 5 выкуриваю. Дома 2 дня не курю и не тянет. Да, проблемы с сосудами от этого. Надо брать себя в руки, ребята правильно написали.



sergayme м 4 июня 2013 13:37   #18
Рыбы,
вообще замечательно, ты знаешь проблемы, а это значит сможешь их решить.
: )

По питанию для начала нужно начать считать и научиться есть боле менее равномерно и регулярно, количества должно хватать на поддержание веса.
От этого уже потом можно будет оттолкнуться чтобы начать снижать вес.
Тем самым можно избежать ошибку большинства, это резкое урезание пищи, за которыми идут истощения и срывы.
Нужно делать всё плавно и не торопясь, тогда результат будет ожидаемый и стабильный.



Рыбы ж 4 июня 2013 13:43   #19
слушайте,все оказывается так просто) я курю вечером, давление понижается,и организм в рамках борьбы с этой химической травлей, требует кофе и молока с сахаром) я просто рада,что дошли эти элементарные вещи! Осталось чуть-чуть- бросить курить)))))а что? вдруг правда брошу?..а если не брошу, так все на смарку. кофе будет сбивать все наработанное за день..Ну, то есть сигареты будут.
Да,именно резкое урезание и срывы это мы проходили.



Рыбы ж 5 июня 2013 12:04   #20
посчитала меню на день. Посмотрите, пожалуйста, боюсь опять наворотила)


Должно быть в день 2000ккал\сутки 75г белков, 50г жира, остальное углеводы.


5-20 стакан воды
5-40 Завтрак первый:
геркулес на воде (200гр) + 20гр сахара + 10 грамм сливочного масла. Кофе с молоком и сахаром

8-00 Завтрак второй:
Сыр адыгейский 100гр, чай с лимоном без сахара, йогурт молочный 125гр, геркулес как в первом завтраке

10-30 банан, чай черный.

13-00 Обед:
Суп из рыбных консервов ( сайра, картошка, морковка, лук, рис), хлеб черный 1 кусок, Треска, тушенная в томатном соусе с морковью и оливками (150 г) Рис отварной (200 г)

15-00 сыр адыгейский 100гр, чай без сахара, хлеб черный 1 кусок.

17-30 Ужин :
с Макароны (150 г) с сыром (10 г)
Овощи тушеные (кабачки, болгарский перец, томаты, лук, морковь) (250 г)

19-30 куриная грудка вареная 200г.

(да, спать я ложусь не раньше полночи).
Вопрос - нужен ли первый завтрак, или потерпеть? И с 7 вечера до 10 вечера очень охота что-то в себя положить))что-то типа макарон с сыром, или кусок куриных грудей. В это время уже очень хочется кушать)))

Если кому не сложно- подскажите пожалуйста, что не так. Вот на мой вкус- все не так, но уж как рассчитала.


Относительно тренировок, тоже распишу следующим постом. Кстати, мне уже пора на них))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()