fancygo ж 27 мая 2013 16:56   #1
Приветствую всех и рассказываю свою историю!
В общем началось все давно, мама и бабушка закормили нереально. Жаль что я поздно поняла что мне надоело быть толстой (хотя ранее пробовала кодирования всякие, монодиеты, не добившись эффекта забила на все это дело и жила себе толстела дальше)) Когда достигла 120 кг стало страшно за себя. Достала таблетки с содержанием себутрамина (редуксин) На них просидев 8 месяцев скинула 20кг, потеряла здоровья и бросив их пить снова набрала 10
В прошлом году мой знакомый один сильно похудел и сказал что сидел на низкоуглеводке. Я загорелась и решила изучить все это подробно, впоследствии проверив на себе. Мой вес был уже 110 кг, в мае прошлого года.
Закупила полезные продукты, составила меню, пятиразовое питание и понеслось) Первые кило уходили быстро и так я сбросила 27 кг, похудев до 83 где то за полгода. (диета плюс тренажерный зал) утром бег или интенсивная ходьба.
Но вот пришла зима)) там праздники и все такое, сильно не расслаблялась, не хотелось терять результат. питалась уже конечно не так досконально, но и не переедала. Тренажерный зал посещала всю зиму и по сей день, то есть скоро уже год как я там занимаюсь. В общем за зиму вес прибавился до 88. Но, самое интересное в том что, я замеряю раз в месяц процент жира 7ми точечный тест, жир не увеличился, по объемам в сантиметрах тоже, даже где то стало меньше на 1-2 см. Я не знаю, правильный ли я сделала вывод, но похоже , что я прибавила в мышечной массе, благо для меня это не сложно, как ни странно мышцы растут быстро у меня, это я говорю смело потому как несколько лет назад занималась бодибилдингом года 4 и прилично так прокачалась, что для девушки несвойственно без фармы.
Что я имею сейчас. Три недели назад снова села на сушку, но вес стоит. плюс минус 1 кг туда сюда гуляет. Диета такова:
2 г белка на кг собственного веса
1 г углеводов
0,5 жиров
Меню описывать подробно? 5 приемов пищи в день, порции грамм по 300-250 утром каша овсянка на воде и омлет из белков и фрукт. 2 прием по типу орехи граммм. 3 прием типа капуста брокколи и грудки отварные и салат огурцы помидоры с оливковым маслом. 4 прием овощи и рыба или морепродукты и 5 прием это пачка творога обезжиренного на ночь с таблеткой сахарозаменителя) за день набираю порядка 1300-1500 калорий. В пятницу вечером у меня углеводная загрузка, до вечера субботы. Потому как если все время сидеть на сокращенных углеводах, метаболизм замедляется. ну и плюс в воскресенье у меня силовая тренировка, в отличие от тренировки пампинг на неделе.
Очень интересно, почему стоит вес)? мое тело меня ненавидит :)
Каждое утро 5 дней в неделю бег плюс интенсивная ходьба 40 мин. я чередую. и 4 раза в неделю тренажерный зал.
Уважаемые, кто что посоветует? продолжать в том же ритме и ждать когда ОВ раскачается или что то менять?



sergayme м 27 мая 2013 17:33   #2
Цитата: fancygo
В общем началось все давно, мама и бабушка закормили нереально.

это старая история тебе уже давно не 18 лет
Цитата: fancygo
Очень интересно, почему стоит вес)?

значит оно тратит столько же сколько и усваивает.
Сколько ккал и бжу ты съедаешь за день?
весы электронные кухонные есть?
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



fancygo ж 27 мая 2013 17:43   #3
Сколько ккал и бжу ты съедаешь за день?
весы электронные кухонные есть?


белков 150-170 грамм, жиров 40 и углеводов 60-80. ккал 1300-1500. А трачу я в любом случае больше чем съедаю, каждый день кардио и 4 раза в неделю тренажерка час-полтора.. Кухонные весы электронные есть, иногда взвешиваю если не уверена, а вообще за год научилась на глаз видеть размер той или иной порции.



sergayme м 27 мая 2013 17:54   #4
Цитата: fancygo
А трачу я в любом случае больше чем съедаю

вес тела говорит об обратном, вес тела это показатель того если разница между усвоенными ккал и потраченными, у тебя её нет, так как вес не меняется, вес это самый точный долгосрочный показатель того какой процесс преобладает,у тебя баланс, был бы дефицит, было бы снижение веса.

а можешь дать раскладку по ккал и бжу с весом тела за последние четыре недели?



fancygo ж 27 мая 2013 18:07   #5
sergayme,
Цитата: sergayme
а можешь дать раскладку по ккал и бжу с весом тела за последние четыре недели?

За последние 4 недели вес от 87,3 до 88,3 сушиться начала две недели назад, сегодня началась 3 неделя. То что ем я записываю в программу в телефоне, сюда сложно будет перекинуть( нет столько времени к сожалению что бы все переписать. Ну тогда выход только один, сокращать ккал до 1100-1200 меньше не вижу смысла, так как обменные процессы замедлятся еще больше.

судя по калькулятору мой ОВ

Основной обмен веществ:
1657 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2568 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта



sergayme м 27 мая 2013 18:14   #6
Цитата: fancygo
меньше не вижу смысла, так как обменные процессы замедлятся еще больше.

обменные процессы сокращаются в любом случае когда ты начинаешь весить меньше и когда худеешь ешё сильнее происходит это сокращение.
На изменение веса влияют два фактора , ккал поступающие с пищей и ккал которое тело тратит, по этому чтобы создать разницу нужно ккал с пищей уменьшать , ккал которые тратишь увеличивать.
Но если дефицит будет большим, то похудание будет не эффективным ввиду того что чем быстрее похудание, тем больше мышечной массы уменьшится.
Это в свою очередь вызовет ещё большее замедление процессов организма, что будет уменьшать дефицит , а с ним и похудание.
Длительно худеть тоже не эффективно, нужно делать период стабилизации, это когда питание увеличивается немного так, чтобы вес точно не падал, а потом опять сокращается на похудание.



fancygo ж 27 мая 2013 18:17   #7
спасибо smile посмотрю еще как эту неделю пойдет, со следующей буду сокращать ккал до 1200



sergayme м 27 мая 2013 18:20   #8
fancygo,
ссылки почитай



Cashmere_Ree ж 28 мая 2013 06:55   #9
Цитата: fancygo
Ну тогда выход только один, сокращать ккал до 1100-1200

Совсем неверный вывод smile
Не понимаю я этого. Вроде Вы не новичок. Про основной ОВ знаете, вон даже посчитали по формулам, но сознательно хотите загнать организм в режим сберегания и накопления, замедлив обменку.
Пуркуа?

Каждый день кардио и 4 трени в неделю... тут наоборот кормить организм надо начинать, а не ещё больше его в стресс загонять.



nika36 ж 28 мая 2013 09:39   #10
Цитата: fancygo
углеводов 60-80

маловато мн



fancygo ж 28 мая 2013 10:39   #11
Цитата: Cashmere_Ree
тут наоборот кормить организм надо начинать, а не ещё больше его в стресс загонять.

так вот и я думаю о том что прибавить бы надо, а тут говорят уменьшать, уже не знаю куда меньше то.



Cashmere_Ree ж 28 мая 2013 10:43   #12
Цитата: fancygo
а тут говорят уменьшать

Кто говорит?



fancygo ж 28 мая 2013 10:45   #13
кстати, сегодня вес сдвинулся до 86,700 winked



Cashmere_Ree ж 28 мая 2013 10:47   #14
fancygo,
водичка гуляет.. КД когда? smile



nika36 ж 28 мая 2013 10:49   #15
Цитата: Cashmere_Ree
водичка гуляет.. КД когда?

А я думала, что перед КД наоборот задерживается



Cashmere_Ree ж 28 мая 2013 10:52   #16
nika36,
правильно, задерживается.. но мы видим у автора дневника то в плюс, то откат.. потому я и спросила.. вдруг эта "кривая" как раз на КД пришлась..



fancygo ж 28 мая 2013 10:55   #17
водичка может и гуляет, но в течение дня, взвешиваюсь утром в одно и то же время, в одном и том же состоянии. если бы я накануне соленого или сладкого, тогда баланс воды бы гулял конкретно, а так питание ровное почти одно и то же каждый день. а КД недели через две еще)



nika36 ж 28 мая 2013 10:55   #18
Цитата: fancygo
Достала таблетки с содержанием себутрамина (редуксин)

А эти таблетки не портят гармональный фон?

Надо посмотреть динамику за несколько дней



Cashmere_Ree ж 28 мая 2013 10:58   #19
Цитата: nika36
А эти таблетки не портят гармональный фон?

Эти таблетки портят ЦНС smile а так как гормональная система тесно связанна с ЦНС, то и его гробят юзом, ага.
ВОЗ уже давно запретил сибутрамин и только наша фармакологическая индустрия, в погоне за наживой, готов гробить тех, кто все ещё надеется, что когда-то появятся волшебные пилюли для похудения.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 мая 2013 11:07



fancygo ж 28 мая 2013 10:59   #20
Цитата: nika36
А эти таблетки не портят гармональный фон?

не портят, они просто блокируют аппетит, и когда ешь то все по вкусу одно и то же, что редиска что шоколад, вкусовые качества не реагируют. и с них, пардон, запоры)) плюс давление гуляет и пульс жестокий, так же нарушение сна.

а у нас вроде как тоже себутрамин запретили, нет? я подпольно покупала его






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()