nika36 ж 28 марта 2013 13:36   #21
Цитата: myrenotek
Завтракаю, перекусываю, обедаю, перекусываю, ужинаю всегда чувствую себя сытой и выполняю правила по питанию

Я Вас не обвиняю, состояние понятно, это как постоянное ПМС, я пытаюсь Вам помочь.
Главное же не сколько приемов пищи, а что вы в эти приемы кушаете.
Еще раз повторяю, если вы не можете пока отказаться от своих гастрономических привязанностей - уменьшайте, делите...

Еще бы я посоветовала сдать анализы на гармоны.



myrenotek ж 28 марта 2013 13:42   #22
Цитата: Flamelia
Вы извините,но тогда вам точно не сюда:)
Здесь голову не лечат,а помогают правильно построить питание для людей,которые этого ХОТЯТ,а вы,как правильно сказала Cashmere_Ree просто жалеете себя и пытаетесь найти оправдание отсутвию силы воли и мотивации.

Цитата: Лайли
это к психологу правда, такое бывает когда с мамой не простые отношения.

1. Я сейчас себя ощущаю белой вороной в стае черных.
2. Специалиста по данной проблеме в моей деревне нет.
3. И еще я завела себе дневник не для того чтобы меня выгоняли а для:
Цитата: myrenotek
Хочу завести дневник, записывать все что я съела, свое настроение. Поэтому прошу не судите строго, если увидите неправильные продукты. Сейчас моя задача убедить себя, что я не собираюсь себя чего нибудь лишать, а хочу быть здоровым, жизнерадостным человеком.

Сообщение отредактировано myrenotek - 28 марта 2013 13:44



nika36 ж 28 марта 2013 13:51   #23
Не переживайте, все получится, нужно просто настроиться. Вы же не довольны сегодняшней ситуацией. Значит нужно ее менять. первый шаг Вы уже сделали - Вы искали выход, нашли этот сайт, имеете желание, теперь нужно разобраться конкретно. Напишите Ваше меню на вчера допустим (пока). Посчитайте свой калораж и БЖУ (посмотрите вкладку Калькуляторы). Нечего перечитывать не столь лесные Вам сообщения, нужно действовать. И так, НАЧАЛИ...



Karolina ж 28 марта 2013 14:00   #24
Всек здешние советы про правильное питание расчитаны на людей БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПИЩЕВОГО поведения.
И анорексия с булимией тут лишь 2 из миллиона вариантов:((если у вас нет булимии и анорексии - радоваться рано,к сожалению.
Если чо - я тут уже полтора года)на сайте) как питаться правильно - можно понять за пару часов,почитав талмуды и диетолога- Марину :))

Засада не в том,чтоб узнать что на завтрак надо есть кашу (50 грамм сухой крупы),потом перкус - Яблоко,потом гречку и куру,а на ужин - овощи и рыбу на пару.

Я это узнала через час после нахождения на сайте.
Но увы,Этого очень мало.Надо еще умудриться СОБЛЮДАТЬ не только принципы,но и ПОРЦИИ! и при этом - еще и жить,работать,утешать-растить детей и так далее.
Я эту проблему решила,но честно скажу - это было очень трудно.
Труднее этого,пожалуй,я не припомню проблемы.
При этом у меня опыт трезвости с 2000 года.А это схожие ситуации и методы решения.
В общем,здешними увещеваниями "вы не хотите,вы нас не слышите,а мы Вам пишем меню" это не решается.
Вот это совершенно точно Вам скажет любой специалист по нарушениям пищевого поведения:((



Цитата: nika36
Нечего перечитывать не столь лесные Вам сообщения, нужно действовать


Вот это уж точно.
Вообще,чтобы РЕШИТЬ проблему - надо читать не тех,у кого ее нет и не было(отсюда и нелестные сообщения:((
А тех,кто решил и справился.

Я так всегда делаю,в любой ситуации - и это мой основной совет.

http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Вот ТАЛМУД для нас:)) МНе очень помогло.

http://www.overeaters.ru/
Вот еще ссылка полезнейшая.
Сидите,читайте,выполняйте.
Без этого все попытки "питаться по фитфану" - полный провал.

Сообщение отредактировано Karolina - 28 марта 2013 14:11



Cashmere_Ree ж 28 марта 2013 14:15   #25
Цитата: Karolina
Вообще,чтобы РЕШИТЬ проблему - надо читать не тех,у кого ее нет и не было(отсюда и нелестные сообщения:((

Чтобы решить проблему надо сперва её осознать, а потом - тупо брать и решать. А не разводить сопли на пустом месте. Многие попали на фитфан именно потому, что у каждого была проблема.. с лишним весом, с тягой к сладкому, мучному.. с неправильными пищевыми привычками.. и так далее. Но с одной лишь разницей - кто твердо принял решение что-то изменить, тот изменил. Я излишне категорична и не толерантна к ТС? Да, это так. Потому что я сюда не грациозной ланью пришла и у меня тоже были проблемы.
Между ЖЕЛАНИЕМ решать проблему и РЕШЕНИЕМ - огромная пропасть.
Но вы можете взять ТС за ручки, сесть в кружочек и продолжать утирать сопли 39-летней тетке, которая утверждает, что прекрасно знает что такое ПП, но картофельное пюре и сардельки - намного сильнее по силе духа и желанию, чем она сама.
По сути тут одна проблема - еда управляет человеком, а не человек едой. И коллективная толерантность эту проблему, увы, не решит.


Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 28 марта 2013 14:25



Flamelia ж 28 марта 2013 14:17   #26
Цитата: myrenotek
Жрать, жрать, жрать ...


Обжирайтесь тогда более менее полезными продуктами;))



Karolina ж 28 марта 2013 14:21   #27
Цитата: Cashmere_Ree
А не разводить сопли на пустом месте.


Прошу Вас в очередной раз не оскорблять меня лично такими выражениями.Как человека,который имел очень серьезные психологические,(а может и психиатрические со стороны родителей:)) проблемы ( из детства) и справился с ними.
Если у Вас их не было,а Вы просто не знали,что надо кушать "кашу-яблоко и КБЖУ считать",то я за Вас рада.
Надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировано Karolina - 28 марта 2013 14:27



myrenotek ж 28 марта 2013 14:25   #28
Цитата: nika36
Вы искали выход, нашли этот сайт, имеете желание, теперь нужно разобраться конкретно. Напишите Ваше меню на вчера допустим (пока). Посчитайте свой калораж и БЖУ (посмотрите вкладку Калькуляторы). Нечего перечитывать не столь лесные Вам сообщения, нужно действовать. И так, НАЧАЛИ...

Цитата: Karolina
Если чо - я тут уже полтора года)на сайте) как питаться правильно - можно понять за пару часов,почитав талмуды и диетолога- Марину :))

Девчонки можно сказать я здесь уже 7 месяцев, просто зарегистрировалась недавно и дневник свой вела в своей тетради с меню и расчетом БЖУ. И с Фитфан*ТалмуД*, ФитфанАрхив консультаций Марины Бугреевой и множество дневников я знакома и изучала данный материал. И вот теперь решила здесь обзавестись собственным дневником.



Karolina ж 28 марта 2013 14:27   #29
Цитата: myrenotek
знакома и изучала данный материал

Это здорово,что Вы все знаете.Значит,мое предположение подтверждается.
Знать и составить правильное меню - маловато,надо решить психологические проблемы,мешающие соблюдать.



Cashmere_Ree ж 28 марта 2013 14:27   #30
Цитата: Karolina
Как человека,который имел очень серьезные психологические,(а может и психиатрические со стороны родителей:)) проблемы ( из детства) и справился с ними.

Чем проблемы сравнивать/измерять будем? Взвесим на весах? Измерим линейкой? Приложим Ваши к моим и просто сравним на глаз?
*вопросы риторические*



Bruna ж 28 марта 2013 14:28   #31
myrenotek, а со спорт-нагрузками у вас как?



nika36 ж 28 марта 2013 14:28   #32
Цитата: myrenotek
Девчонки можно сказать я здесь уже 7 месяцев, просто зарегистрировалась недавно и дневник свой вела в своей тетради с меню и расчетом БЖУ

Дак это упрощает Вам задачу. Напишите вчерашнее или ближайшее меню с подсчетами. Так сложно девочкам ориентироваться. Уж поверьте, без этих данных и без Ваших замеров мало кто возьмется что-то корректировать и советовать



Karolina ж 28 марта 2013 14:29   #33
Цитата: Cashmere_Ree
Чем проблемы сравнивать/измерять будем? Взвесим на весах? Измерим линейкой? Приложим Ваши к моим и просто сравним на глаз?
*вопросы риторические*


Ничем это не сравнить и не померить,в этом нет НИКАКОГО смысла.
Потому и прошу меня не комментировать.
Надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировано Karolina - 28 марта 2013 14:30



myrenotek ж 28 марта 2013 14:39   #34
Цитата: Cashmere_Ree
Но вы можете взять ТС за ручки, сесть в кружочек и продолжать утирать сопли 39-летней тетке, которая утверждает, что прекрасно знает что такое ПП, но картофельное пюре и сардельки - намного сильнее по силе духа и желанию, чем она сама.

А вы себя считаете крутой, самодовольной 33-летней теткой, "знающей" толк в психологии людей. Мне очень жаль если вы свои проблемы сравниваете/измеряете, взвешиваете на весах, измеряете линейкой, и просто сравниваете на глаз?
Обычно, что сами умеем, то и другим предлагаем!



Karolina ж 28 марта 2013 14:45   #35
Цитата: yakubchik
Всё ЭТО в вашей голове, почитайте книги по психологии



Вы это кому предлагаете?

по сути я согласна,но я то все прочитала и даже с псхологом проработала:)о чем и пишу автору темы

Сообщение отредактировано Karolina - 28 марта 2013 14:47



Bruna ж 28 марта 2013 14:48   #36
Товарищи дамы, брейк! :)

myrenotek, пишите ваше меню на сегодня и завтра.
давайте психоанализом займемся на сытый желудок?:)



myrenotek ж 28 марта 2013 14:49   #37
Цитата: yakubchik
я когда то тоже конфеты любила очень и печенья и все такое, а сейчас у меня это все на столе лежит, прямо пред носом, и в таком изобилии, мои домашние любят покушать, а мне ВСЁ РАВНО,

А я вот сейчас больше жирненьким умиляюсь, да это и не важно сладкое или жирное, главное понять почему у меня голову срывает? И я думаю у меня получится, не надеюсь на быстрый результат, понимаю будет не легко но я справлюсь.



Karolina ж 28 марта 2013 14:52   #38
Цитата: Bruna
давайте психоанализом займемся на сытый желудок


Искренне желая помочь автору темы - скажу все таки..
Гораздо легче и приятнее месяцами "анализировать меню",переставлять "Курагу 5 штукв 16 часов,а вот яблоко в 11".

Чем решать реальные и БОЛЬНЫЕ проблемы,приводящие к срыву,потере мотивации и невыполнению "курага 5 штук в 16" .
Если чо - сама так делала,знаю,как это все..Автор тоже знает:(

Она 7 месяцев тут с нами.

Сообщение отредактировано Karolina - 28 марта 2013 14:53



Baloo м 28 марта 2013 14:52   #39
Цитата: Электродрель
Cashmere_Ree,
не ходи в ПМС на форум wink Цербер эдакий понимаешь wink

Девчонки, а что можно вместо попкорна в кино трескать?! Чую щас начнется !!! winked



nika36 ж 28 марта 2013 14:53   #40
Цитата: Bruna
давайте психоанализом займемся на сытый желудок?:)

Действитель, что демогогию разводить? Давайте уже вернемся к главному вопросу, заданному автором Дневника.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()